Евгений Трефилов: Оправданий провалу женской сборной по гандболу быть не может

Бывший главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов прокомментировал непопадание национальной команды на чемпионат мира, пишет «Весь Спорт».

Бывший главный тренер женской сборной России по гандболу  Евгений Трефилов прокомментировал непопадание национальной команды на чемпионат мира, пишет «Весь Спорт».

« Это два шага назад для женского гандбола. Я расстроен. Если честно, в живую я не наблюдал за ответной встречей, но вчера взял запись и посмотрел игру. Со стороны нашей команды она оказалась невероятно безвольной! Оправданий этому быть не может! Не приехали ведущие игроки? За несколько дней до игры выбыли Ксения Макеева и Александра Степанова? Ребята, ну, если это ведущие игроки, нужно чем-то думать! Уговорите и вызовите в срочном порядке подходящие замены! Они возрастные? Извините меня, мы впервые в истории пролетели мимо чемпионата мира! Это дело тренера. Ты можешь на пузе ползать возле игроков, заставлять их, давить, но когда разыгрывается путёвка на чемпионат мира – состав должен быть оптимальным. Здесь нечего оправдываться. Когда за сборную страны выходит вратарь, который в клубе не всегда играет – это никуда не годится. Если потребуется, нужно уговаривать каждого игрока отдельно! Не уговорили никого – получите выброшенный этап для женского российского гандбола»,- сказал Трефилов.

Напомним, что женская сборная по гандболу уступила на домашней арене с разгромных счетом 21:33 представительницам Голландии и не попала на чемпионат мира.

Источник: «Весь спорт»
Новости. Гандбол