Павел Колобков: Нужно разобраться, почему сборная России осталась без сильнейших игроков

Заместитель министра спорта РФ Павел Колобков, курирующий летние виды спорта, прокомментировал неудачное выступление женской сборной России в отборочном этапе к чемпионату мира. Напомним, что в этом году россиянки впервые в своей истории не сумели пробит

Заместитель министра спорта РФ Павел Колобков, курирующий летние виды спорта, прокомментировал неудачное выступление женской сборной России в отборочном этапе к чемпионату мира. Напомним, что в этом году россиянки впервые в своей истории не сумели пробиться на первенство планеты.

«До заседания исполкома, которое состоится 19 июня, мне не хотелось бы делать каких- либо скоропалительных выводов. Нужно разобраться, почему создалась такая ситуация, по каким причинам многие сильнейшие спортсменки не приехали в сборную. Ведь еще в прошлом олимпийском цикле наша женская гандбольная сборная находилась в числе мировых лидеров. К сожалению, на Олимпийских играх в Лондоне россиянки выступили не очень удачно, уступив в четвертьфинале кореянкам, у которых до этого много раз выигрывали», - приводит ИТАР-ТАСС слова Колобкова.

Новости. Гандбол