Сборная России потерпела третье поражение подряд на чемпионате мира

Мужская сборная России по гандболу потерпела на чемпионате мира в Катаре. Российская команда проиграла Дании. Встреча завершилась со счетом 28:31.

Мужская сборная России по гандболу потерпела поражение на чемпионате мира в Катаре. Российская команда проиграла Дании в матче 5-го тура группового этапа. Встреча завершилась со счетом 28:31.

Российские гандболисты потерпели третье поражение в четырех матчах.

В пятницу российская команда обыграла Саудовскую Аравию (27:17), в воскресенье проиграла Германии (26:27), а во вторник уступила Польше (25:26). После четырех туров российская команда занимает предпоследнее 5-е место в группе D, опережая лишь не имеющую побед Саудовскую Аравию.

В следующем матче 24 января российские гандболисты сыграют со сборной Аргентины, а датчане с поляками. Для выхода в 1/8 финала россиянам нужно обязательно обыгрывать южноамериканскую команду.

Напомним, что чемпионат мира проходит в двух городах Катара - Дохе и Лусаиле. Это второй чемпионат на Ближнем Востоке (первый прошел в Египте в 1999 году) и 24-й за всю историю. Действующий чемпион на данный момент сборная Испании. 

Стоит отметить, что сборная России дважды была чемпионами мира - в 1993 и 1997 гг.

В четырех группах принимают участие по шесть сборных, из которых первые четыре места выходят в стадию плей-офф и с 1/8 финала начинают свой путь к золотым медалям. Оставшиеся сборные, по две из каждой группы, ведут борьбу за 21-24 места и 17-20 места соответственно.

Напомним также, что Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча сборных Дании и России.

Новости. Гандбол