Эдуард Кокшаров: Странная ситуация: принимаем отставку Кулешова, но не отправляем в отставку Трефилова

Генеральный директор Федерации гандбола Росссии Эдуард Кокшаров высказался о работе главного тренера женской сборной России Евгения Трефилова.

Генеральный директор Федерации гандбола Росссии Эдуард Кокшаров высказался о работе главного тренера женской сборной России Евгения Трефилова.

«Возникает странная ситуация. Мы принимаем отставку Олега Кулешова, признав результат выступления мужской сборной на чемпионате мира неудовлетворительным. Но, в то же время, не отправляем в отставку Евгения Трефилова, хотя женская команда в конце прошлого года показала такой же неудовлетворительный результат, разделив на чемпионате Европы – 13-16 места. На следующем исполкоме федерации мы прослушаем отчет Евгения Васильевича о проделанной работе и планы на дальнейшую подготовку. Но мое личное мнение: отставка Евгения Трефилова стала бы верным решением. Критерии оценки работы тренера должны быть одинаковыми для всех», – сказал Кокшаров.

Напомним, накауне был отправлен в отставку главный тренер мужской сборной России Олег Кулешов.

Отметим, что Кокшаров также является генеральным директором «Кубани», в которой Трефилов начинал сезон, но был отправлен в оставку в конце ноября.

Добавим, что за выход в финальную часть чемпионата мира сборная России сыграет с Германией. Матчи пройдут 6/7 и 13/24 июня.

Чемпионат мира пройдет 5-20 декабря 2015 года в Хернинге, Коллинге, Фредериксхавне и Нестведе (Дания).

Источник: «Весь спорт»
Новости. Гандбол