Исполком ФГР заслушает отчет Трефилова и обсудит тренеров-кандидатов в мужскую сборную

Стала известна повестка дня заседания исполкома Федерации гандбола России, которое пройдет в понедельник и начнется в 11:00 (мск).

Стала известна повестка дня заседания исполкома Федерации гандбола России, которое пройдет в понедельник и начнется в 11:00 (мск).

Под первым пунктом значится отчет главного тренера женской сборной России Евгения Трефилова о выступлении команды на Евро-2014 и планах подготовки к отборочным матчам ЧМ-2015 с Германией.

Напомним, на чемпионате Европы женская сборная России показала худший результат в истории, заняв итоговое 14-е место. Команда Трефилова не смогла выйти из группы, сыграв вничью с Венгрией и проиграв Испании и Польше.

Отчет Трефилова значился в повестке дня предыдущего заседания исполкома ФГР. Однако Трефилов не приехал 4 февраля в офис ФГР, отправившись в Астрахань на матч суперлиги «Астраханочка» – «Ростов».

В тот же день генеральный директор ФГР Эдуард Кокшаров призвал к единым критериям в оценке выступления сборных. По мнению Кокшарова, если главный тренер мужской сборной Олег Кулешов был отправлен в отставку за 19-е место на чемпионате мира в Катаре, то и Трефилов должен покинуть свой пост за 14-е место на Евро.

За выход в финальную часть чемпионата мира сборная России сыграет с Германией. Матчи пройдут 6/7 и 13/24 июня.

Чемпионат мира пройдет 5-20 декабря 2015 года в Хернинге, Коллинге, Фредериксхавне и Нестведе (Дания).

Также исполком ФГР обсудит кандидатов на пост главного тренера мужской сборной России. Докладчиком по этому вопросу выступит председатель тренерского совета ФГР Владимир Максимов.

Ранее Максимов объявлял, что поданы три заявки, две из них от олимпийских чемпионов Дмитрия Торгованова («Университет-Нева») и Льва Воронина («Пермские медведи»).

Добавим, что предыдущий главный тренер мужской сборной Олег Кулешов был отправлен в отставку 4 февраля. 

Новости. Гандбол