Евгений Трефилов: Акопян возвращается в сборную России

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов рассказал о том, кто будет вызван на предстоящий в марте сбор национальной команды.

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов рассказал о том, кто будет вызван на предстоящий в марте сбор национальной команды.

«Я не планирую приглашать на этот сбор наших легионеров. Постараемся просмотреть потенциальных кандидатов из числа молодых гандболисток, хорошо зарекомендовавших себя в играх российской суперлиги. Возвращается в сборную и опытная Ольга Акопян», – приводит слова Трефилова официальный сайт Федерации гандбола России.

Изначально планировалось, что в марте сборная России проведет в гостях три товарищеских матча со сборной Голландии, однако на прошлой неделе выяснилось, что у голландской федерации поменялись планы. Вместо российской команды в Голландии позвали к себе в гости сборную Словакии.

Таким образом, сборная России, скорее всего, ограничится матчами с молодежной сборной.

Напомним, российская команда готовится к отборочным матчам чемпионата мира с Германией (6 или 7 июня в гостях и 13 или 14 июня в Астрахани).

Чемпионат мира пройдет 5-20 декабря 2015 года в Хернинге, Коллинге, Фредериксхавне и Нестведе (Дания).

Добавим, что Акопян является двукратной чемпионкой мира (2007, 2009), серебряным (2006) и бронзовым (2008) призером чемпионата Европы.

Новости. Гандбол