Игроки сборной России: Методы Трефилова не приносят желаемых результатов

Игроки женской сборной России выступили с обращением, в котором объяснили свою позицию в отношении главного тренера команды Евгения Трефилова.

Игроки женской сборной России выступили с обращением, в котором объяснили свою позицию в отношении главного тренера команды Евгения Трефилова.

Напомним, на сбор в Астрахань не приехали игроки «Ростова-Дона». Их поступок Трефилов назвал демаршем. Руководство ростовского клуба объяснило отсутствие гандболисток их болезнью, при этом подтвердив наличие разногласий между игроками и тренерами.

Кроме того, вице-президент ФГР Андрей Лавров объявил, что игроки сборной писали письмо в федерацию по поводу Трефилова.

«В связи с раздувшимся конфликтом мы бы хотели высказаться и внести ясность в ситуацию.

В Интернете развернулась открытая война против девчонок, но письмо являлось общим мнением игроков, в том числе и из других клубов. И сейчас нас обвиняют в непрофессионализме, в алчности и не любви к родине! Уже попрекают деньгами, но для нас действительно важно проходить отбор и никто в данной ситуации не думает о деньгах. Ни одна из нас не отказывается от сборной, мы просто считаем, что методы работы Евгения Васильевича не приносят нам желаемых результатов. Мы не умаляем его заслуг, но нам пора что-то менять в системе нашей игры. Мы не говорим уже о психологической атмосфере в команде.

Мы считаем, что у нас есть право сказать свое слово! Тренер уже неоднократно высказывал свое отношение к нам, в том числе и на докладе по результатам ЧЕ, при этом ни слова не сказав про свой вклад, считаем, что это не справедливо. Мы не снимаем с себя ответственности за результат, но проигрывают все. Мы хотели, чтобы и нас услышали, поняли, какая действительно ситуация в сборной, что для всех нас важно проходить отборочные игры с Германией, у нас нет права на ошибку! И каждый из нас отдаст все силы для победы.

Не надо воспринимать это как развязывание войны, каждый высказал свою точку зрения и сейчас нам стоит прийти к какому-нибудь взаимопониманию. Потому что что цель у нас у всех одна!», – приводится текст письма в группе «Около гандбола» «В Контакте».

Письмо подписали Ольга Черноиваненко («Вардар»), Анна Сень («Дьор»), Екатерина Давыденко («Байя Маре»), Полина Кузнецова («Астраханочка»), Алена Ихнева («Вардар»), Татьяна Хмырова («Вардар»).

Напомним, в июне сборная России проведет два отборочных матча чемпионата мира с Германией. 7 июня команды сыграют в немецком Дессау, а 13 июня – в Астрахани.

Чемпионат мира пройдет 5-20 декабря 2015 года в Хернинге, Коллинге, Фредериксхавне и Нестведе (Дания).

Новости. Гандбол