Евгений Трефилов: Опытные игроки сплотили команду

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов отметил опытных игроков после победы в ответном отборочном матче чемпионата мира с Германией (27:26).

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов отметил опытных игроков после победы в ответном отборочном матче чемпионата мира с Германией (27:26).

«В Германии одна из лучших команд в Европе. И по подбору игроков, и по сыгранности. Хочу, чтобы они попали на чемпионат мира, но не в нашу подгруппу. И потрепали других соперников. Задача была сложной. Пан или пропал. Игра, которая проходила в Германии, дала нам хороший шанс. Но я боялся, что девушки расслабятся. Решающую роль сыграли опытные игроки: Кочетова, Близнова, Акопян, Маренникова, Седойкина. Они сплотили команду. И дай бог, чтобы у всех игроков и дальше сохранились амбиции. У нас полкоманды матери, и понятно, что женщины есть женщины. Им надо общаться с семьями. Они имели возможность пообщаться с семьями перед этой игрой. Хочу поблагодарить организаторов астраханского матча. Спасибо за полные трибуны. Постараемся не подвести на чемпионате мира в Дании», – приводит слова Трефилова официальный сайт Федерации гандбола России.

Напомним, Кочетова стала самой результативной в составе сборной России, забив в двух матчах 18 (11+7) голов.

Добавим, что у сборной Германии есть шанс сыграть на чемпионате мира, если Международная федерация гандбола отдаст немкам одну из двух wild card.

Жеребьевка турнира пройдет 24 июня.

Чемпионат мира пройдет 5-20 декабря 2015 года в Хернинге, Коллинге, Фредериксхавне и Нестведе (Дания).

Новости. Гандбол