Россия уверенно победила Испанию на юниорском Евро

Женская юниорская сборная России по гандболу одержала победу над Испанией (34:22) в матче второго тура предварительного раунда Евро-2015 в Скопье.

Отметим, что после первого тайма счет был равный (16:16), но вторая половина игры полностью осталась за сборной России. За 30 минут испанки смогли поразить ворота только шесть раз.

Как и накануне в матче с Германией (26:20), самым результативным игроком в составе российской команды стала Карина Сабирова, забившая девять голов. Однако организаторы признали лучшей Антонину Скоробогатченко, на счету которой шесть точных бросков.

В другом матче группы B Германия переиграла Румынию (30:27). Таким образом, команда Вячеслава Кириленко стала единоличным лидером группы.

Испания – Россия – 22:34 (16:16)

Россия: Сабирова (9), Скоробогатченко (6), Дудина (5), Таженова (4), Кремнева (3), Кудрявцева (3), Шапошникова (2), Иванова (1), Зеленкова (1), Алирзаева, Дувакина, Глухова, Колодяжная, Рзаева, Шевелева, Синицына.

Германия – Румыния – 30:27 (16:10)

Турнирное положение: 1. Россия – 4 очка. 2. Румыния – 2. 3. Германия – 2. 4. Испания – 0.

В заключительном третьем туре в воскресенье сыграют: Россия – Румыния, Германия – Испания.

Для выхода в основной этап необходимо занять первое или второе места.