Женская сборная России обыграла Голландию и стала победителем «Мебелринген Кап»

Женская сборная России по гандболу стала победителем турнира «Мебелринген Кап» в Лиллехаммере. В заключительном матче российская команда обыграла Голландию (27:26). В итоге Россия и Норвегия набрали по пять очков, но благодаря лучшей разнице первое место

Женская сборная России по гандболу стала победителем турнира «Мебелринген Кап» в Лиллехаммере. В заключительном матче российская команда обыграла Голландию (27:26). В итоге Россия и Норвегия набрали по пять очков, но благодаря лучшей разнице первое место досталось команде Евгения Трефилова.

В матче с Голландией самой результативной в сборной России стала Анна Вяхирева, забившая десять голов. Ее же организаторы признали лучшим игроком матча.

По итогам турнира в символическую сборную попали голкипер Анна Седойкина, разыгрывающая Екатерина Ильина и правая крайняя Анна Вяхирева.

Лиллехаммер (Норвегия)

«Мебелринген Кап»

3-й тур

Россия – Голландия – 27:26 (16:16)

Россия: Вяхирева (10), Ильина (6), Хмырова (3), Кузнецова (2), Бобровникова (2), Близнова (2), Маренникова (1), Ведехина (1), Я. Жилинскайте, Макеева, Черноиваненко, Дмитриева, Сень.

Напомним, турнир в Лиллехаммере стал заключительным этапом подготовки к чемпионату мира.

В понедельник утром сборная России выезжает в Осло, откуда во вторник вечером отправится на пароме в Фредериксхавн. В этом датском городе российская команда проведет матчи группового этапа с Норвегией (5 декабря), Испанией (7 декабря), Пуэрто-Рико (8 декабря), Казахстаном (10 декабря) и Румынией (11 декабря).

Новости. Гандбол