Евгений Трефилов: Установка у нас всегда одна – играть на победу

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов заявил, что команда готова к чемпионату мира в Дании.

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов заявил, что команда готова к чемпионату мира в Дании.

– Я доволен, как мы сыграли в Норвегии. Мы традиционно участвуем в «Мебелринген Кап», – приводит слова Трефилова портал «Сборная России-2016». – Правда, за десять лет выступлений одержали всего одну победу. Символично, что это случилось в 2001 году, после чего Россия впервые в своей истории выиграла чемпионат мира. И вот, теперь мы снова заняли первое место на «Мебелринген Кап». Сыграли вничью с командой Норвегии (26:26), обыграли сборные Швеции (32:24) и Нидерландов (27:26). Конечно, ошибки допускали. Но в целом, уровнем игры я удовлетворен, глобальных претензий нет. Если так же начнем чемпионат мира, должно получиться хорошо. Главное – девчонки почувствовали вкус победы.

– Россиянки полностью готовы к конкуренции на чемпионате мира?

– Конечно. Но предсказывать я ничего не буду. Установка у нас всегда одна – играть на победу.

Матчи группового этапа российская команда проведет в Фредериксхавне. Ее соперниками станут: Норвегия (5 декабря), Испания (7 декабря), Пуэрто-Рико (8 декабря), Казахстан (10 декабря) и Румыния (11 декабря).

Источник: Team Russia-2016
Новости. Гандбол