Россиянки переиграли Испанию на чемпионате мира по гандболу

Женская сборная России по гандболу нанесла поражение Испании в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира (28:26).

По итогам первого тайма подопечные Евгения Трефилова были впереди с отрывом в два мяча, и им удалось сохранить статус-кво до финальной сирены.

Тем не менее, после перерыва инициатива не раз переходила от одной команды к другой.

Лучшим игроком встречи была признана россиянка Ирина Близнова.

Напомним, россиянки начали турнир с победы над олимпийскими чемпионками Лондона-2012 норвежками (26:25).

Завтра сборная России сразится с аутсайдером группы D - командой Пуэрто-Рико.

Sovsport.ru провел текстовую трансляцию матча Россия - Испания.

Россия – Испания – 28:26 (16:14)

Голы у России: Ирина Близнова – 7, Анна Вяхирева – 6, Полина Кузнецова – 4, Ольга Акопян, Екатерина Ильина – по 3, Дарья Дмитриева, Владлена Бобровникова – по 2, Татьяна Хмырова – 1

Казахстан – Румыния – 20:36 (12:18)