Определились все пары 1/4 финала ЧМ по гандболу среди женщин

Стали известны все команды, которые сыграют в четвертьфинале женского чемпионата мира по гандболу. Напомним, что турнир проходит в Дании.

Накануне сборная России в 1/8 финала обыграла сборную Южной Кореи. Россиянки победили со счетом 30:25.

В четвертьфинале соперником россиянок станет сборная Польши, которая в упорной борьбе обыграла Венгрию со счетом 24:23. Матч Польша – Россия состоится 16 декабря в Хернинге. Начало – 20.00 (мск).

В других парах сыграют сборным Голландии и Франции, Норвегии и Черногории, а также Дании и Румынии. Все матчи пройдут 16 декабря.

В полуфинале между собой сыграют победители пар Польша – Россия и Голландия  - Франция. В другом полуфинале сойдутся победители противостояний Норвегия – Черногория и Дания – Румыния.