Виталий Мутко: У наших гандболисток есть реальный шанс отобраться на Олимпиаду

Министр спорта РФ Виталий Мутко похвалил женскую сборную России по гандболу, несмотря на поражение от команды Польши (20:21) в четвертьфинале чемпионата мира.

Министр спорта РФ Виталий Мутко похвалил женскую сборную России по гандболу, несмотря на поражение от команды Польши (20:21) в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Дании. Россиянки обеспечили себе участие в отборочных играх к ОИ-2016 (18-20 марта).

- Скажу, что это спорт, все равно девчонки после такого перерыва так уверенно заиграли и все, что могли, сделали. Жалко, что обыграли чемпионок Европы, вице-чемпионок Европы в группе, а потом оступились. Все равно считаю, что они молодцы, молодчинки. Я думаю, что у них есть реальный шанс отобраться на Олимпиаду, и этот шанс надо использовать, - приводит слова Мутко агентство «Р-Спорт».

Напомним, ранее на чемпионате мира сборная России выиграла все шесть матчей. Пять встреч группового этапа у команд Норвегии, Испании, Румынии, Пуэрто-Рико и Казахстана. В поединке 1/8 финала россиянки обыграли команду Южной Кореи.

Польские гандболистки в полуфинале турнира сыграют с Голландией. Сборная России в мини-турнире за 5-8 места встретится с командой Франции. Оба матча состоятся 18 декабря.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Гандбол