Вячеслав Кириленко: В Братиславе юниорская сборная России была, как одна семья

Главный тренер юниорской сборной России Вячеслав Кириленко прокомментировал победу россиянок на чемпионате мира по гандболу среди девушек до 18 лет.

Главный тренер юниорской сборной России Вячеслав Кириленко прокомментировал победу россиянок на чемпионате мира по гандболу среди девушек до 18 лет. 

В финальном матче, который состоялся в Братиславе, россиянки обыграла представительниц Дании со счетом 30:22.

– Конечно, меня переполняют самые радостные эмоции, ведь мы вместе с командой провели громадную работу! Как тренер я жестковатый, и девушкам пришлось меня потерпеть, знаю, что им было очень нелегко. Полтора года назад на турнире в Астрахани мы тем же датчанкам проигрывали 12 мячей, затем один мяч на чемпионате Европы в прошлом году, потом была ничья, и вот победа! Я считаю, что девушки сумели ее добыть за счет характера и дружбы внутри коллектива. Вот уже и после финального матча они сказали – мы все – одна семья!

– Что происходило после финала?
– Вы не представляете, сколько было радости! Девушки кричали: «Россия! Россия!» Они пели гимн страны – настолько они гордятся Россией и своей победой! Как я уже говорил, мы были сильны тем, что у нас единый коллектив, мы все – одна команда.

– По вашему мнению, кто-то из вашей команды сможет в будущем дорасти до главной сборной России?
– Не буду называть имен, таких девушек достаточно много. Но многое будет зависеть от них самих, как они будут работать над собой. В этом возрасте достаточно много соблазнов, и важно, как они будут готовиться. Работы над психологией много, но действительно у гандболисток есть шанс дорасти до главной сборной России.

– Что пожелаете нашей главной команде на Играх в Рио?
– Конечно же мы желаем нашей сборной удачи и успешного выступления в Рио! Мы все ждем от нашей команды победы! – приводит слова Кириленко официальный сайт ФГР.

Новости. Гандбол