Владимир Максимов: Мы победили, но очень многое не сделали в матче с «Университетом-Невой»

Главный тренер «Чеховских Медведей» Владимир Максимов поделился впечатлениями от матча за Суперкубок России против «Университета-Невы» (34:22).

- Мы победили, но очень многое не сделали в матче. Я бы не сказал, что серьезная разница в классе, если смотреть на счет. Тактически у «Невы» получилось сегодня только 7-8 моментов. Если бы они их реализовали, то чаша весов в матче качалась бы влево-вправо. А когда их команда начала проигрывать, то пошли непозволительные ошибки. Плюс доля везения была на нашей стороне.

Есть положительные моменты в нашей игре, вратарь хорошо отстоял в первом тайме. Ребята играли тактически хорошо. Замен у нас немного, поэтому ветерану команды Александру Черноиванову пришлось бегать практически 40 минут, так как другие не очень готовы. Физически мы неплохо выглядели. Очень хотелось бы, чтобы в тактических перестроениях игроки показывали более зрелый гандбол, - приводит слова Максимова «Р-Спорт».

Напомним, в матче за Суперкубок России «Чеховские Медведи» победили «Университет-Неву» со счетом 34:22.

Команда Владимира Максимова, которая является действующим чемпионом и обладателем Кубка России, в третий раз подряд завоевала трофей. Петербургские гандболисты в сезоне 2015/16 заняли третье место в чемпионате и дошли до финала Кубка страны.

Первую игру в чемпионате России подопечные Дмитрия Торгованова проведут 7 сентября в Невинномысске против клуба «Динамо-Виктор», чеховский клуб через два дня встретится в Краснодаре со СКИФом.

Источник: «Р-Спорт»