Николай Цулыгин: Для нас очень нужная победа в моральном плане - Советский спорт

0
  • Хоккей16 октября 2018 20:31Источник: ХК «Металлург» (Магнитогорск)

Николай Цулыгин: Для нас очень нужная победа в моральном плане

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин – о победе над «Металлургом» (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Для нас очень сложная игра была, – приводит слова Цулыгина официальный сайт «Магнитки». – Начало матча было многообещающим, здорово начали, имели хорошие моменты забить и забили один гол, а после этого, минуты с 12-й первого периода, начались какие-то невынужденные ошибки, сами себе начали привозить моменты, дали воздух сопернику, а соперник после этого очень здорово вошел в игру и здорово отыграл второй и третий период.

Хорошо, что смогли выстоять, не пропустили, у самих были моменты забить. Выиграли в овертайме, для нас очень нужная победа в моральном плане. Хотелось бы сказать спасибо и нашим болельщикам.

– Сегодня в список травмированных внесли Арзамасцева. Что-то уже известно по срокам восстановления?
    – Нет. Сейчас поедем в Казань, потом вернемся домой и будет дополнительный осмотр. Посмотрим, как он себя будет чувствовать, и Терещенко, и Гареев. Все трое.

– Андрей Кареев, ваш второй вратарь, лишь пять раз выходил на лед в этом сезоне. Увидим ли его чаще?
    – Думаю, что в дальнейшем – конечно. Сейчас у нас идет период, когда играет Юха, будет время, когда будет играть Кареев.