Необычный гол российского защитника – вратарь «Бостона» был в бешенстве (видео)

«Тампа» наступила на те же грабли, что и «Торонто» - попала под «Бостон». А вот «Вегас» потерпел первое поражение в плей-офф в истории.
news

1. ПОБЕДА «БОСТОНА»

А ведь «Торонто» тоже был хорошей перспективной командой с отличным большинством, акцентом на атаку и сильным тренером Майком Бэбкоком. Но «Бостон» размотал «Мэйпл Лифс» в первых двух матчах с общим счетом 12:4.

Теперь история повторяется с «Тампой» - и снова лютует звено Брэд Маршан (1+3) – Патрис Бержерон (2+1) – Давид Пастрняк (0+4). Эта банда сейчас набрала 11 очков.

Описывать все восемь голов нет смысла. Обращу внимание на один – молодой защитник «Тампы» Михаил Сергачев ловко бросил от синей линии в большинстве. И забил, но это вызвало резкое возмущение у голкипера «Бостона» Туукки Раска. Оказывается, прямо перед этим у него отвалилось лезвие от конька. И хоккеистам не надо объяснять, что это такое. Ты сразу начинаешь хромать на одну ногу, у тебя теряется координация. Мало того, что ты выглядишь клоуном, так еще и травму можно получить.

Раск размахивал руками, но судья так и не остановил встречу. Гол забили? Твои проблемы, Туукка. Просто тебе не повезло.

Никита Кучеров получил «-2» за полезность. Андрей Василевский пропустил пять шайб после 23 бросков. В общем, все плохо для «Тампы». И теперь нужно брать второй матч дома, иначе – катастрофа.

2. «ВЕГАС» ПРОИГРАЛ

Ого, смотрите – «Вегас» потерпел первое поражение в истории! В том смысле, что «Голден Найтс» взяли первую серию у «Лос-Анджелеса» со счетом 4-0, а в первом же матче второго раунда уничтожили «Сан-Хосе» - 7:0.

Но когда так громишь кого-то в плей-офф, в следующей игре часто случается реванш. Вот его «акулы» и взяли, хотя после дубля Уильяма Карлссона в начале второго периода «Вегас» вел 2:0 – все думали, что «Шаркс» снова не отскочат.

Но все-таки «Сан-Хосе» спасся, дотянув матч на жилах до второго овертайма. При этом «Шаркс» заметно перебросали «Вегас» (47-29), были лучше по блокам (36-27) и даже реализовали два большинства. Причем одно из них было именно в овертайме, когда игрок «Вегаса» был удален за зацеп клюшкой.

Победа «Сан-Хосе», одержанная титаническими усилиями. «Вегас» потерял преимущество домашнего льда в серии. Но если «Шаркс» не будут так дальше прыгать выше головы, то «Голден Найтс» их обязательно накажут. Это очень опасные ребята.

3. «БАФФАЛО» ВЫИГРАЛ ЛОТЕРЕЮ

Очень важная драфт-лотерея прошла в НХЛ. «Баффало» имел наибольшие шансы – и в итоге получил первый номер драфта. В истории этого клуба такое случалось лишь дважды, и в обоих случаях «Сэйбрз» выбирали суперзвезд. И вот третий случай. Нет сомнений, что «клинки» возьмут шведского вундеркинда Расмуса Далина – это фантастическое усиление, вокруг этого игрока можно строить команду.

Второй номер выпал «Каролине», хотя она имела очень маленькие шансы. И это неплохо – там может оказаться наш Андрей Свечников (40+32=72 очка в 44 матчах за клуб «Бэрри Колтс»). Команда молодая, там дадут играть. Можно стать лидером, и «Каролина» - это не дно, а претендент на выход в плей-офф.

Третий номер у «Монреаля», и там точно окажется Свечников, если его не возьмут «ураганы». Тогда Андрей станет наследным принцем в команде, которая провалила все, что только можно. Его раскрутят до невероятных высот и будут строить вокруг него новый «Монреаль». Это будет тоже впечатляющий поворот в карьере.

Дальше идут «Оттава» и «Аризона» - это плохие варианты. Затем - «Детройт», и там было бы здорово оказаться, чтобы играть со старшим братом Евгением в одном звене. Но у «Ред Уингз» сейчас плохие перспективы, и как мне сказали эксперты, Андрею Свечникову туда лучше не попадать.

В общем, «Каролина» или «Монреаль». Оба варианта – нормальные.

ТАБЛО ДНЯ

Тампа-Бэй – Бостон – 2:6 (0:1, 2:2, 0:3)

Джирарди, СЕРГАЧЕВ – Рик Нэш, Бержерон, Рик Нэш, Маршан, Бержерон, Дебраск

ТБ: Кучеров (0+0; -2, 0, 2, 18.38)
Сергачев (1+0; 0, 0, 4, 16.56)
в Василевский (23-18; 78,3%, 59.18)

Счет в серии: 0-1

Вегас – Сан-Хосе – 3:4 ОТ2 (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 0:1)

Карлссон, Карлссон, Шмидт – Бернс, Кутюр, Бернс, Кутюр

Счет в серии: 1-1

В скобках: голы + передачи; полезность, штраф, броски, время.
Вратари: броски – сэйвы; % отраженных бросков, время.

Новости. Хоккей