Московские армейцы заразились морской болезнью. 5 убойных фактов КХЛ

Обозреватель «Советского спорта» делится самыми интересными цифрами каждого игрового дня в КХЛ.

17 матчей со старта чемпионата продолжается победное шествие «Автомобилиста» по турнирной дистанции.

11 игр тянется победная серия ЦСКА.

В 6-м матче прервалась серия поражений в основное время «Адмирала». Моряки уступили в Москве ЦСКА по буллитам, пропустив шайбу в конце третьего периода. Дальневосточники и во Владивостоке (17 сентября) проиграли армейцам только в овертайме. Плюс одержали победы в двух контрольных матчах в столице. Похоже, ЦСКА заразился морской болезнью.

4-й сухарь засушил питерский армеец Игорь Шестеркин. 4-ю победу подряд одержал «Локомотив».

2 – цифра дня. Столько шайб вчера забросил капитан СКА Павел Дацюк, оформив второй дубль в чемпионате. 2 тренера были удалены с лавки – главный в «Адмирале» Сергей Светлов и ассистент главного в «Сибири» Максим Спиридонов.

СТАТИСТИКА

Автомобилист – Сибирь – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). Уралец. 5500 зрителей. Голы: Мамкин, Паре, Хрипунов, Грачев – Логинов. Вратари: Сохатский – Красиков. Броски: 26-27. Штраф: 4-28.

СКА – Северсталь – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). Ледовый. 11033. Г: Дацюк (2). В: Шестеркин – Артамкин. Б: 39-32. Ш: 15-13.

ЦСКА – Адмирал – 2:1 бул. (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0). ЦСКА АРЕНА. 4673 зрителя. Г: Шалунов (плюс реш. бул.) – Коньков. В: Юханссон – Красоткин. Б: 38-15. Ш: 8-30.

Динамо Мн – Локомотив – 2:5 (1:0, 0:2, 1:3). Минск-Арена. 10948. Г: Хауден, Буйницкий – Картаев, Рафиков, Локтионов, Д.Алексеев, Контиола. В: Энрот – Коновалов. Б: 19-36. Ш: 35-4.

Динамо Р – Куньлунь – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1). Арена Рига. 8769. Г: Джериньш – Лаюнен, Палола, Ип. В: Гудлевскис – Лазушин. Б: 30-23. Ш: 11-13.