Фазель бежит с тонущего корабля, а Беттмэн опять топчет Олимпиаду! Все о хоккее

Ежедневный дайджест «Советского спорта» - о самых ярких моментах в матчах КХЛ и мрачных прогнозах на будущее мирового хоккея.
news

Всех любителей хоккея – с прошедшим! Что за праздник? А просто очень насыщенный интересными матчами и хоккейными событиями день. Ну а что еще нужно настоящему болельщику?!

Взять матч «Спартака» с «Салаватом Юлаевым» в Уфе. Это же просто сказка! Если, конечно, вы более за москвичей. Ведь хозяева дважды вели в этой встрече, гости с трудом отыгрывались. И вот под конец матча «Салават» в очередной раз оказался в большинстве, которое в уфимской команде есть кому реализовывать. И что в итоге? Красно-белые забили победный гол в меньшинстве - 4:3!

Наш обозреватель Виталий Славин был так восхищен поворотом в этом матче, что вспомнил «Спартак» Всеволода Боброва.

Еще более удивительной была концовка в матче «Барыса» с «Трактором», где Даррен Диц забросил аж две шайбы за 63 и 39 секунд до конца третьего периода и перевел матч в овертайм, где челябинцы все равно вернули себе победу – 4:3.

В Нижнем Новгороде обошлось без инфарктных концовок. Там «Торпедо» порадовало своих поклонников разгромом «Северстали» - 7:2. Еще одна крупная победа – 4:1 – наконец грянула и в Минске, где местное «Динамо» после серии из 11 поражений наконец добилось успеха. Дождались-таки!

Не могу не отметить и волевые победы с одинаковым счетом 3:2 словаков и рижан. Потому что они ими здорово обострили борьбу за плей-офф в Западной конференции. Ох и жарко же там будет на финише регулярки!

Ну а пока в КХЛ шли упорные бои, обозреватель «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко отправился в Новогорск, чтобы проводить молодежную сборную России на традиционное турне по Канаде. И обсудил этот важный этап подготовки с ее главным тренером Валерием Брагиным.

В мировом хоккее все, напротив, было далеко не празднично. Виталий Славин вчера был не в духе. Поэтому задумавшись об уходе Рене Фазеля с поста президента ИИХФ, пришел к выводу, что современный хоккей сейчас находится в тупике. И ведь обосновал же такой мрачной прогноз реальными фактами!

Кстати, явно не сговариваясь с нашим обозревателем, его мысли косвенно подтвердил и комиссар НХЛ Гари Беттмэн. Знаете, что он ответил на вопрос приедут ли игроки НХЛ на Олимпиаду в Китай? А вот почитайте сами!

Наш эксперт двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров тоже был настроен критично. И в очередной раз попенял КХЛ за слишком жесткий календарь, который не позволяет нашим клубам принимать участие в Еврокубках и развиваться. Резонно!

Вот такой нелегкий вышел денек. А в пятницу КХЛ дарит нам еще три интереснейших матча.

17.00* Автомобилист – ХК Сочи КХЛ ТВ HD
17.00 Металлург – Йокерит КХЛ ТВ
19.30 СКА – Амур КХЛ ТВ

* - время московское

Выбирайте интригу себе по вкусу!

Одержит ли «Автомобилист» 24-ю победу в чемпионате? Сможет ли оборона «Магнитки» устоять перед «Йокеритом», у которого в этом сезоне самая мощная атака? С каким счетом СКА разгромит «Амур» и, соответственно, перешагнет ли лучший снайпер КХЛ Никита Гусев рубеж в 30 очков?

За подробности всех этих встреч и другими новостями нашего хоккея заходите, как всегда, на сайт «Советского спорта».

Новости. Хоккей