Барабанов осушил «Амур» и вывел питерскую Армию в лидеры. 5 убойных фактов КХЛ

Барабанов осушил «Амур» и вывел питерскую Армию в лидеры. 5 убойных фактов КХЛ.

23 победы теперь у лидера Востока и всего чемпионата «Автомобилиста».

5 результативных передач в КХЛ стало у вратаря СКА Игоря Шестеркина. Вчера он начал первую для питерцев голевую атаку.

3 последних матча выиграли «Металлург» и СКА. Столько же игр пропустил капитан невских армейцев Павел Дацюк.

2 гола форварда СКА и сборной России Александра Барабанова помогли армейцам одержать волевую победу над «Амуром». До вчерашнего дня Барабанов в последний раз отмечался дублем 13 сентября 2017 года в домашнем матче с «Автомобилистом». Кстати, Александр был близок к хет-трику, но в конце третьего периода не реализовал выход один на один с вратарем Либором Кашиком.

1-ю шайбу после месячного перерыва, связанного с травмой, забросил нападающий «Магнитки» Николай Кулемин. Всего на его счету два гола.

1-е место на Западе отвоевал СКА, проведя на один матч больше, чем ЦСКА.

СТАТИСТИКА

Автомобилист – ХК Сочи – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1). «Уралец». 5545. Г: Доус (2), Да Коста, Голышев – Йокипакка. В: Сохатский – Шикин. Б: 24-36. Ш: 8-2.

Металлург – Йокерит – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). Арена Металлург. 7179. Г: Кулемин, Расмуссен, Антипин – Грнат, Леписте. В: Кошечкин – Заполски. Б: 33-35. Ш: 6-30.

СКА – Амур – 3:2 (0:0, 0:2, 3:0). Ледовый. 11315. Г: Барабанов (2), Зуб – Зогорна, Йордан. В: Шестеркин – Кашик. Б: 35-23. Ш: 2-6.