Ковальчук раскрывает тайны СКА! «Динамо» – снова в зоне плей-офф. Новости хоккея

Ежедневный дайджест «Советского спорта» – об откровенном интервью Ильи Ковальчука и самых ярких событиях в чемпионате КХЛ.

На самом деле больше всех меня удивил СКА, который три периода мучился с «Трактором» и победил еле-еле 1:0, после шайбы, заброшенной Александром Барабановым еще в первом периоде.

Казус был в том, что главный тренер челябинцев Алексей Тертышный в этом матче на победу, судя по всему, особо и не рассчитывал. Поэтому доверил ворота 20-летнему Владиславу Сухачеву. Парень проводил свой первый полный матч в КХЛ. И сразу против СКА, напичканного олимпийскими чемпионами! Но отразил 30 бросков и едва не стал героем. Это имя надо запомнить…

Кстати, как раз в день матча наш обозреватель Павел Лысенков опубликовал большое и откровенное интервью с бывшим лидером СКА Ильей Ковальчуком, где известный форвард рассказал в том числе и о премиях в питерской команде. И о том, почему он не ушел из нее после скандала весной 2016-го… И тут не обошлось без Олега Знарка!

Знаковое для нашего хоккея событие произошло в Астане, где «Барыс» принимал московское «Динамо». Бело-голубые пропустили шайбу уже на первой минуте встречи. Но сражались здорово и дожали-таки очень мощного соперника в овертайме – 3:2. Победный гол – на счету Дмитрия Кагарлицкого.

Но главное, что эта победа вывела москвичей на восьмое место в турнирной таблице, вернула их в зону плей-офф, где они уже и забыли, когда были. «Витязь»-то свой матч «Магнитке» чуть позже проиграл вчистую – 1:4. И теперь уже он на девятом месте. Ну а бело-голубые дышат в спину рижанам.

«Спартак», который после перерыва снискал славу грозы авторитетов, одержав волевые победы над «Автомобилистом» и «Магниткой», спасовал перед «Локомотивом» – 1:3. Хотя и в этом матче пытался отыграться, оставив за собой последнее слово.

А вот «Автомобилист», судя по всему, оправился от двух поражений и вспомнил вкус побед в Минске, победив «зубров» 4:0. Пока уральцы продолжают удерживать первую строчку в общей турнирной таблице чемпионата. Но уже не так далек от них и ЦСКА, который сегодня встретится с «Нефтехимиком» и, возможно, сократит отрыв от «Автомобилиста» до 4 очков.

После крупной победой над «Ак Барсом» наш обозреватель Владислав Домрачев обсудил ее с руководством армейского клуба. Там люди настроены серьезно!

Важную для себя победу (2:1 по буллитам над «Амуром») одержала и «Сибирь». Редкие для новосибирцев в этом сезоне два очка позволили им уйти с последнего места в турнирной таблице. Теперь там обосновался «Адмирал», уступивший в Уфе «Салавату Юлаеву» 1:3. У аутсайдеров – свои рейтинги. Быть самым худшим клубом лиги тоже никто не хочет!

Кроме ЦСКА и «Нефтехимика» в КХЛ сегодня сыграют еще четыре клуба.

17.00 Ак Барс – Динамо Р (КХЛ ТВ HD)
17.00 Нефтехимик – ЦСКА (КХЛ ТВ)
17.00 Торпедо – Слован

*Время московское.

Интересно будет посмотреть не только на армейцев. Но и на то, смогут ли казанцы быстро очухаться от домашнего разгрома. Рижане то ведь в этом сезоне тоже не подарок! Их победная серия насчитывает уже четыре матча.

Подробности этих встреч вы, как всегда, найдете на сайте «Советского спорта».

А я вам в заключении еще раз напомню, что молодежная сборная России под руководством Валерия Брагина выиграла три матча кряду в своем турне по Канаде и впервые за последние четыре года одержала победу в серии – 4-2! Рассказ о последней битве, где россияне сравняли счет за несколько секунд до конца третьего периода и тут же добились победы в овертайме, читайте в репортаже обозревателя «Советского спорта» Дмитрия Пономаренко.