Невероятный гол Радулова. Видели, как он порвал «Айлендерс»? О дне НХЛ (видео)

Радулов набрал 3 (2+1) очка в матче с «Айлендерс», а Задоров вернулся в состав «Колорадо» – в обзоре «Три гвоздя НХЛ» от «Советского спорта».
news

1. ЮБИЛЕЙ РАДУЛОВА

Форвард «Далласа» Александр Радулов забросил 100-ю шайбу за карьеру в НХЛ. Конечно, это мало в 32 года. Но вы не забывайте, что карьера Раду сложилась необычным образом, он переходил туда-сюда между лигами. Играл там, где ему лучше и комфортнее. В итоге стал легендой в КХЛ, а в НХЛ тоже делает себе громкое имя.

Вот его тройка с Джейми Бенном и Тайлером Сегином замечательно сработала в матче с «Айлендерс», набрав 9 (3+6) очков на звено. Сам Радулов сделал дубль. Его первый гол получился изумительным – Александр выскочил один на вратаря и взмахом клюшки положил шайбу в верхний угол.

А во втором моменте игроки «Айлендерс» нелепо завозились в своей зоне, и Радулов наказал их за ошибку.

Вообще приятно видеть, когда Радулов в такой форме, без травм, разрывает чужую оборону. Он стал лучшим игроком дня в НХЛ. А может быть лучшим среди россиян в лиге, сейчас – один из самых ярких моментов его карьеры.

2. ЗАДОРОВ ИГРАЕТ

По остальным россиянам. Валерий Ничушкин играет, но в четвертом звене «Далласа». Он хотя получил 37 секунд в большинстве, но вообще набрал 4 (0+4) очка в 15 матчах. Уехал из ЦСКА в НХЛ, чтобы исполнять роль статиста.

Андрей Свечников вернулся в третье звено «Каролины». Матч против «Нью-Джерси» был не лучшим для российского новичка, но его команда победила. А вот «Девилз» проиграли с Егором Яковлевым в составе. В трех матчах в НХЛ олимпийский чемпион набрал ноль очков при полезности «-3». В общем, он выступает пока очень незаметно.

Владислав Каменев в «Колорадо» набрал первое очко в семи матчах, отметившись голевой передачей. Он в четвертом звене, имеет по 8-9 минут за игру.

И радостно, что главный тренер «Эвеланш» Джаред Беднар не стал долго мариновать Никиту Задорова в запасе. Российский защитник пропустил только один матч, а вот сейчас на встречу с «Анахаймом» вернулся, и его команда победила. Вообще надо поменьше дергать Задорова. Дайте ему играть нормально, и он покажет свой лучший хоккей. У всех бывают удаления. А если воспитывать Никиту, то это приведет лишь к его обмену.

3. ЛЕЙТЕНАНТ ШМИДТ

Защитник «Вегаса» Нэйт Шмидт перед сезоном был внезапно дисквалифицирован лигой на 20 матчей за употребление запрещенных препаратов для улучшения физических кондиций.

Мы не знаем, что именно скушал Шмидт. Но как в Европе поступают в таких случаях? Разматывают спортсмена по полной, влепляют ему отстранение на два года, пропуск Олимпиады, подвергают остракизму.

А вот НХЛ в ВАДА не входит, поэтому просто по-тихому наказали игрока. И вот теперь Шмидт вернулся на лед, сыграв в победном матче с «Эдмонтоном». Более того, «Вегас» во время наказания подписал с Нэйтом шестилетний контракт на $35,7 млн. Вот так его ценят.

Когда Шмидт вернулся, то его сразу же поставили опекать Коннора Макдэвида. И с этой задачей в принципе защитник справился, хотя капитан «Ойлерз» и забил. Не даром же Нэйт – один из лучших персональщиков лиги.

СТАТИСТИКА

Айлендерс – Даллас – 2:6 (1:0, 0:4, 1:2)
Бовилье, Мэйфилд – Линделл (2), Хинтц, Сегин (РАДУЛОВ), РАДУЛОВ (2)
Д: Радулов (2+1; +3, 0, 4, 16.31)
Ничушкин (0+0; +1, 0, 2, 16.25)

Каролина – Нью-Джерси – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
Уильямс, Ферланд – Заха
К: А.Свечников (0+0; 0, 2, 1, 15.20)
НД: Яковлев (0+0; -1, 0, 1, 15.04)

Анахайм – Колорадо – 3:4 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 0:1)
Монтур, Гецлаф, Каше – Андригетто (КАМЕНЕВ), Маккиннон, Ландеског, Рантанен
К: Каменев (0+1; +1, 0, 1, 8.35)
Задоров (0+0; 0, 2, 1, 14.34)

Чикаго – Миннесота – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Тэйвз, Саад, Кахун – Паризе
Ч: Анисимов (0+0; 0, 0, 2, 17.34)

Эдмонтон – Вегас – 3:6 (2:1, 0:3, 1:2)
Макдэвид, Шиассон, Драйзайтль – У.Карлссон, Икин, Пачиоретти, Маршессо (2), Р.Смит

В скобках: голы + передачи; полезность, штраф, броски, время.
Вратари: сэйвы – броски; % отраженных бросков, время.

Новости. Хоккей