Захаркин знает, как одолеть сегодня шведов. Футболисты, смекайте! Новости хоккея

news

Ежедневный дайджест «Советского спорта» – о хет-триках Капризова и Костицына, спорах о лишенном капитанства Дацюка и даже о… футболе!

ЦСКА в очередной раз за последние годы достиг рубежа в 10 побед кряду. И это, конечно, круто! Хотя, кто бы сомневался, что армейцы дома одолеют «Слован»? Уж слишком велика разница в классе между соперниками. Так и вышло – 4:0.

Но лидеры атак ЦСКА и этот рядовой матч сумели превратить в яркое шоу. У Кирилла Капризова хет-трик! А Михаила Григоренко – четыре передачи! И я даже не знаю, кто в этой связке сейчас круче. Попробуйте выбрать сами, изучив отчет нашего обозревателя Владислава Домрачева.

Кстати, это был не единственный хет-трик понедельника. Потому что три шайбы в сетку «Амура» отправил и ветеран белорусского хоккея Андрей Костицын. И этот хет-трик для одного из аутсайдеров Западной конференции был даже поважнее. Ведь Костицын сравнял счет за 10 секунд до конца третьего периода! И именно его третий гол позволил «Динамо» в итоге вырвать два очка, победив хабаровчан по буллитам – 4:3. Интересно, что это уже второй хет-трик Андрея в этом сезоне.

«Северсталь», которая сейчас оказалась в таблице еще ниже минчан, также билась за победу до конца. И ради нее забросила в ворота ХК Сочи аж четыре шайбы! Увы, и этого оказалось мало. Потому что в буллитной перестрелке победа улыбнулась черноморцам – 5:4.

Ну а самый главный аутсайдер чемпионата КХЛ – «Адмирал» - продолжил свое падение на дно турнирной таблицы, уступив 2:4 «Спартаку». У дальневосточников уже восьмое поражение кряду. С первым голом за красно-белых стоит поздравить новичка «гладиаторов» Романа Федорова. Который зашел в КХЛ через московское «Динамо». А теперь вернулся из Уфы в Москву, но уже в «Спартак».

Еще в одной битве «Авангард» сумел взять реванш у «Торпедо», одержав трудную победу - 4:2. И опять я скажу, что с атакой у «ястребов» явно что-то не то. Даже несмотря на победу. Ведь они автозаводцев перебросали с катастрофической разницей – 46-21! А выиграли при этом на тоненького. Надеюсь, вы понимаете, что четвертую шайбу за 10 секунд до сирены Кирилл Петров забросил уже в пустые ворота нижегородцев.

В КХЛ же по-прежнему продолжают обсуждать историю с Павлом Дацюком, которого лишили капитанского звания в СКА.

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров прямо заявил, что его покоробило такое отношение к заслуженному ветерану.

А Владислав Домрачев наоборот считает, что СКА таким образом пытается продлить 40-летнему форварду карьеру – выпуская его на лед только в трудных и ответственных матчах.

Истина, конечно, где-то посередине. Я же скажу, что если клуб делает такие резонансные шаги, то сам должен первый их и объяснять, а не дожидаться мнений, догадок и домыслов. Странно, что приходится пенять на это СКА. Уж в питерском клубе, собаку съевшем на работе с публикой, должны понимать, какой великолепный перфоменс можно было сделать из передачи Дацюком капитанских полномочий более молодому партнеру. И отняло бы это всего несколько минут перед матчем.

Но, понимая, что во вторник массовое сознание наших читателей будет все же где-то рядом со сборной России по футболу, мы и тут не остались в стороне. И попросили известного тренера хоккейной сборной Игоря Захаркина дать футболистам совет – как победить шведов?

Захаркин, как обычно, разложил всю психологию скандинавов по полочкам. И внес несколько дельных предложений, которыми наши футболисты обязательно должны воспользоваться!

В КХЛ же сегодня по этому случаю всего три ранних матча.

15.30* Сибирь – Салават Юлаев КХЛ ТВ
17.00 Автомобилист – Нефтехимик КХЛ ТВ HD
17.00 Трактор – Ак Барс КХЛ ТВ
* - Время московское.

У новосибирцев есть шанс доказать, что предыдущий успех в матче с московским «Динамо» был не случайностью и впервые в сезоне одержать третью победу кряду!

Не менее сложная сверхзадача стоит и перед «Нефтехимиком» - победа над лидером сезона вернет нижнекамцев в зону плей-офф.

А может в восьмерку пробьется «Трактор»? Для этого надо всего-то обыграть действующего обладателя Кубка Гагарина.

В общем не завидую фаворитам. Все их соперники сильно мотивированы. А за подробностями этих встреч заходите на сайт «Советского спорта». Как говорится, не футболом единым!

Новости. Хоккей