Разин – шанс для «Северстали»! Чем эпатажный тренер поможет проблемному клубу

Сегодня череповецкий клуб возглавил один из самых ярких и скандально известных наставников КХЛ Андрей Разин.
news

Андрей Разин возвращается на орбиту КХЛ. И это хорошая новость. Особенно для «Северстали». Потому что в ноябре я прям-таки физически ощущал, как над череповецким клубом сгущаются сумерки.

Сперва из клуба был уволен директор Алексей Кознев. Затем в отставку отправлен главный тренер Александр Гулявцев. Далее последовал на выход генменеджер Валерий Зелепукин с остатками тренерского штаба. На днях добрались и до состава – буквально накануне в списке отказов оказались опытные защитники Денис Куляш и нападающий Александр Бумагин

Хоть кандидатскую диссертацию садись писать по периоду полураспада в хоккейном клубе! Тем более, что в ноябре при этой чистке кадров «Северсталь» одержала всего одну победу в девяти матчах – по буллитам над «Адмиралом», который находится в общей таблице чемпионата еще ниже.

И вдруг – Разин. Прямо какой-то неожиданный лучик света в этом наползающем на известную команду мраке. Конечно, я не думаю, что молодому тренеру удастся вновь вывести череповчан в плей-офф и пройти первый раунд. Хотя перед началом сезона перед их тренерским штабом стояла именно такая, явно непосильная для нынешней команды задача.

Но Разин – это, как говорится, хоть что-то! Это намек на то, что в клубе не смирились с безысходным положением аутсайдера и прощанием с КХЛ. И, возможно, просто для виду, но пытаются что-то исправить.

Тем более, что опыта у Андрея Владимировича хватает. Все же он успел в КХЛ поработать в «Автомобилисте» и «Югре». Плюс совсем немного – в «Адмирале». Да и шел он в тренеры настойчиво и постепенно. Начав с детских команд и через ВХЛ.

Но главное, что Разин – человек неравнодушный. Он живет успехами м проблемами своей команды. И переживает ее неудачи даже чересчур горячо – до драк с наставниками соперников и язвительными репликами в адрес судей. А неравнодушие – это как раз то, что «Северстали» сейчас нужно больше всего. Потому что руки у ее игроков опустились. Череповчане забивают меньше всех в лиге.

Еще радует, что в КХЛ вернулся один из тренеров «новой волны». Ведь странное дело! Поработали в лиге молодые специалисты – Вячеслав Буцаев, Петерис Скудра… Неплохо себя проявили. И где они?!

Ну вот хоть Разин вернулся…

Новости. Хоккей