Зарипов круче всех! Еременко снова непробиваем. Премьера Разина. Все о хоккее

Ежедневный дайджест «Советского спорта» – об историческом достижении Зарипова, важных «сухарях» Ерменко и возвращении в КХЛ Разина.
news

Армейские клубы продолжили в среду синхронно громить соперников из Западной конференции. Причем, судя по счетам, слово «соперники» надо брать в кавычки. Потому что СКА и ЦСКА словно играют в какой-то своей отдельной лиге…

Но если обратится к фактам, то ЦСКА разгромил рижское «Динамо» в Цюрихе - 5:0. А СКА – «Витязь» в Подольске – 6:0.

В составе москвичей отметим Кирилла Капризова и Артема Блажиевского, набравших по два очка.

У питерцев голом вновь отметился неувядаемый Павел Дацюк. И наша обозреватель Владислав Домрачев в своем репортаже об этой встрече сделал акцент именно на ветеране.

Но я, уважая Дацюка, буду беспристрастен. И заявлю, что настоящим героем матча стал Александр Барабанов – 4 (1+3) очка! У Андрея Кузьменко и Сергея Плотникова – по 3 (1+2). И напрасно «витязи» пытались драться, вспомнив свои старые подвиги. В таких матчах кулачными боями ничего не изменишь. Силы слишком не равны.

Московское «Динамо» продолжает приятно изумлять своих болельщиков после перерыва. Впервые в сезоне – три победы кряду. И одновременно – два матча на ноль! Оба «сухаря» на счету Александра Еременко, который в понедельник выстоял под натиском «Йокерита» - 2:0, а в среду помог своей команде одолеть «Слован» - 3:0. И… Догнал по количеству матчей на «ноль» в карьере Василия Кошечкина. У обоих опытных голкиперов теперь по 87 «баранок»! А «Динамо» в итоге поднялось на седьмое место в Западной конференции!

После победы главный тренер бело-голубых Владимир Крикунов хвалил не только вратаря, но защитников. А также неожиданно признался в чем его переубедил один из лидеров команды Дмитрий Кагарлицкий. Вам интересно? Тогда читайте интервью Владимира Васильевича на нашем сайте.

«Ак Барс» неожиданно легко расправился с «Торпедо» - 5:1. Слухи из Нижнего Новгорода ползут невеселые. Похоже, что в клубе опять финансовые проблемы. Жаль, команда-то у молодого тренера Дэвида Немировски получилась очень симпатичная!

У казанцев отличились дублями Джастин Азеведо и Артем Лукоянов. Но настоящим героем этой встречи стал Данис Зарипов! И пусть очков в среду 37-летний форвард не набрал. Зато он стал рекордсменом чемпионатов страны по количеству сыгранных матчей. 1164 встречи у Даниса за плечами. Чудовищные цифры! И понятно, что с каждой новой игрой Зарипова рекорд будет обновляться. И уже в этом сезоне может достичь отметки «1200». В связи с этим пожелаем опытному нападающему здоровья, удачи и доверия тренеров.

Инфарктная концовка выдалась в матче «Куньлуня» с «Сибирью». Вы только представьте – за 16 секунд до конца третьего периода новосибирцы уверенно вели 5:3, но… В итоге команды сыграли и овертайм, и провели серию штрафных бросков. А все потому, что финский форвард «драконов» Олли Палола забросил две шайбы за 12 секунд в самой концовке матча! Почти невозможный подвиг. И важное очко для «Куньлуня», который борется за плей-офф. Ну а победила по буллитам все равно «Сибирь».

Кстати, новосибирцы после перерыва дают жару – у них пять побед кряду! Уже и самим-то до зоны плей-офф не так уж далеко. Тем более, что впереди длинная домашняя серия.

Но давайте переключаться на четверг. Потому что сегодня в КХЛ пройдет еще шесть матчей.

12.00* Амур – ХК Сочи КХЛ ТВ
14.30 Куньлунь – Сибирь КХЛ ТВ
17.00 Салават Юлаев – Металлург КХЛ ТВ
17.00 Трактор – Адмирал КХЛ ТВ HD
19.30 Авангард – Автомобилист КХЛ ТВ
19.30 Спартак – Северсталь КХЛ ТВ HD
* Время московское

И вот тут я бы выделил встречу «Спартака» с «Северсталью». Нет, не потому, что матч пройдет в Москве. А совсем наоборот. Потому что в среду «Северсталь» возглавил эпатажный Андрей Разин. А уже сегодня мы увидим его премьеру на лавке череповецкой команде. Сможет ли Разин ей реально помочь? На эту тему высказался в своей заметке Дмитрий Пономаренко.

До этого матча нас ждет битва двух лидеров Востока. Посмотрим, полностью ли оправился «Автомобилист» от неудачной серии после возвращения в строй голкипера Якуба Коваржа.

Интересно и сражение «Магнитки» с «Салаватом». Ну и мимо повторного матча «Куньлуня» с «Сибирью» после вчерашней феерии, описанной выше, тоже не пройдешь.

Насладимся! А подробности этих встреч, свежие интервью и другие новости нашего хоккея - на сайте «Советского спорта».

 

Новости. Хоккей