«Спартак» сам подставился в дерби! А Умарк бастует что ли? Все о хоккее

news

Ежедневный дайджест «Советского спорта» - о победе ЦСКА в дерби, «итальянской забастовке» уфимцев и первой победе вернувшегося в КХЛ Разина.

Думаю, обзор субботних матчей уместно начать с московского дерби. И я бы даже поаплодировал «Спартаку», за эту битву. Потому что сыграть против ЦСКА 3:4 – это очень даже неплохо. Несмотря на то, что для армейцев это уже 15-я победа кряду! И они уже от выигрышей никаких эмоций, наверное, не испытывают.

Хотя при этом надо отметить, что красно-белые сами виноваты в том, что и на этот раз успеха не добились – семь удалений! В битве с таким соперником, как ЦСКА, это много. Красно-синие в ответ трижды реализовали лишнего. И что толку, что в равных составах «Спартак» играл не хуже, а порой и лучше?

Подробнее о дерби в репортаже нашего обозревателя Владислава Домрачева.

Московское «Динамо» также вырвало победу в Нижнем Новгороде за счет успешной реализации большинства – 3:2. Еще в середине третьего периода бело-голубые уступали 1:2, но тут «Торпедо» буквально подарило им пять минут численного перевеса, совершив абсолютно ненужный, но очень грубый и опасный фол – подсечку сзади. Андрей Алексеев сделал дубль и стал героем этого матча перевернув его с ног на голову. У Вадима Шипачева – три передачи, форвард на всех парах проскочил рубеж в 550 очков, набранных в КХЛ. А москвичи сделали еще один шажок вверх в турнирной таблице и вот-вот похлопают по плечу ХК Сочи, попросив уступить дорогу наверх.

Важную для себя победу одержал и «Автомобилист». Уральцы разгромили с треском (7:2) «Барыс» и наконец-то стали напоминать самих себя до ноябрьской паузы. Дубли на счету Найджела Доуса и Стефана Да Косты.

А вот форварды «Авангарда», как ни старались, не смогли превозмочь оборону «Магнитки» - 1:2. Правда, у «Металлурга» и защитники опытные. Вон Евгений Бирюков отпраздновал уже 700-й матч в КХЛ. И это рекорд лиги.

Что-то странное продолжает твориться с «Салаватом Юлаевым». Я уже отмечал в прошлых выпусках, что у уфимцев совсем разладилась атака. Ну ладно. Проиграли «Магнитке» и «Автомобилисту» с «сухим» счетом. Но уж на «Адмирале» то можно было душу отвести. Нет, снова поражение – 1:2, по буллитам. Причем, в серии послематчевых штрафных бросков «юлаевцы» десять раз пытались поразить ворота. И ни разу успеха не добились. Какая-то «итальянская забастовка» голеодоров. Одна шайба за три матча! При этом во Владивостоке на лед не вышел лидер уфимских атак Линус Умарк. Главный тренер «Салавата» Николай Цулыгин объяснил это тем, что форварду дали отдохнуть. Странно это все выглядит со стороны…

В Нижнекамске, тем временем, встретились два самых эпатажных тренера КХЛ, два Андрея – Разин и Назаров. И кто бы мог подумать, что Разин отпразднует победу в этой битве характеров! Его «Северсталь» перед матчем явно не была фаворитом. Но сумела трижды выйти вперед – победная шайба на счету 37-летнего ветерана Максима Рыбина.

В воскресенье в чемпионате КХЛ всего два матча и оба – Западе с участием аутсайдеров.

17.00 Витязь – Динамо Мн КХЛ ТВ HD
17.00 Йокерит – Слован КХЛ ТВ
* - Время московское.

«Витязь» за счет победы над минчанами попытается вернуться в зону плей-офф. А «Йокериту» два очка в матче со словаками помогут слегка оторваться от «Локомотива» в борьбе за третье место в конференции.

А подробности этих встреч, свежие интервью и другие новости нашего хоккея, вы найдете, как всегда на сайте «Советского спорта».

 

Новости. Хоккей