Армейцы, бронируйте билеты в Сочи. Расклады за неделю до старта плей-офф 

В единственном матче воскресенья ХК «Сочи» победил в Минске «Динамо» (3:1) и обошел в таблице «Витязь». Вряд ли «леопарды» позволят потеснить себя из кубковой восьмерки.
news

Низы 

Чем ответят преследователи сочинцев «Витязь» и рижское «Динамо» в понедельник? Подмосковная команда встречается в гостях с ЦСКА. Лидер чемпионата вряд ли забыл о двух матчах против «Витязя» в Подольске. В первом – москвичи проиграли 0:2, во втором – избежали поражения за 2 секунды до конца третьего периода благодаря точному броску защитника Науменкова и вырвали победу в овертайме. Игры в Подольске пропустил главный снайпер чемпионата Капризов. Сейчас у него 29 голов, надо хотя бы забить 30-й.

Если ему дадут отдохнуть, шансы команды Валерия Белова возрастут.

Вряд ли рижское «Динамо» потеряет очки в домашнем матче против «Слована». В случае своей победы и поражения «Витязя» латвийцы вплотную приблизятся к зоне плей-офф, но в восьмерку в любом случае в понедельник не зайдут.

Верхи 

Армейцы (пока неизвестно какие) могут заказывать билеты в Сочи. Мало рискуя их сдать. Интуиция подсказывает: ближе к городу-курорту москвичи. Два их свидания в плей-офф с «леопардами» вошли в историю, пусть сенсации не подарили 

Как и серия СКА – «Витязь» в 2017-м.

На Востоке «Трактор» не должен пропустить и впустить «Сибирь». В понедельник челябинцев ждет в Москве немотивированное «Динамо». Очковую схему «2 – 1» никто не отменял. При таком распределении и овцы целы, и волки сыты. Предположим, «Трактор» обогатится на «ВТБ-Арене» одним баллом и оторвется от «Сибири» на три очка. А уж в случае победы… «Автомобилист» может смело настраиваться на Челябинск. 

А победитель дивизиона Чернышев «Барыс» своего соперника знает, с субботы. «Торпедо» все-таки не выпало из восьмерки, задача-минимум, а может, и максимум выполнена. Теперь лед не заливай?

Средний класс 

На Западе одна кубковая пара уже известна – «Йокерит» – «Динамо» М. Очень близок «Спартак» к Ярославлю и переезду на домашние матчи с «ЦСКА Арены» в… Лужники? В КХЛ шепнули, что решение дворцового вопроса «Спартака» есть, но пока огласке не подлежит. Ждем развязки.

Удержится ли «Авангард» в авангарде Восточной конференции? Сохранит ли позицию в квартете сильнейших? Омичи после вояжа на Дальний Восток отдыхают до пятницы. А перед плей-офф потренируются на «Сибири». Для «ястребов» дело чести одержать победу в принципиальном сибирском дерби.

Уфу ждет дерби зеленое. После позора на Дальнем Востоке, куда юлаевцы слетали полудублируюшим составом, надо отмываться в глазах своих болельщиков.

«Магнитка» и «Ак Барс» дважды проверят готовность друг друга к плей-офф. Как знать, не сойдутся ли эти непримиримые соперники уже в первом раунде? В понедельник смотрим их сшибку в Казани.

Новости. Хоккей