«Спартак» проигрывает в Сочи и мечтает сыграть против СКА

Все о матче между «Сочи» и «Спартаком» в регулярном чемпионате КХЛ.
news

В этом сезоне «Сочи» для «Спартака» вроде бы перестал быть неудобным противником, однако гостевой матч против прямого конкурента в таблице - не самые приятные условия для комфортного набора очков, ведь желающие избежать встречи со СКА или ЦСКА в первом раунде плей-офф еще есть.

С первых минут в составе "Сочи" был активен Эрик О'Дэлл - один из лидеров команды сперва нарушил правила, а когда вернулся на площадку заработал и реализовал буллит, эффектно помельтешив клюшкой перед самым носом Гудачека и метнув шайбу точно между щитков вратаря.

"Спартак" не скис и провел несколько приличных смен, в ходе одной из которых близки были к взятию ворот сперва Фёдоров, а затем Хохлачёв. "Сочи" ответили прорывом по левому флангу Шмелёва и опасным броском - гостей выручил Гудачек.

Второй отрезок прошел в лучших традициях дня взятия Бастилии, а именно - впустую. Полунин убегал от Калинина и не забивал, Калетнику при выходе два в одного не хватило щедрости для паса и изобретательности для исполнения, но и "Спартаку" было чем ответить. Кулик в большинстве прозвонил перекладину ворот Барулина, а самый острый момент у красно-белых создали Карсумс и Хохлачёв: первый взял игру на себя и едва не завернул шайбу в цель, а второй на добивании не сумел поднять шайбу над лежащим голкипером.

После гола Бакоша стало очевидно, что "Спартак" сегодня не собирается решать никаких задач и переносит выбор своего противника в плей-офф на последний день регулярки. А "Сочи", судя по всему, проползают в "восьмерку" - команде Зубова надо очень постараться, чтобы в заключительном домашнем матче проиграть "Словану". Попутно в Череповце и Подольске шла настоящая перестрелка из шайб и смотреть на таблицу в режиме онлайн было куда интереснее, нежели на лед "Большого". Все решится в пятницу когда "Спартак" сыграет в гостях против "Северстали", ЦСКА примет рижское "Динамо", в Сочи, зачем-то приедет "Слован", а "Витязю" в Подольске будет противостоять "Автомобилист".

Регулярный чемпионат

"Сочи" - "Спартак" - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: О'Дэлл, 5:05 (1:0, буллит). Бакош (Калетник), 44:12 (2:0, бол).
Броски: 23-32
Штраф: 8-8
Вратари: Барулин - Гудачек

8128 зрителей

Новости. Хоккей