Кучеров первым набрал 100 очков в сезоне. Он встал в один ряд с Овечкиным - Советский спорт
22 февраля 2019 12:00ХоккейКостяев Иван

Кучеров первым набрал 100 очков в сезоне. Он встал в один ряд с Овечкиным

Кучеров набрал сотое очко в регулярке, Радулов и Тарасенко забили по голу, а Малкин вошел в топ-10 хоккеистов по штрафу, все это – в итогах игрового дня НХЛ.

Кучеров не намерен останавливаться

«Тампа» переиграла «Баффало» (2:1 Б). Не самый интересный матч с точки зрения содержания игры, но даже в такой встрече форвард «молний» Никита Кучеров сумел зажечь. На 32-й минуте его крутой бросок достиг цели – есть 30-я шайба и сотое очко в сезоне. Ник стал первым, кому удалось выбить сотню в этом чемпионате. Он – четвертый россиянин, который сумел набрать 100 очков в НХЛ в двух сезонах подряд. Куч составил компанию Александру Овечкину, Евгению Малкину и Павлу Буре.

Никита также вышел на третье место в истории «Тампы» по очкам за один регулярный чемпионат. Первый в списке Венсан Лекавалье (108). Кажется, канадцу скоро придется подвинуться. Кучеров точно не остановится. Естественно, он лучший бомбардир НХЛ прямо сейчас. Патрик Кейн из «Чикаго» отстает на восемь очков.

Удивительно, что с таким Кучеровым «Тампа», пусть и редко, но проигрывает.

Тарасенко забил «Далласу», Радулов ответил его команде тем же

11 побед подряд – именно такая серия была у «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко перед встречей с «Далласом». «Блюзмены» были не прочь ее продлить, но Александр Радулов и Антон Худобин оказались против. Российский голкипер отразил 43 броска. Он не справился лишь с выстрелом Тарасенко в большинстве и броском Райана О’Ралли.

В остальном – ворота «звезд» Худобин забетонировал и стал второй звездой встречи. Тарасенко схватил минус и в целом был не слишком активен. На счету 91-го номера всего два броска в створ. В протоколе полезностью «-1» отметился и другой форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев.

А что Радулов? На его счету победная шайба. Александр появился на площадке в первом звене вместе с Тайлером Сегином и Рупом Хинтцом. На их счету два гола и похороны «Сент-Луиса» (5:2). Радулов прервал серию из трех матчей без набранных очков.

Похоже, Бучневич может постоянно набирать очки в НХЛ

Павлу Бучневичу в заокеанской карьере катастрофически не хватает стабильности и взаимопонимания с главным тренером «Рейнджерс». Но в последнее время россиянин набрал ход. В пяти матчах у него пять очков и твердое место во втором звене команды с неплохим айс-таймом.

Бучневич – один из двух нападающих «Рейнджерс», кому удалось уйти со льда во встрече с «Миннесотой» с нулем в графе полезность. Самое главное – он забросил 12-ю шайбу в сезоне и был единственным светлым пятном в составе нью-йоркцев. «Рейнджерс» не уступил в бросковой активности сопернику, но эти попытки хозяев сложно назвать угрозами. Голкипер Деван Дубник явно кайфанул от такого матча, потому что сложных задач соперник перед ним не ставил. «Миннесота» увезла два очка из Нью-Йорка (4:1).

Дадонов зашел на третий десяток шайб

«Флорида» и «Каролина» устроили знатную перестрелку сегодня ночью. «Ураганы» вели в счете 2:0, затем проигрывали 2:3, но все же поставили «пантер» на колени – 4:3. Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов отдал передачу и забросил шайбу, которая стала для него 21-й в сезоне.

Матч «Питтсбурга» и «Сан-Хосе» откровенно не удался Малкину. «Пингвины» получили 0:4 от «Акул», а Малкин, заработав две минуты, прибавил к нему удаление до конца игры. 12 минут штрафа, «-1» в графе полезность и 10-е место в списке главных нарушителей НХЛ – не этого мы ждем от Джино.

Увидев 43-й гол в сезоне Овечкина, канадский телекомментатор заорал: «Это нереально!»

23/04 23:00Хоккей
Едем к белорусам. В четвертьфинале ЮЧМ наши встретятся с главными возмутителями спокойствияПоследний матч в группе на ЮЧМ в Швеции сборной России не удался. Наши грешили удалениями и не смогли распечатать ворота хозяев турнира (0:3).
26/03 16:30Биатлон
«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезонУ биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной.
21/03 12:00Биатлон
Дмитрий Ярошенко: Логинов – это современный ДрачевСегодня в норвежском Холменколлене стартует заключительный этап Кубка мира по биатлону.
20/04 19:30Фигурное катание
«На розовую хрюшку похожа!» Реакция фанатов и недоброжелателей на провокационный образ МедведевойДвукратная чемпионка мира Евгения Медведева пока не может исполнять прыжки, но по-прежнему способна эпатировать публику.
22/04 17:30ММА
Алистар Оверим: Если бы я дрался с Волковым, то победа тоже была бы за мнойГолландский тяжеловес Алистар Оверим после победы на турнире UFC над Алексеем Олейником рассказал о поединке и о впечатлениях от Санкт-Петербурга.
12/04 18:00Фигурное катание
Наталья Бестемьянова: В командных соревнованиях опасно делать то, что сделал Саша СамаринВ гостях в нашей редакции побывала прославленная фигуристка олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова.
25/04 00:30Футбол
«Юнайтед» обыгран. «Сити» – чемпион АПЛ, а «Ливерпулю» остается только молиться?Дерби Манчестера – в одну калитку, 2:0. А еще у «Ман Сити» мощный рекорд!
20/04 23:00ММА
За Шевченко переживали больше, чем за россиян. Как прошел турнир UFC в Санкт-Петербурге«Советский спорт» – о втором турнире UFC, прошедшем в России.
12/04 17:30Фигурное катание
Туктамышева еще поборется с японками на финише ЧМ. Лишь за серебро – и тем не менееПеред последним днем командного чемпионата мира сборная России по-прежнему идет третьей. Но шанс отобрать второе место у хозяев турнира в субботу у нее есть.
24/04 22:15Хоккей
И тут появился Знарок... Сборная России выиграла у Латвии в матче ЕврочелленджаПервая из двух встреч в Риге с латвийцами принесла волевую победу сборной России 4:2.
21/04 17:30Теннис
Медведев не сорвал джекпот в Монте-Карло. Но все равно провел супертурнир!На «Мастерсе» в Монте-Карло Даниил Медведев впервые в карьере обыграл Новака Джоковича, вышел в полуфинал и едва не поборолся за титул. Правда, к сожалению, сенсационно уступил Душану Лайовичу.
24/04 18:00Футбол
«Ранние подъемы и поздние заезды измотали Мамаева и Кокорина»В среду врач «Зенита» осмотрел в изоляторе «Бутырка» Александра Кокорина, а в четверг форварду питерцев и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву предстоит допрос в Пресненском суде. О подготовке к этому ответственному для обоих подсудимых мероприятию рассказал адвокат Мамаева Игорь Бушманов.
24/04 13:00Хоккей
Ждем в сборной Овечкина, Кузнецова, Орлова и Гусева. А Ковальчука надо брать!Мы разобрали огромный состав сборной России, которая готовится к чемпионату мира в Братиславе. Теперь понятно – кто поедет, а кто – нет.
14/04 16:00Фигурное катание
Этой сборной нужен вратарь. Уроки командного ЧМ в ФукуокеРазбираемся: почему Россия опять не смогла выиграть золото командного чемпионата мира и какие выводы из этого поражения нужно сделать на будущее?
22/04 12:00ММА
Петр Ян: Возможно, подерусь за титул в 2019 годуРоссийский боец UFC заявил, что его бой с Джимми Риверой может определить претендента на титул чемпиона в легчайшем весе (57 кг).
24/04 18:30Хоккей
Сегодня! Овечкин и его «Вашингтон» играют решающий матч против «Каролины»!Сегодня ночью «Вашингтон» и «Каролина» проведут решающий матч первого раунда плей-офф. Начало в 2.30 по московскому времени. Не пропустите! При любом исходе это будет мегасобытие. А как так получилось, что «столичные» возятся с соперником столько времени?
25/03 12:30Биатлон
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее ПидручногоЮрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона.
15/04 00:45ММА
Неожиданный допинг Тайсумова, соперник Хабиба и возвращение Макгрегора. Главное в ММА за неделюВ Атланте (США) прошел турнир UFC 236, в ходе которого определился следующий соперник Хабиба Нурмагомедова, еще один россиянин подписал контракт с сильнейшей лигой мира, а Майрбек Тайсумов попался на допинге.
13/04 17:48Фигурное катание
Алена Леонова: Лиза Туктамышева – просто бомба! Победила всех и преодолела себяВице-чемпионка мира подвела итоги завершившегося в Японии командного чемпионата мира по фигурному катанию.
14/03 08:00Теннис
Доигрались! Впервые за 21 год в топ-20 мирового рейтинга нет россиянок«Советский спорт» – о том, как это случилось.
24/04 10:30Хоккей
Болельщики выли и ревели. Матч-триллер в Сан-Хосе: как это былоСедьмые матчи редко проходят по сценарию «в одну калитку». Это почти всегда битва. А сегодня битва была эпической.
18/04 17:08Теннис
Медведев разбушевался! Даниил впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Мастерса»Четвертый раз подряд обыграв Стефаноса Циципаса, Даниил Медведев пробился в восьмерку сильнейших на третьем «Мастерсе» сезона – в Монте-Карло.
24/04 15:00Футбол
Вспомнит ли Карпин спартаковские времена? Интриги 25-го тураЦентральным в 25-м туре станет матч «Ростов» – «Локомотив». Представляем главные интриги российского мид-уика!
24/03 18:30Биатлон
Теперь можно оторваться по-полной. Вирер выиграла Кубок мираПоследняя гонка сезона принесла Большой хрустальный глобус Доротее Вирер, а малый в зачете масс-стартов она уступила шведке Ханне Оберг. Анастасия Кузьмина завершила карьеру.
20/04 23:30ММА
Олейник, что ты творишь? Россиянин полез в драку с Оверимом и был нокаутирован. Итоги турнира UFC в Санкт-ПетербургеБойоцовское шоу в Санкт-Петербурге удалось на славу.
18/04 09:07Фигурное катание
Идем на командное золото Пекина. Будь Олимпиада сейчас, Россия победила быНа финише сезона наша сборная стала лишь третьей на командном ЧМ в Японии. А каковы перспективы россиян на аналогичном олимпийском турнире 2022 года?
20/04 21:45ММА
UFC в Санкт-Петербурге. Олейник начал великолепно, но был нокаутирован (видео). Как это былоСегодня в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный» прошел турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 149.
13/04 14:15Фигурное катание
Такая Туктамышева могла выиграть золото Сайтамы! У России – бронза командного ЧМВ Фукуоке завершился командный чемпионат мира, а с ним и весь сезон. Сборная России финишировала третьей: в двух очках от Японии и в 13 – от победителей из США.
24/04 08:30Хоккей
Сумасшедший камбэк от «Сан-Хосе»: четыре шайбы за четыре минуты!Такое вообще бывает? «Вегас» вел в решающем матче 3:0, но в третьем периоде за каких-то четыре минуты «Сан-Хосе» забил сразу четыре гола. «Вегас» нашел в себе силы сравнять. А потом...
24/04 21:00Футбол
Перуанский король в деле! Дубль Фарфана принес «Локомотиву» победу в РостовеЮрий Семин после ничьей с ЦСКА перестроил игру команды, сделал несколько изменений в составе и терпением переиграл команду Валерия Карпина.