Кучеров первым набрал 100 очков в сезоне. Он встал в один ряд с Овечкиным

Кучеров набрал сотое очко в регулярке, Радулов и Тарасенко забили по голу, а Малкин вошел в топ-10 хоккеистов по штрафу, все это – в итогах игрового дня НХЛ.

Кучеров не намерен останавливаться

«Тампа» переиграла «Баффало» (2:1 Б). Не самый интересный матч с точки зрения содержания игры, но даже в такой встрече форвард «молний» Никита Кучеров сумел зажечь. На 32-й минуте его крутой бросок достиг цели – есть 30-я шайба и сотое очко в сезоне. Ник стал первым, кому удалось выбить сотню в этом чемпионате. Он – четвертый россиянин, который сумел набрать 100 очков в НХЛ в двух сезонах подряд. Куч составил компанию Александру Овечкину, Евгению Малкину и Павлу Буре.

Никита также вышел на третье место в истории «Тампы» по очкам за один регулярный чемпионат. Первый в списке Венсан Лекавалье (108). Кажется, канадцу скоро придется подвинуться. Кучеров точно не остановится. Естественно, он лучший бомбардир НХЛ прямо сейчас. Патрик Кейн из «Чикаго» отстает на восемь очков.

Удивительно, что с таким Кучеровым «Тампа», пусть и редко, но проигрывает.

Тарасенко забил «Далласу», Радулов ответил его команде тем же

11 побед подряд – именно такая серия была у «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко перед встречей с «Далласом». «Блюзмены» были не прочь ее продлить, но Александр Радулов и Антон Худобин оказались против. Российский голкипер отразил 43 броска. Он не справился лишь с выстрелом Тарасенко в большинстве и броском Райана О’Ралли.

В остальном – ворота «звезд» Худобин забетонировал и стал второй звездой встречи. Тарасенко схватил минус и в целом был не слишком активен. На счету 91-го номера всего два броска в створ. В протоколе полезностью «-1» отметился и другой форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев.

А что Радулов? На его счету победная шайба. Александр появился на площадке в первом звене вместе с Тайлером Сегином и Рупом Хинтцом. На их счету два гола и похороны «Сент-Луиса» (5:2). Радулов прервал серию из трех матчей без набранных очков.

Похоже, Бучневич может постоянно набирать очки в НХЛ

Павлу Бучневичу в заокеанской карьере катастрофически не хватает стабильности и взаимопонимания с главным тренером «Рейнджерс». Но в последнее время россиянин набрал ход. В пяти матчах у него пять очков и твердое место во втором звене команды с неплохим айс-таймом.

Бучневич – один из двух нападающих «Рейнджерс», кому удалось уйти со льда во встрече с «Миннесотой» с нулем в графе полезность. Самое главное – он забросил 12-ю шайбу в сезоне и был единственным светлым пятном в составе нью-йоркцев. «Рейнджерс» не уступил в бросковой активности сопернику, но эти попытки хозяев сложно назвать угрозами. Голкипер Деван Дубник явно кайфанул от такого матча, потому что сложных задач соперник перед ним не ставил. «Миннесота» увезла два очка из Нью-Йорка (4:1).

Дадонов зашел на третий десяток шайб

«Флорида» и «Каролина» устроили знатную перестрелку сегодня ночью. «Ураганы» вели в счете 2:0, затем проигрывали 2:3, но все же поставили «пантер» на колени – 4:3. Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов отдал передачу и забросил шайбу, которая стала для него 21-й в сезоне.

Матч «Питтсбурга» и «Сан-Хосе» откровенно не удался Малкину. «Пингвины» получили 0:4 от «Акул», а Малкин, заработав две минуты, прибавил к нему удаление до конца игры. 12 минут штрафа, «-1» в графе полезность и 10-е место в списке главных нарушителей НХЛ – не этого мы ждем от Джино.

Увидев 43-й гол в сезоне Овечкина, канадский телекомментатор заорал: «Это нереально!»