Овечкин так напугал американца, что у того вывалилась из рук клюшка, отвисла челюсть и выпала капа! (видео)

Как ни задирал защитник «Рейнджерс» Бреди Шей капитана «Вашингтона», как ни старался в игре, забив два гола, последнее слово осталось все-таки за русским
news

Начало войны между русским вожаком «столичных» и американским лидером обороны нью-йоркцев я датирую 34-й минутой. При счете 3:1 Шей выкатил на ударную позицию слева, бросил, Копли отбил, Бреди поехал за шайбой в угол и тут его настиг Овечкин. Хотя как левый крайний должен был находиться в районе синей линии. Александр на скорости въехал в Шея и так размазал его о борт, что у штатника выпала из рук клюшка. А затем Ови еще пнул оппонента клюшкой в спину и что-то грозно крикнул ему.

Через 22 секунды Овечкин то же самое проделал с Шеем уже на противоположной стороне площадки. Но на этом хите режиссеры телетрансляции внимание не акцентировали и повтор не дали. Зато в паузе посмаковали, как Саша, направляясь на скамейку, что-то кричит в сторону лавки «Рейнджерс» Шею, попутно угрожающе размахивая руками. При этом Ови почему-то был без шлема – как и когда он слетел, операторы упустили.

Остается только предполагать, что Шей в каком-то эпизоде сыграл против Овечкина или кого-то из его партнеров некорректно, судьи не заметили, и Александр Великий решил поработать санитаром леса. Ибо просто так – без причины – он никогда никого не задирает.

Надо же такому случиться: после этого неприятного инцидента у Шея словно крылья выросли! Именно он на 39-й минуте нехитрым дальним броском сократил отставание до минимума – 2:3. И именно Бреди, когда гости сняли вратаря, точно в такой же манере навесом издалека за 31 секунду до конца третьего периода перевел игру в овертайм. Фантастика!

Шей вообще мог стать героям дня, когда в дополнительную пятиминутку при первом выходе на лед Овечкина, Кузнецова, Орлова «рейнджеры» зажали их в зоне Копли. Запылал дикий пожар, который грозил стать фатальным, когда Кузя потерял клюшку! Он махал руками, призывая Овечкина сместиться к воротам. Александр его не понимал, ибо в защите вообще играть не умеет. Пару раз только чудо спасало «Вашингтон» и его русскую тройку. Кузнецов все-таки улучил момент и сбегал к лавке поменять клюшку. А тут надо еще учесть, что овертаймы «три на три» такие веселые, потому что очень трудно смениться, когда обороняешься. Лавка-то для защищающихся - дальняя, а для нападающих – ближняя.

Словом, кто-то наверху в этот безумный отрезок помог нашим ребятам. А спустя минуту точно в такое же положение угодили Крайдер, Зибанежад и – кто бы вы думали? – конечно, Шей. Теперь они переиграли смену - у них никак не получалось замениться почти две минуты!!!

На свежести Russian Troika – так в столице США называют наше звено – разорвало трио нью-йоркцев, и справедливость была восстановлена.

На левом фланге Овечкин ушел от обессилевшего Крайдера – американец так устал, что выронил из рук клюшку и из эпизода выпал. Ови отдал Орлову, Дмитрий на резком вираже убрал Зибанежада, который еле на ногах держался, и вернул шайбу капитану. Александр замахнулся до ушей, но отдал вправо Кузнецову, а тот сразу возвращал Овечкину. Шей и Лундквист легли на лед, пытаясь перекрыть передачу. Но Шей настолько выдохся, что падал замедленно и оставил меж собой и льдом щелку. Именно туда прошмыгнула шайба в краску, где ее добивал Овечкин. Но Лундквист сражался до конца и своей гитарой путь шайбе закрыл. Только со второй попытки Ови и Кузя протолкнули-таки диск в сетку.

Женя хотел исполнить свою коронную птичку, к нему с поздравлениями уже подкатил Орлов, попутно нечаянно выбив из рук лежащего на льду Шея клюшку. Однако луч прожектора как автора гола выхватил капитана. И Кузнецов с Орловым поехали к нему.

Тут телекамера переключилась на пятак гостей – и это было апофеозом вечера! Зибанежад, который пытался помешать Овечкину и Кузнецову добить шайбу, черный от усталости с отсутствующим взглядом, пошатываясь развернулся и тяжело засеменил к центру, попутно уронив на лед одну перчатку. Шей продолжал лежать. Потом медленно встал на колени. Глядя на табло в ожидании повтора момента, потрогал себя за скулу и отвисшую челюсть. Тут изо рта совершенно не произвольно вдруг вывалилась капа и упала под ноги! Американец продолжал смотреть на табло. Потом уразумел, что капы нет, нашел ее на льду, поднялся, затем нагнулся за клюшкой и грузно покатил в раздевалку, по-прежнему не отрывая взгляда от табло.

А там горело 6:5… Давненько лично я не видел такой эффектной во всех отношениях концовки!

Новости. Хоккей