Кучеров обновил личный рекорд результативности. Он без остановок идет к «Харту»

Семен Варламов проиграл Евгению Дадонову, Егор Яковлев отдал очередную передачу, а Никита Кучеров набрал 101-е очко в сезоне – в обзоре дня НХЛ.
news

Как остановить Кучерова? 

Форвард «Тампы» Никита Кучеров отдал голевую передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Лос-Анджелесом» (4:3 Б). И вроде бы гости сумели сделать так, чтобы россиянин не забил, но по-настоящему нейтрализовать волшебство, которое творит форвард, не сумели. Он совершил важный перехват в чужой зоне – ошибся Дерек Форборт – отдал передачу на Стивена Стэмкоса, а затем вырос первый гол «Тампы» в этом матче.  

Андрей Василевский и Илья Ковальчук были не так круты. Первый отразил менее 91% бросков, а второго хватило лишь на заброшенную шайбу в буллитной серии (Кучеров ответил тем же) и «минус 1» в графе полезность. Ковальчук получил время в большинстве, но нанес всего один бросок. Приключения Кови в Лос-Анджелесе продолжаются. Пока они не слишком приятные.  

«Тампа» набрала 100 очков за 63 матча – второй показатель в истории лиги. Быстрее удавалось это сделать «Монреалю» в сезонах-1976/77 и -1977/78, столько же требовалось «Бостону» в чемпионате-1971/72.    

Дадонов продлил результативную серию до шести матчей 

«Колорадо» в последних встречах набрал сумасшедший ход – пять побед в шести матчах. Команда вновь включилась в борьбу за плей-офф и «Флорида», которая о кубковой весне может только мечтать, должна была стать очередным поставщиком очков для Семена Варламова и компании. Скажем сразу – «Пантеры» один балл сопернику подарили, но в целом были против такого расклада (4:3 ОТ).  

Российский голкипер отразил 34 броска из 38. Он не тащил как бог – бывало и лучше, но оборона «лавин» вновь предстала не в лучшем свете. Как можно было позволить добить Евгению Дадонову, пусть и в тот момент соперник играл в большинстве? Варламов справился со сложным броском от Майка Хоффмана, а затем обнаружил, что на его пятаке находятся россиянин и Александр Барков. Воевать в одиночку против топ-игроков «пантер» невозможно. Пожурить Семена нужно за третью шайбу. Все же угол там был острый. 

Для Дадонова – это 22-я шайба в сезоне, его результативная серия достигла шести матчей. Фиксируем – Евгений сейчас хорош, российский сектор НХЛ не ограничивается только Кучеровым, Евгением Малкиным и Александром Овечкиным.    

Передача Яковлева, шайба Голдобина 

Признайтесь, вы тоже любите в симуляторе игры NHL на PlayStation забрасывать шайбы со звоном от удара в штангу. Форвард «Ванкувера» Николай Голдобин умеет так делать в реальной жизни. В матче с падающим на дно «Анахаймом» банальный вход в зону обернулся самонаводящимся броском в исполнении российского форварда. Кстати, этот гол оказался победным для «Ванкувера» (4:0). Голдобин получает не так много времени на площадке, но определенно проводит его с пользой. Это уже седьмая шайба в сезоне для российского нападающего.   

«Нью-Джерси» Егора Яковлева провел скучную игру против «Монреаля» (2:1). Весь матч «дьяволы» сидели в обороне и пытались справиться с атаками гостей. Признаемся – у «Нью-Джерси» это получилось, но нас волнует другое. Российский защитник провел очень крепкий матч, поучаствовал в голевой атаке, а также заработал полезность «плюс 1». В большинстве тренерский штаб доверил Яковлеву крохи (11 секунд), но хотя бы что-то. Радует, что в обороне Егор обошелся без результативных ошибок. У него заканчивается контракт, сейчас Яковлев обязан заработать на новое соглашение.  

Новости. Хоккей