Панарин вошел в историю. Ему осталось обойти Гретцки и Штясны

Гол и передача Панарина, «минус два» Кучерова и очередной пас Радулова – в обзоре матчей НХЛ.
news

Панарин набрал более 70 очков в четвертом сезоне подряд

«Коламбус» Артемия Панарина принимал «Филадельфию» Ивана Проворова. Защитник «летчиков» как обычно сыграл очень много – более 27 минут. К сожалению, схватил дежурный минус в графе полезность, но сумел отдать одну голевую передачу. Проблемы Проворова продолжаются – у молодого защитника, который в будущем станет элитным – банальные проблемы роста. Плюс у «Филадельфии» все не так здорово в обороне. Проворов играет очень много, поэтому у него есть определенные проблемы с полезностью.

Вратарь «жакетов» Сергей Бобровский пропустил три шайбы, но вряд ли его можно винить хотя бы в одной. Бросок в девятку с пяти метров, добивание на пятаке и передача на пустой угол – вкратце, вот такими получились голы «Филадельфии». В этих моментах спасти не сумел даже Бобровский. Он отразил чуть более 90% бросков – самое главное, что этого хватило для победы.

Все внимание в этот вечер было приковано к Панарину. Гол и передача в овертайме – с такой статистикой он ушел со льда. Панарин как всегда был королем атаки «Коламбуса». Он круто двигал шайбу в средней и чужой зонах, разгонял атаки «жакетов» и был главным конструктором в нападении команды.

Теперь в его активе 71 (25+46) очко в текущем сезоне. Панарин стал лишь третьим незадрафтованным хоккеистом в истории НХЛ, которому удалось набрать не менее 70 очков в каждом из первых четырех сезонов в лиге. У Уэйна Гретцки 13 таких сезонов, у Петера Штястны — 10. Россиянин в каждом из четырех чемпионатов забивал не менее 25 голов.

«Коламбус» победил 4:3 в овертайме и сделал еще один шаг на пути к плей-офф.

Кошмарный вечер для Кучерова

«Тампа» – заокеанский аналог СКА и ЦСКА в этом сезоне. Отрыв молний в турнирной таблице от преследователей попросту неприличный. Такое редко увидишь в НХЛ. «Тампа» выигрывает много и сериями. До встречи с «Бостоном» у молний было десять побед подряд. В итоге эта серия неожиданно прервалась.

Тренерский штаб «Тампы» дал отдохнуть голкиперу Андрею Василевскому – может быть в этом причина поражения?

На самом деле лидеры «Бостона» сыграли гораздо лучше топ-хоккеистов гостей. Нападающие молний Брэйден Пойнт и Никита Кучеров схватили по «минус 2» по итогам встречи. Эта статистика говорит сама за себя. Все мы знаем, что у россиянина безумный бросок. Десять раз сегодня ночью он угрожал воротам Туукки Раска – и ни разу не забил. После сирены ему выписали дисциплинарный штраф. За что – это еще предстоит выяснить, причины уточняются.

В этой встрече принимал участие молодой защитник «Тампы» Михаил Сергачев. Как и его партнеры – ничем примечательным россиянин не отметился. Разве что схватил минус, но это само собой разумеющееся. «Бостон» победил со счетом 4:1.

«Вегас» и «Флорида» устроили перестрелку

Самый результативный матч дня прошел в Лас-Вегасе. «Рыцари» принимали «Флориду». Команды забросили 11 шайб на двоих – в этот вечер в городе казино и отелей было веселее обычного. Удивительно, что фронтмен атаки пантер Евгений Дадонов не забил ни одного гола. Более того, он не сумел поучаствовать хотя бы одной шайбе «Флориды». Возможно, усилий россиянина «пантерам» и не хватило – они уступили (5:6 Б).

Илья Ковальчук против Александра Радулова – это всегда интересно. Правда, главный тренер «Лос-Анджелеса» так не думал. Ковальчук остался в запасе, а вот у «Далласа» появился не только Радулов, но и Валерий Ничушкин. Челябинец в очередной раз ушел со льда без заброшенных шайб. Серия без голов продлена до 45 матчей. Радулов заработал передачу, а его «Даллас» победил в овертайме (4:3 ОТ).

За «Аризону» неплохо сегодня сыграл Илья Любушкин. В домашнем поединке с «Ванкувером» очков защитник не набрал, но действовал надежно и помог своей команде победить (5:2). А вот у Николая Голдобина вечер не задался. Он был одним из худших в составе гостей. При непосредственном участии нападающего «Ванкувер» пропустил дважды.

Новости. Хоккей