Малкин может пролететь мимо плей-офф. Его «Питтсбург» закопал бывший игрок

Очередная неудача Евгения Малкина, слабая реализация от Владислава Наместникова, гол Ивана Проворова и приключения русских из «Колорадо» – в обзоре НХЛ.
news

У команды Малкина проблемы

Минувшей ночью «Питтсбург» проиграл на выезде «Баффало», чего делать было абсолютно нельзя. Команда Евгения Малкина отчаянно борется за плей-офф и каждое очко сейчас имеет очень большое значение. На Востоке все очень плотно, но «Питтсбург» пока что девятый.

Как это часто бывает в спорте, «Пингвинз» похоронил их бывший игрок – Коннор Шири. Сначала он вывел «Баффало» вперед по ходу первого периода, а потом забросил победную шайбу в овертайме. «Питтсбург» владел тотальным преимуществом по ходу игры, но по традиции пропускал очень легкие голы, а сам транжирил моменты один за другим.

Тот же Малкин имел три отличных возможности отличиться, но всякий раз на его пути вставал кипер «Сэйбрз» Линус Улльмарк. Один раз ему даже пришлось подставить голову под убойный щелчок Джино.

Полевые поддержали прекрасные порывы души своего кипера и сравняли счет за две с половиной минуты до окончания третьего периода. Ну, а в овертайме, вы знаете, что произошло.

У Малкина четыре броска, «-2» по полезности, но очень симпатичная передача на гол Сидни Кросби.

Гол Наместникова не помог «Рейнджерс»

Владислав разошелся, набрав в последних семи матчах семь (4+3) очков. Он потихоньку забрался во вторую тройку и стал получать гораздо больше времени. Наместников универсал – это его самая главная черта. Тренер «рейнджеров» Дэвид Куинн, наконец-то, смог найти ему правильное применение.

Встречу против «Монреаля» Влад провел очень уверенно. Для начала подставил клюшку под бросок Брэди Шея и забил свой девятый гол в сезоне. А затем по ходу встречи нанес еще шесть бросков по воротам Кэри Прайса и закончил с показателем полезности «+1», хотя «Рейнджерс» проиграли.

При этом Наместников все равно может считать себя одним из виновников поражения. Он не реализовал несколько великолепных моментов. В начале второго периода Прайс его просто обокрал. Такие эпизоды, конечно, надо реализовывать.

С другой стороны, хорошо, то у Влада эти возможности в принципе начали появляться. Еще недавно он был одним из самых бесполезных игроков команды. А сейчас у него наметилось отличное взаимодействие с Райаном Строумом.

Проворов отмазался за ошибку голом

«Филадельфия» Ивана Проворова вроде бы еще не потеряла шансов на плей-офф, но сейчас несколько притормозила, проиграв три из последних пяти матчей. При этом у разобранного «Нью-Джерси» «Флайерз» должны были легко забирать очки.

И сначала все шло по максимально благоприятному для них сценарию. «Филли» быстро добыли преимущество в две шайбы, но во втором периоде стремительно все растеряли. В эпизоде со вторым голом «Девилз» на своем пятаке не разобрался с отскоком как раз-таки Проворов.

Но свой показатель полезности россиянин поправил. Сначала он поприсутствовал на льду во время голевой атаки, которую завершил Шон Кутюрье, а потом и забросил сам, на пятаке подставив клюшку под бросок Трэвиса Сенхайма.

Защитник «Нью-Джерси» Егор Яковлев провел на площадке больше 17 минут, нанес один бросок и умудрился остаться с нулем в графе «показатель полезности». Это при том, что «Девилз» получили от «Филадельфии» шесть штук.

Варламов и Задоров не спасли «Колорадо»

В последних матчах «Эвз» рубятся за каждое очко и русские парни активно помогают своей команде. Но минувшей ночью Семен Варламов нарвался на одну из сильнейших линий нападения во всей лиге и не вывез. Если в моменте с первым голом Маркуса Соренсена вопросов к нему быть не может, то бросок Тимо Майера, кажется, можно было брать.

Да, потом Варли отмазался, не раз спасая в ситуациях, когда защитники по классике оставляли его воевать на свое пятаке в одиночку. Но «Колорадо» это не очень-то помогло.

Хотя Никита Задоров своим идеальным щелчком вернул «Эвз» в игру на какое-то время. Но в дальнейшем Соренсен на пару с Томашем Гертлом вновь переиграл всех на пятаке и укрепили преимущество «Шаркс».

В третьем периоде хозяева держали все под контролем, забивая ровно в те моменты, когда «Колорадо» подбирался на дистанцию одного выстрела. Варламов совершил еще несколько впечатляющих сэйвов, однако «Колорадо» все равно проиграл. Очень обидно.