Овечкин заставил сокрушаться молодого российского вратаря! Он почти отбил его буллит

Александр Овечкин оформил победный буллит против «Рейнджерс», Сергею Бобровскому опять не повезло, а Иван Проворов показал нереальную полезность – в обзоре НХЛ.
news

Георгиев почти остановил «Вашингтон» и Овечкина

«Кэпс» продолжают играют не особо напрягаясь, но в последних матчах стабильно собирают очки. У Александра Овечкина и компании большое преимущество в качестве состава перед «Рейнджерс», с которыми они встречались минувшей ночью, но сложности у них все равно возникли.

Все началось с того, что уже на первой минуте Дмитрий Орлов создал на ровном месте опасный момент возле своих ворот, который завершился голом Райана Строума. Да, россиянин действовал под давлением, но выводить шайбу через пятак, слепым пасом между ног – это слишком. Повезло, что «Вашингтон» сравнял счет чуть больше чем через минуту, а к середине первого периода вышел вперед.

Но главными героями этого матча стали россияне из Нью-Йорка. Кипер «Рейнджерс» Александр Георгиев провел фантастическую игру. Он отразил 37 бросков и стал второй звездой матча, при этом нужно было видеть, насколько опасными были моменты, которые он ликвидировал.

Чего только стоят два подставления от игроков «Вашингтона»! Как Георгиев на них среагировал – непонятно. «Рейджерс» заслужили в этом матче хотя бы одно очко просто тем, как они бились.

Павел Бучневич во втором периоде сравнял счет, хотя все должно было заканчиваться для его команды разгромом. «Вашингтон» на этом отрезке максимизировал давление на ворота Георгиева и перебросал соперника 20-7. К счастью для «Рейнджерс» молодой российский кипер врубил режим бога.

 

В овертайме он ликвидировал выход Овечкина один на один, а вот в серии буллитов Георгиеву не повезло. Ови во время исполнения своего штрафного броска мастерски уложил его на лед и уже готовился послать шайбу в сетку, но кипер «Рейнджерс» не стал сдаваться и выбросил клюшку, отменив взятие своих ворот.

 

Судьи поначалу не зафиксировали нарушение правил со стороны Георгиева, но потом все же посмотрели видеоповтор и зафиксировали победу «Вашингтона». Кипер «Рейнджерс» после матча сокрушался по поводу этого эпизода:

– Тяжело это объяснить. Но он сделал ложный замах и я раньше упал на колени. А потом, когда он продолжил двигаться, я сделал резкое движение ногой и клюшкой одновременно. Непростая ситуация. Мне кажется, когда он готовился бросать, мой щиток был на льду. Так что пустых ворот не было. Трудно это принять, – сказал Георгиев.

Бобровского и «Коламбус» опять разнесли

Ставка «Блю Джекетс» на успешный сезон и усиление состава пока не работает. После переходов Мэтта Дюшена и Райана Дзингела команда Джона Тортореллы пока совсем не прибавляет и уже вылетела из зоны плей-офф на Востоке.

Против «Виннипега» минувшей ночью «Коламбус» держался два периода, а в третьем наступило затмение. Команды подошли к нему со счетом 2:2, и потом капитан «Джетс» Блейк Уиллер включился на максимум, загрузив трешку (последнюю шайбу он забросил в пустые). При этом в целом по матчу у него покер. 

Сергей Бобровский опять пропустил четыре гола. С ним это случилось в трех матчах из последних четырех. И если по некоторым шайбам, пропущенным в игре против «Питтсбурга», к нему есть вопросы, то «Эдмонтон» и «Виннипег» просто издевались над российским вратарем при полном отсутствии какой-либо помощи от защитников «Коламбуса».

Две шайбы минувшей ночью Уиллер забросил после подставлений на пятаке! Это просто верх цинизма со стороны обороны «Блю Джекетс» по отношению к своему вратарю.

 

Против «Джетс» «Коламбус» не спасли даже две передачи Артемия Панарина, который опять дирижировал большинством своей команды. В третьем периоде «Виннипег» прихватил тройку Хлебушка и не дал этим парням создать что-либо опасное возле своих ворот.

«Блю Джекетс» надо срочно что-то делать. Борьба за плей-офф на Востоке будет очень жаркой и команда Тортореллы пока совсем не выглядит в ней фаворитом.

Фантастически полезный Проворов

«Филадельфия» на выезде играла против «Айлендерс», которые в этом сезоне являются одним из главных открытий лиги. После ухода Джона Тавареса они с трудом собирали состав, но смогли заманить в команду Барри Троца, который перед этим привел «Вашингтон» к Кубку Стэнли.

Теперь нью-йоркцы соседствуют в таблице с «Кэпс» и уверенно претендуют на плей-офф в сложной Восточной конференции. «Филли» вроде бы идут в группе преследования рядом с «Коламбусом», «Монреалем» и «Питтсбургом», но особой стабильностью похвастаться не могут. «Флайерз» способны грохнуть лидера, но тут же слить аутсайдеру.

Вряд ли кто-то предполагал, что в Бруклине они сыграют настолько классно. Уже по ходу стартового периода они дважды поразили ворота Робина Ленера, а во втором удвоили свое преимущество.

Итоговый счет – 4:1 в пользу «Филадельфии». Это помогло команде Скотта Гордона приблизиться к «Коламбусу», но самое главное в другом. Российский защитник «Флайерз» Иван Проворов, хоть и остался без очков в игре против «Айлендерс», присутствовал на площадке во время всех голов своей команды и заработал «+4»!.

 

Иван по традиции играет больше всех в команде и по ходу сезона у него были проблемы, особенно когда «Филадельфия» жутко валилась и лажала в защите. Но постепенно «Филли» наладили оборонительную систему, а Проворов сразу стал смотреться увереннее. В какой-то момент он забрался в дикий минус и почти не набирал очков, но сейчас все гораздо лучше.

Новости. Хоккей