Радулова нужно чаще отстранять от матчей. После этого он уничтожил «Колорадо»

Артем Анисимов разразился дублем, а Александр Радулов оформил первый хет-трик за океаном – в обзоре матчей НХЛ.
news

Злость Радулова и очередной матч без очков Ничушкина

«Даллас» не испытал проблем в матче с «Колорадо». Нападающий звезд Александр Радулов, которого отстранили от игры с «Рейнджерс» за опоздание на тренировку, вышел на встречу с лавинами злой и отгрузил три шайбы.

Россиянин и правда был сегодня очень крут. Он здорово двигался, открывался под передачи партнеров и постоянно был в центре внимания. Чего не скажешь об его партнере Валерии Ничушкине. Он получил чуть более 11 минут на льду в этой игре и нанес всего один бросок. Вратарь Антон Худобин остался на лавке.

Противостоял мощи Радулова Семен Варламов. Голкипер как обычно воевал практически в одиночку, но сегодня заработать очков для своей команды не мог. Он отразил 26 бросков из 29 и по ходу встречи отправлялся на скамейку запасных.

Тарасенко оказался сильнее Ковальчука

Еще одна русская дуэль случилась в поединке «Сент-Луиса» и «Лос-Анджелеса». Владимир Тарасенко против Ильи Ковальчука – крутая вывеска обернулась банальным разгромом королей (4:0).

Российские игроки «Сент-Луиса» приложили свои клюшки к уничтожению «Лос-Анджелеса». Кошмар для гостей начался во втором периоде, когда Тарасенко удался лазерный по точности бросок в девятку ворот Джонатана Куика.

Гол россиянина расслабил хозяев – и они отгрузили еще три. Тарасенко заработал голевую передачу, а Иван Барбашев забросил шайбу. Нападающий королей Илья Ковальчук схлопотал очередной минус в графе полезность. Не самая яркая игра форварда, впрочем, облажался весь «Лос-Анджелес» и вряд ли в этом стоит винить одного Ковальчука.

Бучневич побил личный рекорд

И «Рейнджерс», и «Детройт» вряд ли попадут в плей-офф в этом сезоне. Обе команды находятся на этапе перестройки, однако в этой встрече все ставили на победу «Нью-Йорка». Получился крайне унылый матч, но у российских болельщиков есть повод порадоваться.

Павел Бучневич оформил дубль и обновил личный рекорд по количеству заброшенных шайб за один сезон. Теперь у него их 15. Правда, это не помогло его команде победить (2:3 Б).

Не только Бучневич сегодня отгрузил две шайбы. Крутой вечер провел нападающий «Чикаго» Артем Анисимов. Ярославец вместе со своей командой принимал «Баффало». Встреча получилась очень веселой – восемь шайб в основное время, две из которых на счету Анисимова. Добавьте к этому 50% выигранных вбрасываний, и вы поймете, кто был в этот вечер королем на площадке. Правда, его «Чикаго» выиграло лишь по буллитам (5:4 Б). Анисимов проводит сложный сезон, но, возможно, этот дубль даст россиянину необходимый импульс.

Плохой день для Панарина

«Коламбус» Артемия Панарина принимал «Питтсбург» Евгения Малкина. Вратарь жакетов Сергей Бобровский не попал в заявку на матч. Возможно, это было главной причиной уничтожения «Коламбуса» в этой встрече (0:3).

Не сказать, что «Питтсбург» показал что-то сверхъестественное, однако пингвины бережно отнеслись к своим моментам. У Евгения Малкина – голевая передача, а Панарин провел крайне неудачную встречу. «Минус два» в графе полезность и ноль очков – это не то, что ждут от россиянина в Огайо.

Другое дело, что есть вопросы и к остальным хоккеистам. «Коламбус», если хочет за что-то побороться уже в этом сезоне, должен научиться вытаскивать матчи в те моменты, когда его лидеры молчат.

Не задался вечер и у русских игроков «Тампы». Молнии слили «Миннесоте» (0:3). Голкипер Андрей Василевский отразил 27 бросков из 29. Но это не слишком помогло, потому что нападающий «Тампы» замолчали.

В пассиве лучшего бомбардира НХЛ Никиты Кучерова показатель полезности «минус 2», а также 2 минуты штрафа. Он нанес 5 бросков в створ за 23:15 на льду. У защитника Михаила Сергачева 5 силовых приемов и 2 блок-шота за 17:06.

Когда кажется, что у «Тампы» нет соперников в этом плей-офф, она неожиданно проигрывает, а самое главное – выглядит гораздо хуже соперника. Сегодня именно так и произошло.

Новости. Хоккей