Избиение Каблукова, шоу Миронова и нокдаун Панина. Лучшие бои плей-офф КХЛ

Панчи, апперкоты и крысиные тычки. Первый раунд Кубка Гагарина подарил нам несколько крутых драк.
news

Александр Елесин (Локомотив) vs Шон Коллинз (Сочи)

Шон Коллинз плохо изучал состав «Локомотива», иначе бы точно знал, что Александр Елесин крайне боевой и опасный парень. Несмотря на скромные для защитника габариты (181 см – рост, 87 кг – вес), в драках он всегда руководствуется принципом «чем выше шкаф, тем громче падает».

Коллинз напрасно вывел Елесина из себя, ударив перчаткой в лицо. После этого у Александра не осталось сомнений – надо бить в ответ. Пара смазанных ударов, захват и 192-сантиметровый канадец на льду. Зря нападающий ХК «Сочи» не пробил в ютубе бои Елесина. Егор Рыков в серии против «Локомотива» объезжал Александра стороной.

Максим Гончаров (Спартак) vs Илья Каблуков (СКА)

Самый красочный бой первого раунда Кубка Гагарина превратился в жестокое избиение. Но Илья Каблуков виноват сам. Его никто не просил нарываться. Форвард СКА довольно часто участвует в подобных стычках, но, как правило, избегает наказания – либо до драки не доходит, либо его спасают судьи.

Но тут Каблуков попал под взбешенного Максима Гончарова. Защитник «Спартака» вошел в режим осатанелого берсерка и просто уничтожил оппонента, напомнив нам о временах, когда в КХЛ бушевали тафгаи «Витязя». Тогда подобных боев в одно лицо было очень много.

Григорий Панин (Салават Юлаев) vs Евгений Тимкин (Металлург)

Все знают, что у Григория Панина крутой нрав. Раньше он довольно часто хамил, допускал грязные нарушения, но при этом редко получал по голове. Сейчас защитник «Салавата» успокоился, обзавелся капитанской повязкой и стал лучше контролировать свои эмоции.

Но опыт прежних столкновений никак не помог ему в скоротечной драке с опытным бойцом Евгением Тимкиным. Слабенький апперкот от форварда «Магнитки» – и Панин на льду.

Виктор Лев (Йокерит) vs Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий (Динамо)

В серии «Йокерита» и «Динамо» было довольно много стычек, которые тяжело считать полноценными боями, но эмоций в них было выплеснуто довольно много. Финны во всех матчах колотили лидеров «Динамо», пытаясь вывести их из себя. Особенно усердствовал 191-сантиметровый защитник «Йокерита» Виктор Лев.

По ходу четвертого матча он приехал на пятак «Динамо» и попытался посеять там панику и ужас, но вместо этого получил крысиный удар перчаткой в лицо от Вадима Шипачева, взбесился и начал хватать всех за головы. Под раздачу попал в том числе Дмитрий Кагарлицкий, который вообще драться не хотел.

Илья Никулин своими габаритами и авторитетом пытался урезонить смутьянов, но у него ничего не получилось. Потасовку удалось остановиться только судьями.

Виктор Лев (Йокерит) vs Дмитрий Моисеев (Динамо)

Лев бесил всех. Ему захотел навалять даже 176-сантиметровый форвард «Динамо» Дмитрий Моисеев. Стоит отдать должное шведу – он не стал бить маленького. Боксом в этой стычке не пахло.То, что мы увидели, было больше похоже на дзюдо. Моисеев ткнул Лева головой в живот, повалил на лед и нанес несколько ударов по корпусу. Смотрелось грязновато.

Андрей Миронов (Динамо) vs Ессе Йоэнсуу, Виктор Лев и Оливер Лауридсен (Йокерит)

В шестом матче серии Андрей Миронов врубил Рэмбо и поучаствовал в трех стычках. Сначала он сцепился с Ессе Йоэнсуу, но бойцовских навыков ему явно не хватило. Вместо достойного боя получились неловкие обнимашки, которые закончились для защитника «Динамо» полетом на лед. 

Без Лева опять не обошлось. Он приехал на пятак «Динамо» и наехал на Миронова. Все закончилось тем, что голова защитника бело-голубых оказалась под мышкой у шведа. Обратите внимание, сзади подъехал Моисеев и намекал Леву на второй раунд, но защитник «Йокерита» не заметил нападения.

Ну и в случае с Оливером Лауридсеном все также закончилось очень быстро. Миронов уклонился от полноценной драки и поступил абсолютно правильно. Против двухметрового датчанина с его бойцовским скиллом ловить было нечего. А вот с Хенри Иконеном Миронов действительно поступил некрасиво. Даже с поправкой на то, что финн симулировал.

Новости. Хоккей