Скабелка подобрал ключи к своей бывшей команде. «Барыс» сравнял счет в серии - Советский спорт
16 марта 2019 16:30ХоккейДомрачев Владислав

Скабелка подобрал ключи к своей бывшей команде. «Барыс» сравнял счет в серии

«Авангард» устал выигрывать. После бурного первого периода «ястребы» ослабили хватку и позволили «барсам» переломить ход матча – 4:2.

В третьем периоде первого матча «Барыс» лишился форварда-бомбардира Петерссона. Он получил по голове от защитника омичей Франсона. Наказание настигло злостного нарушителя постфактум. Канадцу выписали два штрафа – (5+20) минут и денежный.

В первое звено хозяев поднялся Михайлис.

Гостям менять победный состав был не резон. Это лидер Запада ЦСКА может позволить себе бросить бой четырех свежих игроков и… проиграть.

Уже на первой минуте гости создали два голевых момента, но Михеев и Зернов не сумели пробить фактурного голкипера Карлссона. Вскоре оборонец Чудинов оказался на бросковой позиции. С его-то могучим щелчком. Шайба разминулась с воротами.

На 12-й минуте Стольберг оказался с глазу на глаз с Карлссоном и промахнулся.

Выдержав фирменный стартовый натиск, хозяева приободрились и постепенно начали цепляться за зону «ястребов». И заработали большинство. Которое, впрочем, реализовать не удалось.

Первый период голами не порадовал. Впервые в плей-офф омичам не удалось распечатать ворота в стартовой 20-минутке.

После перерыва хозяева оккупировали территорию «ястребов». Бобков трудился в поте лица. Ближе к середине периода на лобное место отправился Чудинов. А чуть раньше защитник-снайпер «барсов» неожиданно проверил… Карлссона. Отправив шайбу от бокового борта точно в свою рамку. Шведский вратарь бдительность не потерял.

За минуту до истечения штрафного времени Блэкер от синей линии отправил шайбу в сетку. На линии броска оказались казахстанские форварды Бойд и Сагадеев, а также оборонец гостей Бондарев. Организовав непроницаемый экран перед Бобковым.

Пропустив, омичи вспыхнули. Но Бойд охладил их пыл. Сначала он у лицевого борта напугал Шумакова. Расколоть омича не удалось, но «барс» успел подкрасться на пятачок за спину капитану «ястребов» Емелину и доел эпизод. Где эти семь хитов от лидера обороны гостей в первом матче серии (больше, чем за всю серию с «Ак Барсом»? Оставил бы хотя бы один на этот эпизод.

Впрочем, суперхит Емелин провел. На седьмой минуте третьего периода, рукой ударив нападающего Асетова. Тот мстить не стал, моментально ушел на лавку, где отдался в руки врачам. Капитан «Авангарда» получил малый штраф за блокировку. Хотя наказание могло быть и жестче – за атаку в голову.

Счет к тому времени сократился – 1:2, численное преимущество изысканно реализовал Шумаков. Всего две секунды потребовалось хозяевам, чтобы наказать Емелина за грубость. Кормье вчистую выиграл вбрасывание у Деарне, а Боченски с ходу вколотил шайбу в сетку. Так капитан покарал капитана.

Шансы на спасение у гостей возникали. Проснувшийся Шумаков заработал большинство, потом Бек, убрав на паузе соперника, бросал с усов, казалось, наверняка, но угодил в Карлссона. То же самое проделал неутомимый Михеев. А Бойд ответил мусорным голом – 4:1.

В концовке досталось Михееву и Шумакову, последнему клюшкой рассекли бровь. Гости в большинстве забросили шайбу престижа.

И все-таки это была черная суббота для омичей. «Ястребы» сделали вынужденную посадку.

В раздевалке Андрею Скабелке напомнили, что он впервые обыграл свою бывшую команду.

– Все молодчики, мы знаем, за счет чего можем победить «Авангард», – заявил в ответ тренер.

«Барыс» – «Авангард» – 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)

Голы: Блэкер (Сведберг, 29:41, бол.); Бойд (Гренц, Шалапов, 34:01); Боченски (Кормье, 46:17, бол.); Бойд (Михайлис, 54:04, бол.) – Шумаков (Бек, 44:06, бол.); Франсон (Михеев, 58:52, бол.)

Вратари: Карлссон – Бобков (00:00-57:50)

Броски: 61-52; в створ: 35-38
Вбрасывания: 27-32
Штраф: 10-10

Счет в серии: 1-1

04/05 13:00Бокс
Бетербиев – Каладжич. Когда не знаешь, чего ожидать от бояЧемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев проведет защиту титула против американца Радивойе Каладжича. «Советский спорт» о предстоящем поединке.
07/05 13:00Биатлон
Хорошо, что без Америки! Плохо, что без России! Изучаем календарь нового сезонаМеждународный союз биатлонистов опубликовал полное расписание соревнований в сезоне-2019/20.
03/05 15:00Фигурное катание
Фигурномания накрыла наше ТВ. Как Загитова с Медведевой выбили биатлон из топ-3Ажиотаж вокруг фигурного катания в России отразился на телевизионных рейтингах: в списке самых смотрибельных трансляций-2019 лидирует не футбол и не хоккей.
29/04 19:43Теннис
Медведев рвется в топ-10! Странно, что до сих пор не тамУдивительно, но факт – даже полуфинал в Монте-Карло и финал в Барселоне не изменили рейтинг Даниил Медведева.
22/03 22:30Биатлон
Француз Фийон-Майе наступил на пятки ЛогиновуБорьба за второе место в общем зачете Кубка мира обострилась.
26/03 16:30Биатлон
«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезонУ биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной.
18/05 17:12Хоккей
«Ови – ноль. Кови – ноль. Малыч – ноль. Только Куч и Гусь играют!»После игры Латвия - Россия (1:3) наш редакционный хоккейный чат забурлил. Что-то распереживались мы за нашу дрим-тим!
21/03 12:00Биатлон
Дмитрий Ярошенко: Логинов – это современный ДрачевСегодня в норвежском Холменколлене стартует заключительный этап Кубка мира по биатлону.
18/05 18:39Футбол
ЦСКА спасла «магия Лиссабона». Армейцы одолели «Ахмат» в годовщину победы в еврокубкеКрасно-синие играли не лучше грозненцев, потеряли Влашича, но добыли самое важное - три очка.
02/05 23:10Теннис
Первая ракетка России – в пике. Что не так с Кареном Хачановым?Карен Хачанов проиграл пятый матч подряд – в четверг в Мюнхене он уступил Филиппу Кольшрайберу, не сумев выйти в четвертьфинал.
18/05 20:12Футбол
Федор Чалов: После победы над «Ахматом» мы вышли из мини-кризисаПосле матча ЦСКА с «Ахматом», который закончился победой армейцев со счетом 1:0, своими впечатлениями от матча поделились нападающий хозяев Федор Чалов, а также полузащитник ЦСА Иван Обляков.
06/05 20:27Бокс
Владимир Гендлин: Альварес не выполнил поставленную задачуИзвестный российский комментатор Владимир Гендлин поделился своим мнением о результата боя Сауль Альварес — Дэниел Джейкобс.
13/04 17:48Фигурное катание
Алена Леонова: Лиза Туктамышева – просто бомба! Победила всех и преодолела себяВице-чемпионка мира подвела итоги завершившегося в Японии командного чемпионата мира по фигурному катанию.
18/05 21:10Футбол
Виктор Гончаренко: Давно не выигрывали - казалось, что это было прошлой осеньюПосле матча 29-го тура РПЛ, в котором столичные армейцы одержали минимальную победу над грозненским «Ахматом», свои мнения об игре на пресс-конференции высказали главные тренеры обеих команд.
13/05 16:28Бокс
Артур Бетербиев: Даже в США все хотят моего боя с КовалевымЧемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев рассказал о прошедшем поединке с американцем Радивойе Каладжичем.
27/03 19:47Биатлон
Книга рекордов Йоханнеса. Изучаем суперсезон Бе-младшегоКубок мира-2018/19 завершился полным триумфом норвежца Йоханнеса Бе, установившего массу всевозможных рекордов.
17/05 16:00Хоккей
«Чехи были непрошибаемы и забили ерундовый гол. Это их мерзкий стиль!»Уникальный блог хоккейного болельщика. Начнешь читать – не оторвешься. Чемпионату мира посвящается. Часть четвертая.
27/03 09:00Биатлон
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон«Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России.
20/04 19:30Фигурное катание
«На розовую хрюшку похожа!» Реакция фанатов и недоброжелателей на провокационный образ МедведевойДвукратная чемпионка мира Евгения Медведева пока не может исполнять прыжки, но по-прежнему способна эпатировать публику.
16/05 08:00Бокс
Евгений Тищенко: Мне нужно равняться на УсикаОлимпийский чемпион Евгений Тищенко назвал сроки своего следующего поединка, рассказал о знакомстве с Геннадием Головкиным и выразил восхищение Александром Усиком.
18/05 07:00Хоккей
Let's goooal! Сегодня сборная России сыграет пятый матч на ЧМ-2019Что еще смотреть в течение дня – в нашем анонсе. Будет интересно: например, нас ждет повторение прошлогоднего финала Швеция – Швейцария.
16/04 09:45Теннис
«Даше мешает лишний вес». Что происходит с Касаткиной?Сильнейшая теннисистка России Дарья Касаткина с начала года одержала всего две победы (при семи поражениях) и опустилась с 10-й на 22-ю строчку рейтинга WTA.
18/05 08:30Хоккей
Барбашев забил на 35 секунде матча! «Сент-Луис» сравнял счет в серииНо главным героем в составе «музыкантов» стал голкипер Джордан Биннингтон.
06/05 10:33ММА
Саадулаева послали в глухой нокаут, а Шлеменко ведет переговоры с UFC. Главное в ММА за неделюАлександр Шлеменко одержал яркую победу на турнире в Челябинске, UFC закрывает наилегчайший дивизион, а Юсуп Саадулаев был жестко нокаутирован на турнире One.
18/05 21:11Футбол
«Спартак» отрезал «крылья» и летит в Лигу чемпионовПобедив в Самаре местные “Крылья Советов”, московский “Спартак” вернулся на четвертое место в турнирной таблице и продолжает претендовать на попадание в Лигу чемпионов-2020.
25/04 20:45Теннис
Медведев мчится к Надалю! Россиянин рвется в финал в БарселонеДаниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира ATP в Барселоне. Вчера россиянин уверенно справился с американцем Маккензи Макдональдом – 6:3, 6:2. Дальше его ждет чилиец Николас Ярри.
18/05 15:53Хоккей
Пятая победа! Сборная России одолела латвийцев благодаря голам Орлова и ГусеваНашим впервые пришлось отыгрываться. Тем приятнее волевая победа 3:1. Которая, впрочем, оставила вопросы. В двух периодах сборной России не удалось распечатать ворота.
18/05 15:14Хоккей
Свободных столиков нет! Как кипят хоккейные страсти в ЛатвииГлавный редактор «Советского спорта» стал свидетелем ажиотажа, в который окунулась сегодня латвийская столица. Шутка ли – играют сборные России и Латвии.
14/04 16:00Фигурное катание
Этой сборной нужен вратарь. Уроки командного ЧМ в ФукуокеРазбираемся: почему Россия опять не смогла выиграть золото командного чемпионата мира и какие выводы из этого поражения нужно сделать на будущее?
25/03 12:30Биатлон
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее ПидручногоЮрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона.