«ЦСКА забивает только после ошибок!» Победа армейцев и «Динамо» на грани вылета - Советский спорт
19 марта 2019 23:11ХоккейСитников Евгений, Кузютина Елена

«ЦСКА забивает только после ошибок!» Победа армейцев и «Динамо» на грани вылета

Участники четвертого матча серии «Динамо» - ЦСКА о своих впечатлениях об игре.

Сегодняшнее московское дерби между армейцами и бело-голубыми выдалось особенно эмоциональным. Желая сравнять счет в серии, «бойцы» Крикунова вышли на лед как на настоящее сражение и два первых периода не давали армейцам шансов открыть счет и, даже сами забросили шайбу в ворота Сорокина. Но один гол против ЦСКА – это ничто. В третьем периоде армейцы значительно прибавили и сравняли. А за 25 секунд до конца в ворота Еременко влетела еще одна шайба, сняв тем самым вопрос о необходимости овертайма и победителе.

3:1 в серии. «Динамо» оказывается на грани вылета из плей-офф. Пятый матч будет для бело-голубых решающим – продолжится ли серия или бело-голубые отправятся в отпуск.

Главные тренеры подвели итоги матча:

«Игра была тяжелой, но мы провели хороший третий период, выложились в нем по полной. А в концовке нам повезло» – отметил Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА.

- Что со Слепышевым, который не продолжил встречу и с Капризовым, который смотрел матч с трибун?
- С Капризовым все нормально, посмотрим завтра его на льду. Насчет Слепышева никакой конкретики не скажу – Антон уехал на ренген.

Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо» также поделился своими мыслями об игре:

«Я не имею претензии к ребятам, кроме того, что наши нападающие опять ничего не забили. С одним голом выиграть невозможно. Но мне понравилась наша игра в целом. До пустили две ошибки и нам забили. Они всегда голы только с ошибок и забивают» – подметил главный тренер динамовцев.

«ЛУЧШАЯ КОМАНДА ЛИГИ…»

Защитник московского «Динамо» Алексей Пепеляев вышел к прессе с довольно печальным видом, но четко ответил на все вопросы:

Алексей, что случилось? Казалось, эта игра должна остаться за «Динамо»…

– ЦСКА активно добавил в третьем периоде. Возможно, кто-то из нас подумал, что мы лучшие сегодня, и в итоге мы же и не справились с их натиском. Обидно очень.

– Почему не идет большинство?
– Я не знаю. Видимо, ЦСКА очень хорошо обороняется. Вратарь у них хороший.

– Что надо поменять, чтобы изменить ход серии?
– Голы забивать! Мы забиваем один гол за игру! Так не выиграть.

– Система ЦСКА не дает возможности это делать? Быстро накрывают?
– Они – лучшая команда лиги. У них хороший подбор игроков. Конечно, они играют здорово. Мы пытаемся им противостоять, делаем все возможное. Где-то не получается…Но мы стараемся.

– Как же у них выиграть?
– Они такие же люди. У них две ноги и две руки. Просто нам нужно забивать. Особенно, в большинстве.

А вот одноклубник Пепеляева Евгений Мозер немного иначе увидел игру:

«Розыгрыши большинства и меньшинства были хорошими. Бросали много. Надо было забивать больше. В концовке не хватило концентрации. Счет в серии 3:1, шанс есть, пока одна из команд не победит в четвертый раз. Лично мы об отпуске не думаем», – ответил нападающий бело-голубых.

«МЕРА ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ».

Форвард ЦСКА мрассказал об отношении команды к приему Макарова против Капризова в прошлой игре серии, а также о самочувствии своего партнера по звену.

«Динамо посвежее выглядели в первом периоде. Но мы вышли на третий как на последний бой. Смогли победить. Сейчас результат нормальный, можно выдохнуть. Заметили ли отсутствие Капризова? Он – один из лучших игроков лиги! Конечно, его отсутствие сказывается», - сказал нападающий армейцев.

– Не хотела команда как-то наказать динамовца Макарова за Капризова?
– Тут от нас ничего не зависит. Жаль, конечно, что наш игрок сидит на трибуне. Ну а насчет Макарова – пусть играет.

– После плохих матчей Игорь Никитин иногда может повысить голос на пресс-конференции. Интересно, что он вам сказал после первых двух провальных периодов сегодня?
– Мы все взрослые люди, поэтому понимаем все и без повышения голоса. Он нашел слова, чтобы настроить нас.

Как скоро ждать Капризова?
– Думаю, что с ним все нормально. Он катается с командой. Это, скорее, мера предосторожности. Надеюсь, в следующей игре сыграем вместе.

«ОБЫГРАТЬ «ДИНАМО» ДЛЯ МЕНЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО!»

Автор победной шайбы, защитник армейцев Мэт Робинсон поделился своими эмоциями от матча:

– Какие ощущения после игры?
– Матч сложился тяжело для нас. Мы не были хороши в первых двух периодах. Старались играть близко к сопернику, плюс Сорокин сыграл очень-очень хорошо. В третьем периоде нам все-таки удалось вырвать победу.

– Вы забросили шайбу в конце третьего периода, когда защитники обычно стараются играть более пассивно и не идти в зону атаки. Почему Вы решили подключиться к атаке?
– Я увидел возможность завладеть шайбой, были последние секунды игры, и каждый хотел выиграть этот матч. Большая победа для нас, теперь фокусируемся на следующей игре.

– Для вас принципиально обыграть бывшую команду?
– Конечно, когда-то я играл в Динамо, но это уже в прошлом.

«ФАРТАНУЛО!»

Нападающий ЦСКА Константин Окулов о матче:

– Мы не выполняли тренерское задание, вяло начали и многое позволили сопернику. Отдали всю инициативу. Но сумели перестроиться и выиграть эту игру. Как забил? Скажу, как однажды на МЧМ: «Просто фартануло!».

13/04 17:48Фигурное катание
Алена Леонова: Лиза Туктамышева – просто бомба! Победила всех и преодолела себяВице-чемпионка мира подвела итоги завершившегося в Японии командного чемпионата мира по фигурному катанию.
24/04 22:45Хоккей
В Питер возвращается большой хоккей!С 26 по 28 апреля в Санкт-Петербурге состоится международный турнир St. Petersburg Hockey Open, в котором примут участие олимпийская сборная России, национальные команды Сербии и Норвегии, а также сборная Северо-Запада, составленная из игроков, выступающих в клубах Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Череповца.
18/04 15:14ММА
Алистар Оверим: Олейник всегда устраивает шоу, но я приехал в Россию, чтобы избить егоГолландский боец ММА уверен в своей победе над Алексеем Олейником.
08/04 20:15Теннис
Света вернулась и победила! До этого мы не видели ее с сентябряСветлана Кузнецова провела свой первый матч с сентября прошлого года – и добилась победы над Екатериной Александровой в швейцарском Лугано. Со счетом 8:6 на тай-брейке третьего сета.
15/04 00:45ММА
Неожиданный допинг Тайсумова, соперник Хабиба и возвращение Макгрегора. Главное в ММА за неделюВ Атланте (США) прошел турнир UFC 236, в ходе которого определился следующий соперник Хабиба Нурмагомедова, еще один россиянин подписал контракт с сильнейшей лигой мира, а Майрбек Тайсумов попался на допинге.
22/03 22:30Биатлон
Француз Фийон-Майе наступил на пятки ЛогиновуБорьба за второе место в общем зачете Кубка мира обострилась.
24/04 21:00Футбол
Перуанский король в деле! Дубль Фарфана принес «Локомотиву» победу в РостовеЮрий Семин после ничьей с ЦСКА перестроил игру команды, сделал несколько изменений в составе и терпением переиграл команду Валерия Карпина.
21/03 12:00Биатлон
Дмитрий Ярошенко: Логинов – это современный ДрачевСегодня в норвежском Холменколлене стартует заключительный этап Кубка мира по биатлону.
24/04 22:15Хоккей
И тут появился Знарок... Сборная России выиграла у Латвии в матче ЕврочелленджаПервая из двух встреч в Риге с латвийцами принесла волевую победу сборной России 4:2.
25/03 12:30Биатлон
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее ПидручногоЮрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона.
24/04 18:00Футбол
«Ранние подъемы и поздние заезды измотали Мамаева и Кокорина»В среду врач «Зенита» осмотрел в изоляторе «Бутырка» Александра Кокорина, а в четверг форварду питерцев и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву предстоит допрос в Пресненском суде. О подготовке к этому ответственному для обоих подсудимых мероприятию рассказал адвокат Мамаева Игорь Бушманов.
21/03 20:30Биатлон
Итальянская кухня. Такого провала от Виттоцци не ждал никтоПервая гонка последнего этапа запомнится невиданным провалом Лизы Виттоцци, которая вместе с Доротеей Вирер претендовала на общую победу в Кубке мира. Кажется, теперь Доро никому не отдаст большой глобус.
18/02 14:30Теннис
«С эффективностью все в порядке». Чакветадзе – о российских талантахЭкс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе разобрала таланты наших восходящих звезд тенниса.
20/04 21:45ММА
UFC в Санкт-Петербурге. Олейник начал великолепно, но был нокаутирован (видео). Как это былоСегодня в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный» прошел турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 149.
24/04 16:45Футбол
Мясорубка в Англии и схватка в Германии. Все самые крутые интриги европейских чемпионатов – здесь!Сегодня поздно вечером «Барселона» может досрочно оформить титул чемпиона Испании – если «Атлетико» дома проиграет «Валенсии». Рассказываем обо всех интригах, которые еще живы в пяти ведущих европейских чемпионатах.
14/03 08:00Теннис
Доигрались! Впервые за 21 год в топ-20 мирового рейтинга нет россиянок«Советский спорт» – о том, как это случилось.
12/04 17:30Фигурное катание
Туктамышева еще поборется с японками на финише ЧМ. Лишь за серебро – и тем не менееПеред последним днем командного чемпионата мира сборная России по-прежнему идет третьей. Но шанс отобрать второе место у хозяев турнира в субботу у нее есть.
11/04 16:30Фигурное катание
«Проходил бы чемпионат не в Японии, Туктамышева могла бороться за первое место»Тренер Максим Завозин – о короткой программе у женщин на командном чемпионате мира по фигурному катанию.
22/04 13:30ММА
Валентина Шевченко: Будет здорово, если турнир UFC пройдет в КиргизииЧемпионка UFC в наилегчайшем весе прокомментировала поражение своей сестры Антонины от американки Роксанн Модаферри и отметила хорошую организацию турнира в Санкт-Петербурге.
24/04 21:30Футбол
«Краснодар», с такой обороной чемпионами не становятся«Быки» не смогли выиграть в Грозном (1:1) и осложнили себе борьбу за призовые места и путевки в Лигу чемпионов.
25/04 09:00Хоккей
Время вылета – 6.30 утра: «Вашингтон» бездарно продул решающий матч «Каролине»Чемпионы сложили полномочия, хотя уже на 7-й минуте вели 2:0.
24/04 13:00Хоккей
Ждем в сборной Овечкина, Кузнецова, Орлова и Гусева. А Ковальчука надо брать!Мы разобрали огромный состав сборной России, которая готовится к чемпионату мира в Братиславе. Теперь понятно – кто поедет, а кто – нет.
19/04 12:24ММА
Премьера ММА-блокбастера от UFC в Петербурге: Разрушитель сразится с Удавом, Уральский Халк подерется с Бурым медведемВ эту субботу в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный» состоится турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 149.
12/04 18:00Фигурное катание
Наталья Бестемьянова: В командных соревнованиях опасно делать то, что сделал Саша СамаринВ гостях в нашей редакции побывала прославленная фигуристка олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова.
16/04 09:45Теннис
«Даше мешает лишний вес». Что происходит с Касаткиной?Сильнейшая теннисистка России Дарья Касаткина с начала года одержала всего две победы (при семи поражениях) и опустилась с 10-й на 22-ю строчку рейтинга WTA.
22/04 12:00ММА
Петр Ян: Возможно, подерусь за титул в 2019 годуРоссийский боец UFC заявил, что его бой с Джимми Риверой может определить претендента на титул чемпиона в легчайшем весе (57 кг).
24/03 18:30Биатлон
Теперь можно оторваться по-полной. Вирер выиграла Кубок мираПоследняя гонка сезона принесла Большой хрустальный глобус Доротее Вирер, а малый в зачете масс-стартов она уступила шведке Ханне Оберг. Анастасия Кузьмина завершила карьеру.
22/04 17:30ММА
Алистар Оверим: Если бы я дрался с Волковым, то победа тоже была бы за мнойГолландский тяжеловес Алистар Оверим после победы на турнире UFC над Алексеем Олейником рассказал о поединке и о впечатлениях от Санкт-Петербурга.
23/04 19:30Фигурное катание
Прощай, Безумный Макс, с тобой нельзя было соскучиться. Ковтун завершил карьеруЧетырехкратный чемпион России и двукратный вице-чемпион Европы Максим Ковтун объявил, что его карьера фигуриста окончена.
18/04 09:07Фигурное катание
Идем на командное золото Пекина. Будь Олимпиада сейчас, Россия победила быНа финише сезона наша сборная стала лишь третьей на командном ЧМ в Японии. А каковы перспективы россиян на аналогичном олимпийском турнире 2022 года?