Игорь Никитин: Какая эйфория?! Мы против СКА играем!

Главный тренер ЦСКА на открытой тренировке перед финалом Западной конференции рассказал о подготовке к серии и сопернике.
news
– Поздравляем вас с прошедшим днем рождения. Как отметили? Что подарили? – А что день рождения? У нас в марте дни рождения в команде идут друг за другом, едва ли не каждый день.
– И все-таки подарок команда сделала?– У нас не дарят.
– Четыре победы над СКА в регулярном чемпионате вспоминаете? Это дает вашей команде психологическое преимущество?– Начинаем серию. Счет 0-0. Серьезная команда, серьезный соперник. Так что никаких иллюзий не испытываем.
– Как будете настраивать команду, чтобы не было эйфории после четырех побед над СКА в регулярном чемпионате?– Какая эйфория?! Это же СКА!
– Но, возможно, у них ноги трясутся…– Да что вы одно и то же спрашиваете!
– Не опасаетесь, что ваших лидеров будут атаковать так же жестко, как в серии с «Динамо»? Владимир Васильевич Крикунов на пресс-конференции ответил на этот вопрос. К тому же у СКА тоже есть лидеры.
– Как здоровье Антона Слепышева? Он ведь пропустил два периода четвертого матча и весь пятый.– Все нормально. Поправляется. Уже тренировался по полной программе.
– А защитника Александра Романова, который против «Динамо» не сыграл ни секунды?– Он еще восстанавливается.
– Какую роль в серии будут играть спецбригады?– У СКА классные спецбригады. Их значимость велика. Благодаря им они и вытащили серию с «Локомотивом».
– У СКА в последних матчах не играл Кузьменко, Прохоркин только вышел, им недовольны, Барабанов травмирован…– Давайте про ЦСКА.
– Давайте. СКА засветил в плей-офф обоих вратарей. Шестеркин даже вышел на несколько секунд в последнем матче серии с «Локомотивом». У ЦСКА же играет только Илья Сорокин, а герой прошлогоднего плей-офф Ларс Юханссон сидит на лавке. – Он взрослый парень. Год назад примерно такая же картина была. Так что он по этому поводу не комплексует.