«Элвис мертв. Но я его любил». Хартли жжет в интервью перед финалом Востока

«Авангард» провел открытую тренировку для представители СМИ и болельщиков, по окончании которой игроки и главный тренер омичей рассказали о подготовке к финалу конференции против «Салавата Юлаева».
news

Боб Хартли, главный тренер:

– Что ждете от предстоящей серии против «Салавата Юлаева»?
– Сейчас мы выходим на финальную стадию подготовки. Нам предстоит встреча с очень серьезным противником, который прогрессировал на протяжении всего сезона. Мы смотрим много видео и разбираем игры, которые провел «Салават Юлаев». Им удалось выбить «Автомобилист», который действовал очень уверенно и шел на первом месте в конференции. У «Салавата» нет слабых сторон. У команды из Уфы очень хорошая вратарская линия и защитники, здорово играют и нападающие. Нам предстоят серьезные матчи.
– Игрок «Барыса» Мэтт Фрэттин сказал, что игроки «Авангарда» всю серию ныряли и лежали на льду.
– Элвис уже мертв. Сейчас мы концентрируемся на сопернике. Но он был моим любимым исполнителем.
– Над какими аспектами игры работаете на тренировках?
– У нас есть достаточно времени, чтобы внести финальные штрихи во все компоненты игры. Всегда здорово, когда получается закончить серию раньше, чем за семь игр. Первую серию мы прошли за четыре матча, вторую – за пять. Хорошо, что у нас есть время на подготовку. Если уходишь глубоко в серию времени остается меньше, а травмы могут усугубить ситуацию. Пока у нас есть возможность работать над всеми компонентами игры.
– Есть ли шанс, что кто-то из травмированных игроков восстановится к началу серии?
– Наш медицинский штаб проводит всю необходимую работу. Травмы – это часть нашего вида спорта. Мы ждем хороших новостей. Надеемся, что ребята поправятся и вернутся в состав.

Максим Тальбо, нападающий:

– Успела ли команда отдохнуть после серии с «Барысом»?
– У нас было два выходных. Хорошо, когда получается закончить серию раньше, а не за семь матчей. Нам давали выходные перед стартом плей-офф и после первой серии, теперь так же сделали сейчас. Это отличная возможность перевести дух и со свежими силами идти в новую серию.
– Что скажете о сильных сторонах «Салавата»?
– Это очень опасный соперник. У них хорошие спецбригады большинства и очень сильный вратарь. Но нам нужно фокусироваться на своей игре и делать качественно свою работу. Если мы будем играть по своей системе, то добьемся хорошего результата.
– Открытая тренировка чем-то отличается от закрытой?
– К сожалению, сейчас нет возможности что-то специально сделать для болельщиков из-за плей-офф. Нужно отрабатывать игровые моменты. Я надеюсь, что болельщики получили удовольствие от нашей тренировки.
– По бороде есть вопросы. Как она растет?
– Борода растет, но седеет день ото дня. Всегда, когда есть возможность поиграть с бородой в плей-офф – это огромное удовольствие. Это самые запоминающиеся матчи в карьере.

Коди Фрэнсон, защитник:

– Вы стали лучшим защитником-бомбардиром плей-офф и одним из лучших ассистентов. Что скажете про свою результативность?
– Я очень рад и доволен, что у меня есть возможность приносить пользу команде и набирать при этом очки. Во много это благодаря большинству. Мы работаем слажено: создаем и реализуем свои моменты.
– У вас отличное большинство, но у «Салавата» великолепный вратарь – один из лучших в плей-офф.
– Метсола – очень надежный вратарь, но мы будем делать акцент на своей работе, принимая во внимание особенности соперника и этого вратаря. Он здорово фиксирует шайбу, поэтому необходимо закрывать ему обзор, чтобы Метсола не видел момента броска. Надо создавать возможности для добивания. Возможно, это не должна быть какая-то классическая распасовка и очень красивый гол. Он может быть любым, главное, чтобы шайба оказалась в воротах.
– Первая серия закончилась 4-0 в пользу «Авангарда», вторая – 4-1, какова вероятность, что финал Востока закончится 4-2?
– «Салават» – сильная команда, которая выбила из гонки претендентов на Кубок. Каждый новый соперник – новый вызов, чистая страница. Нам нужно действовать уверенно, сплочено для того, чтобы удачно пройти этот этап.
– Нападающий Уфы Хартикайнен после каждой серии публикует фотографии с охоты. Сначала он с убитой лисой – символом «Металлурга», затем с убитым лосем – символом «Автомобилиста». «Авангард» готов сделать так, чтобы фотографию с ястребом мы не увидели?
– Инстаграм Хартикайнена – последнее, о чем мы сейчас думаем. Мы фокусируемся на игре, социальные сети нас не должны заботить.
Новости. Хоккей