Овечкин снова начудил, Радулов вышел в следующий раунд. Это была жаркая ночь! - Советский спорт

Овечкин снова начудил, Радулов вышел в следующий раунд. Это была жаркая ночь!

Итоги дня НХЛ в обзоре «Советского спорта».

Овечкина удалили за аплодисменты судьям

Счет в серии: 3-3

Сказать, что «Каролина» вышла на этот матч заряженной на победу – ничего не сказать. Хозяева в первом периоде были лучше «Вашингтона» во всем, кроме одного – реализации моментов. «Каролина» играла агрессивно, постоянно напрягала Брэйдена Холтби, но пропускала. Сначала отличился Бретт Коннолли, а затем свою очередную шайбу забросил Александр Овечкин.

Для российского суперснайпера это 65-й гол в плей-офф. По этому показателю он вышел на 22-е место в истории НХЛ. Для того, чтобы обойти Сидни Кросби (66), Овечкину осталось забросить две шайбы. Вы думаете, что это все? Нет. Овечкин заработал 125-е очко в Кубке Стэнли и теперь занимает 50-е место в лиге по этому показателю. Великий! Но затем встреча у россиянина откровенно не задалась и закончилась разочарованием.

«Каролина» в стартовом отрезке ответила шайбой Уоррена Фогеля. А затем наступило время хозяев. Они продолжили уничтожать действующего чемпиона. Но что удивительно – парни в черных джерси не спешили прибавлять в реализации. Да, отыгрались они достаточно быстро, но выйти вперед им удалось только в третьем периоде, когда соперник наконец-то прибавил.

Столичные пропустили в заключительном отрезке три шайбы и проиграли. Но самое главное случилось в концовке. Овечкин после свистка ударил клюшкой Саку Маеналайнена, а затем зачем-то начал саркастически аплодировать арбитрам. Судьи не прогнулись под авторитетом главной звезды лиги и удалили россиянина до конца встречи. У Овечкина откровенно сдали нервы.

Почему уступил «Вашингтон»? В некоторых матчах столичные отступают от своей агрессивной манеры игры. Излишняя академичность, возня с шайбой, малое количество бросков – все это приводит к удручающему результату. «Вашингтон» обязан покопаться в своих головах и найти возможность прибавить. Иначе действующий обладатель Кубка Стэнли закончит свои выступления в первом раунде плей-офф.

Радулов идет дальше

Счет в серии: 4-2 в пользу «Далласа»

Не удивительно, что «Даллас», который любит играть от обороны, принял решение осторожно начать главную встречу в этой серии. Может показаться, что «Нэшвилл» смял соперника в первом периоде. Это не так. Пусть и в этом отрезке случилась шайба форварда хищников Остина Уотсона.

«Даллас» намерено решил сыграть вторым номером. Такое ощущение, что «Старз» смотрели, какое количество ярости есть у их соперника. Ее было не слишком много. Бен Бишоп отразил 18 бросков в стартовом периоде, а после перерыва хозяева выровняли игру.

От преимущества «Нэшвилла» не осталось и следа. «Даллас» стал активнее действовать впереди и напрягать голкипера Пекку Ринне. Гол Блэйка Комо был очень логичен. Впрочем, не сказать, что хищники прижались к своим воротам. Они по-прежнему атаковали, а Бишоп – справлялся с их бросками.

Каждая из команд пыталась действовать за счет своих козырей. «Нэшвилл» хотел сокрушить соперника в позиционке, «Даллас» – за счет быстрого перехода из обороны в атаку. Обе команды должны сказать спасибо своим вратарям – они были практически безупречны. Справедливо, что эта встреча перешла в овертайм. А в нем началось что-то невероятное.

«Даллас» нашел в себе силы прибавить! Они уничтожали соперника почти в каждой смене. Большое количество атак и передач в чужой зоне, хорошее позиционное нападение – все это мы увидели от «Старз» в овертайме. Но победу им принесла атака сходу.

Геометрия победной комбинации, а также хладнокровие, с которым «Даллас» все сделал в моменте с решающим голом – поражают. Тайлер Сегин завез шайбу в зону, оставил ее Александру Радулову, а тот совершил классный перевод на другой фланг. Джону Клингбергу оставалось бросить в одно касание и не промахнуться!

Обязательно посмотрите решающую шайбу в этой серии, она получилась очень крутой. Радулов и его «Даллас» вышли в следующий раунд!

Затем «Старз» ожидает не менее серьезный соперник. Команда Радулова сыграет с «Сент-Луисом» Владимира Тарасенко. Это будет эпично.

Жуниор дос Сантос: Бой с Волковым в Москве – серьезный вызов Бразильский боец смешанного стиля Жуниор дос Сантос поделился ожиданиями от поединка с россиянином Александром Волковым на турнире UFC в Москве. 14.09.2019 09:00 ММА Усачев Владислав
Мясо разной степени сырости. Обзор турниров прошедшего уик-энда Стартовал «взрослый» сезон-2019/20. О турнирах с участием звезд женского катания мы уже рассказывали, теперь речь пойдет о других событиях минувших выходных. 16.09.2019 13:15 Фигурное катание Тигай Лев
Крылов проиграл возрастному бразильцу, Гейтжи вырубил Серроне (видео) В Ванкувере (Канада) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 158. В одном из главных поединков бойцовского шоу 27-летний Никита Крылов раздельным решением судей уступил 39-летнему Гловеру Тейшейре. 15.09.2019 10:00 ММА Ващенко Сергей
Трусова «повзрослеет» там же, где когда-то Медведева. Анонс событий уик-энда С четверга по воскресенье пройдут три международных турнира. Самое интересное в них - «взрослый» дебют в Братиславе 15-летней россиянки Александры Трусовой. 19.09.2019 12:00 Фигурное катание Тигай Лев
Туктальдино из Бергамо. Туктамышева лидирует на турнире в Италии В день открытия сезона на «Кубке Ломбардии» женскую короткую программу выиграла Елизавета Туктамышева. Ее преследуют Анна Щербакова и Ю Юн из Кореи. 13.09.2019 18:15 Фигурное катание Тигай Лев
Хорошо, что без Америки! Плохо, что без России! Изучаем календарь нового сезона Международный союз биатлонистов опубликовал полное расписание соревнований в сезоне-2019/20. 07.05.2019 13:00 Биатлон Тигай Лев
Футболисты и их жены. Почему участились громкие расставания и скандалы? Главный редактор «Советского спорта» пытается найти ответ на вопрос, отчего Кержаков, Аршавин, Новосельцев, Глушаков, а теперь и Тимощук (список можно продолжать долго), оказываются в центре скандалов не футбольных, а семейно-бытовых. 20.09.2019 13:00 Футбол Яременко Николай
Александр Волков: UFC заинтересован в том, чтобы я включился в гонку за титул Российский боец UFC Александр Волков рассказал о работе на Первом канале во время поединка Хабиба Нурмагомедова и Дастина Порье, а также оценил своего следующего соперника – Жуниора дос Сантосе. 13.09.2019 15:15 ММА Усачев Владислав
«Это что-то невероятное: вся Махачкала вышла на улицы после победы Хабиба» Житель столицы Дагестана Камиль рассказал «Советскому споту», как в Махачкале болели за Хабиба. 08.09.2019 10:00 ММА Волохов Юрий
Российского финала не будет. Рублев проиграл в четвертом круге US Open Вы уже размечтались о возможном российском финале на US Open? Увы, Андрей Рублев не смог составить компанию Даниилу Медведеву в восьмерке лучших на Открытом чемпионате США. В четвертом раунде он уступил Маттео Берреттини из Италии – 1:6, 4:6, 6:7 (6:8). 03.09.2019 06:00 Теннис Мысин Николай