Отыгрывали и пять шайб за 17 минут! Все самые немыслимые камбэки в плей-офф НХЛ - Советский спорт
24 апреля 2019 17:00ХоккейФедоровский Александр

Отыгрывали и пять шайб за 17 минут! Все самые немыслимые камбэки в плей-офф НХЛ

Сумасшедший камбэк «Сан-Хосе Шаркс» в седьмом матче серии против «Вегас Голден Найтс» заставил нас обратиться к самым могучим и немыслимым камбэкам в истории НХЛ.

GettyImages-113127672

«Советский спорт» предлагает вашему вниманию подборку наиболее ярких моментов, связанных с крутыми поворотами в матчах плей-офф.

ОТЫГРАТЬ ПЯТЬ? ЛЕГКО!

10 апреля 1982 года «Лос-Анджелес Кингз» догорали в матче против «Эдмонтон Ойлерз» в третьем периоде 0:5, но только для того, чтобы внезапно настичь противника и нокаутировать его в овертайме. Настигали так: первую из пяти шайб «короли» забросили на третьей минуте периода, а последнюю пятую – за пять секунд до сирены. Прониклись? После этого триумфа «Лос-Анджелес» захватил лидерство в серии и в итоге одержал победу над «Нефтяниками» в пяти матчах.

А вот 19 апреля 2011 года уже «Лос-Анджелес» познал, что такое боль утраты преимущества в четыре шайбы. «Сан-Хосе» начали свое возвращение в игру в середине второго периода, а закончили триумфом в овертайме. Победа «Акул» счетом 6:5 и выход вперед в серии первого раунда.

ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ? ЛЕГКО!

«Миннесота Норд Старз» (все помнят такое?) в четвертьфинале Кубка Стэнли 1985 года вознамерились огорчить «Чикаго», однако для этого надо было обязательно для начала пропустить четыре шайбы подряд и только потом выиграть в дополнительное время. Впрочем, это не помогло в серии – дальше прошел «Чикаго».

Сегодня болельщики «Бостона» ликуют, а вот в апреле 1971 года им было не до смеха. «Монреаль» просто стер с лица земли «Бостон», который по ходу матча вел с разницей в четыре шайбы, но в итоге не потребовался даже овертайм – поражение «Брюинз» 5:7 в отдельно взятом матче, а с ним и в семиматчевой серии – в полуфинал Кубка Стэнли пробился тогда «Монреаль».

Это были цветочки. Ягодки, традиционно, впереди. Переходим от камбэков по голам к камбэкам в сериях.

«ФИЛАДЕЛЬФИЯ 2010: НАМ ДВА ПО 0:3, ПОЖАЛУЙСТА»

Девять лет назад «Филадельфия» начала свою серию второго раунда против «Бостона» с трех поражений и была в одном шаге от вылета из розыгрыша, но тут подоспела победа в овертайме. Что произошло дальше? Думаю, что вы уже догадались. «Филадельфия» сравняла счет в серии, но этого ей показалось недостаточно. Хотелось извращений. И в этом отношении проигрывать 0:3 в седьмом матче, отыгравшись с 0:3 в серии – идеальный ад.

4:3 в матче и такой же счет в серии – настоящая бомба от «Флайерз».

«Айлендерс» в далеком 1975 году в четвертьфинале для начала сдал три игры «Пингвинам» и только потом взялся за дело – четыре победы подряд и выход в следующий раунд, причем решающая игра завершилась со счетом 1:0 на льду «Питтсбурга».

И все же самое монументальное возвращение датируется 1942 годом, то есть буквально дело было на днях. Болельщики «Торонто» сегодня в трауре, а вот тогда они стали свидетелями настоящего чуда: их команда сумела вырвать победу у «Детройта» в финале Кубка Стэнли, начав его с трех поражений подряд. Эпический камбэк «Кленовых листьев» стартовал на льду противника с победы со счетом 4:3, затем «Детройт» откровенно «поплыл» и проиграл две встречи с общим счетом 3:12, а финальный гвоздь был вбит под сводами легендарного «Maple Leaf Gardens» при скоплении рекордного на тот момент количества зрителей. За победой «Торонто» со счетом 3:1 наблюдало 16 000 человек.

Болельщики выли и ревели. Матч-триллер в Сан-Хосе: как это было

21/05 23:45Хоккей
Теперь - США! Определились все четвертьфинальные пары чемпионата мираСтало известно, кто когда и с кем сыграет в четвертьфиналах на чемпионат мира.
21/05 08:30Хоккей
Выведут ли шведы Россию на Германию? Спортивный анонс дня с ТВ-трансляциямиВо вторник в Словакии завершается групповой турнир чемпионата мира по хоккею, в Париже продолжится квалификация теннисного «Ролан Гаррос», а в США может определиться второй финалист Кубка Стэнли.
16/04 09:45Теннис
«Даше мешает лишний вес». Что происходит с Касаткиной?Сильнейшая теннисистка России Дарья Касаткина с начала года одержала всего две победы (при семи поражениях) и опустилась с 10-й на 22-ю строчку рейтинга WTA.
21/05 10:00Хоккей
Леонид Вайсфельд: Матч со шведами ничего не решает, надо готовиться к четвертьфиналуНакануне последнего матча группового турнира Россия – Швеция известный эксперт поделился мнением о соперниках и судействе на чемпионате мира.
23/04 19:30Фигурное катание
Прощай, Безумный Макс, с тобой нельзя было соскучиться. Ковтун завершил карьеруЧетырехкратный чемпион России и двукратный вице-чемпион Европы Максим Ковтун объявил, что его карьера фигуриста окончена.
05/05 09:00Бокс
Бетербиева бросили ради фехтовальщиковВ ночь на воскресенье в США свои очередные победы одержали чемпион мира в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев и чемпион мира в среднем весе мексиканец Сауль Альварес.
21/03 12:00Биатлон
Дмитрий Ярошенко: Логинов – это современный ДрачевСегодня в норвежском Холменколлене стартует заключительный этап Кубка мира по биатлону.
02/05 20:40Фигурное катание
«Овечкин мог бы стать великим фигуристом»Российская танцевальная пара Джонатан Гурейро и Тиффани Загорски отправилась за океан к знаменитому Кристоферу Дину ставить новую программу. А накануне отъезда фигуристы с необычными для русского уха именами и фамилиями дали большое интервью «Советскому спорту».
06/05 10:33ММА
Саадулаева послали в глухой нокаут, а Шлеменко ведет переговоры с UFC. Главное в ММА за неделюАлександр Шлеменко одержал яркую победу на турнире в Челябинске, UFC закрывает наилегчайший дивизион, а Юсуп Саадулаев был жестко нокаутирован на турнире One.
19/04 20:05Теннис
Медведев бьет Джокера! Россиянин выбил в Монте-Карло первую ракетку планетыДаниил Медведев впервые в карьере обыграл лидера рейтинга ATP. И впервые же вышел в полуфинал «Мастерса». В Монако 23-летний россиянин справился с самим Новаком Джоковичем – 6:3, 4:6, 6:2.
21/05 12:30Футбол
Самедов был прав: уровень РПЛ за пять лет сильно упал. ДоказаноЕще пять лет назад средняя стоимость игроков российских клубов была сопоставима с конкурентами из Франции. Теперь мы уступаем самой слабой европейской лиге из Топ-5 почти в три раза.
06/05 20:27Бокс
Владимир Гендлин: Альварес не выполнил поставленную задачуИзвестный российский комментатор Владимир Гендлин поделился своим мнением о результата боя Сауль Альварес — Дэниел Джейкобс.
18/04 17:08Теннис
Медведев разбушевался! Даниил впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Мастерса»Четвертый раз подряд обыграв Стефаноса Циципаса, Даниил Медведев пробился в восьмерку сильнейших на третьем «Мастерсе» сезона – в Монте-Карло.
11/05 17:00Фигурное катание
Загитова и Медведева – лишь спусковой крючок. Россия и без них заболела бы «фигуркой»Пытаемся разобраться: с чем связан резкий скачок популярности фигурного катания в нашей стране.
04/05 20:22ММА
Шлеменко был на грани фиаско, утроил шоу в Челябинске и нокаутировал бразильца (видео)Александр Шлеменко в очередной раз доказал, что сдаваться раньше времени не стоит.
20/05 22:00Футбол
Хасанби Биджиев: Коробова в прошлом году проверяли на допинг. Проблем не былоИгрока курского «Авангарда», клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Дмитрия Коробова подозревают в применении запрещенных препаратов.
21/05 21:00Хоккей
Феерическая победа нашей сборной. Швеция – Россия – 4:7. Как это былоЗа матчем вы могли следить вместе с «Советским спортом».
22/05 08:00Футбол
«Урал» обречен на победу в Самаре?Финал Кубка России-2019 станет повторением решающего матча турнира двухлетней давности. И это хороший знак для екатеринбургского клуба.
22/05 10:00Футбол
Илья Жигулев: Конфликт вокруг храма в Екатеринбурге «Уралу» не помехаСегодня в Самаре пройдет финал Кубка России «Локомотив» – «Урал». В составах обеих команд есть только один участник прошлогоднего кубкового финала, с которым мы и связались накануне игры.
21/05 16:30Хоккей
Сегодня болейте за американцев! Иначе нам кранты в четвертьфиналеОбъясняем полный расклад на заключительный тур группового этапа хоккейного ЧМ-2019, в котором осталось провести четыре матча.
21/05 19:00Футбол
Не повторить ли «быкам» путь «Аякса»? Как российские клубы дебютировали в ЛЧВ минувшее воскресенье «Краснодар» стал девятым российским клубом, завоевавшим право сыграть в Лиге чемпионов.
26/03 16:30Биатлон
«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезонУ биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной.
13/05 18:08Фигурное катание
Битва в купальниках: Туктамышева и Загитова устроили новую дуэльЛучшие фигуристки мира Алина Загитова и Елизавета Туктамышева продолжают соревноваться, даже покинув лед на время отпуска. И эта битва - погорячее прежних.
25/03 12:30Биатлон
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее ПидручногоЮрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона.
07/05 13:00Биатлон
Хорошо, что без Америки! Плохо, что без России! Изучаем календарь нового сезонаМеждународный союз биатлонистов опубликовал полное расписание соревнований в сезоне-2019/20.
03/05 15:00Фигурное катание
Фигурномания накрыла наше ТВ. Как Загитова с Медведевой выбили биатлон из топ-3Ажиотаж вокруг фигурного катания в России отразился на телевизионных рейтингах: в списке самых смотрибельных трансляций-2019 лидирует не футбол и не хоккей.
05/05 13:26ММА
Виталий Минаков: Уверен, у Шлеменко есть предложение от UFC. Но нужно ли ему это?Четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо, экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков – о победе Александра Шлеменко над бразильцем Вискарди Андраде и возможной дальнейшей карьере российского бойца.
13/04 17:48Фигурное катание
Алена Леонова: Лиза Туктамышева – просто бомба! Победила всех и преодолела себяВице-чемпионка мира подвела итоги завершившегося в Японии командного чемпионата мира по фигурному катанию.
16/05 08:00Бокс
Евгений Тищенко: Мне нужно равняться на УсикаОлимпийский чемпион Евгений Тищенко назвал сроки своего следующего поединка, рассказал о знакомстве с Геннадием Головкиным и выразил восхищение Александром Усиком.
04/04 14:30Биатлон
На трибуне становится тише. Александр Тихонов покидает большую биатлонную политикуУход Александра Тихонова из большой биатлонной политики – главный итог тренерского Совета СБР.