В Панарина вселился Овечкин. Он уничтожил «Бостон» своим дублем - Советский спорт

В Панарина вселился Овечкин. Он уничтожил «Бостон» своим дублем

«Даллас» и «Коламбус» сравняли счет в сериях.

Чумовой первый период в Сент-Луисе

Счет в серии: 1-1

«Даллас» и «Сент-Луис» любят и умеют играть от обороны, но во втором матче серии они об этом забыли. Правда, только на время. В первом периоде команды показали фантастический хоккей в атаке, забросив на двоих четыре шайбы.

У «Старз» здорово получалась позиционная атака. Гости классно двигали шайбу в чужой зоне, а «Сент-Луис» будто бы не знал, как перехватывать передачи соперника. Первый гол Роопе Хинтца – очень показателен в части того, что творилось в обороне хозяев в первом периоде. Номинированный на «Колдер Трофи» Джордан Биннингтон спасти свою команду не сумел. А как это сделать, если твои ворота дают расстреливать с двух метров?

Когда музыканты решили отодвинуть игру от своих ворот, они пропустили атаку сходу. Хинтц выдал шикарную передачу на Миро Хейсканена – Биннингтон, вынимай! Голкипер, который стал открытием нынешнего сезона, пропустил три шайбы за 15 минут. В твиттере многие начали шутить, что «Далласу» нужно выпускать Валерия Ничушкина, поскольку даже он сможет забить в этой игре. Но форвард, который не забрасывал 58 матчей в этом сезоне, остался в запасе.

«Сент-Луис» на столь быстрые три гола соперника в первом периоде сумел ответить лишь одним точным выстрелом. В какой-то мере музыкантам повезло с этой шайбой. Вечно надежный Бен Бишоп не справился с легким броском от синей линии.

Уже после перерыва «Даллас» начал заниматься тем, что умеет лучше всего – играть от обороны. «Сент-Луис» с большим трудом проходил среднюю зону, а также грешил неточными передачами. «Старз» здорово играли на перехватах. Гости полностью отдали территориальное преимущество, но держали игру под своим контролем.

Хозяева уступили (2:4), прежде всего, из-за неудачной игры в большинстве. «Даллас» семь раз оставался вчетвером против пятерых соперников, но Владимир Тарасенко и его партнеры крайне скверно пытались реализовать лишнего. Хотя наставник музыкантов Крэйг Беруби считает, что его команде попросту не повезло. «Даллас» сравнял счет в серии, в этом противостоянии все только начинается.

Три очка Панарина

В первом матче серии «Бостона» и «Коламбуса» больше всего респектов досталось вратарю жакетов Сергею Бобровскому. Голкипер мог в одиночку украсть победу у медведей – не хватило лишь самую малость. Но его космические сэйвы мы будем помнить очень долго.

«Коламбус» потратил первый матч на то, чтобы почувствовать тонус. Тогда парни из Огайо включились лишь в третьем периоде, сегодня они начали давить соперника с самого старта поединка.

Самое главное – жакетов не выбил нелогичный гол «Бостона» в первой двадцатиминутке. Медведи точно на него не наиграли. «Коламбус» после пропущенной шайбы продолжил гнуть свою линию. У команды Джона Тортореллы все неплохо было в позиционке и в прессинге. Возможно, в некоторых моментах чувствовалось, что гости попросту свежее соперника, поскольку в первом раунде они провели лишь четыре матча, тогда как «Бостону» пришлось сыграть все семь.

Вы ведь все знаете, что такое офис Александра Овечкина? Точка, из которой российский суперснайпер забивает большинство своих голов. Пока Овечкин готовится к чемпионату мира, его офис занял Артемий Панарин. Первый гол форварда «Коламбуса» так похож на то, чем болельщиков радует Ови. Показалось, будто сам Александр переоделся в форму жакетов и вышел на лед.

В чем «Бостону» не откажешь, так это в реализации моментов. Они выжимали из своих возможностей максимум. Второй гол Давида Пастрняка – тому подтверждение. Казалось, шайба Панарина должна была дать сил «Коламбусу», но «Бостон» очень быстро вышел вперед.

Гостям повезло, что Панарин не собирался на этом останавливаться. На дубль Артемию понадобилось менее семи минут. Зрители увидели еще один крутой гол от российского нападающего. Вторую шайбу россиянина нужно увидеть своими глазами.

Панарин продлил результативную серию в текущем плей-офф до шести матчей – это новый рекорд «Коламбуса». В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли на счету россиянина 9 (4+5) очков при показателе полезности «+3».

Команды, как и два дня назад, ушли в овертайм. Скорее, это было благо для «Бостона». «Коламбус» и правда выглядел лучше в этом матче. Не удивительно, что гости все же доломали медведей во втором дополнительном периоде. Победный гол на счету Мэтта Дюшена. Панарин набрал третье очко в матче.

13/06 12:00ММА
Хабиб Нурмагомедов: Конор умолял меня не убивать его, а теперь он хочет реванш?В Лондоне состоялась пресс-конференция с участием Хабиба Нурмагомедова – чемпиона UFC в легком весе. Нурмагомедов вернется в октагон 7 сентября в Абу-Даби в поединке против Дастина Порье.
19/06 14:05Футбол
«Спартак» расстался с Глушаковым и дал ему много денег на дорогуСколько отсыпали опальному капитану?
13/06 13:45ММА
Дастин Порье: Победой над Хабибом я впишу свое имя в историю ММАХедлайнеры карда UFC 242 Хабиб Нурмагомедов и Дастин Порье впервые встретились лицом к лицу в Лондоне.
14/06 14:33Бокс
Фьюри, Кудряшов и Суперсерия. Что смотреть на выходныхБлижайшие выходные будут наполнены шикарными боксерскими вечерами и чтобы вы не пропустили самое важное, «Советский спорт» подготовил гайд.
19/06 17:23Футбол
Страсти в детском футболе: как помочь частной школе и сохранить государственный интересВ начале этой недели бурную реакцию общественности вызвало интервью Леонида Слуцкого, рассказавшего о том, как обстоит ситуация в Волгограде с его детской футбольной школой.
18/06 09:16Фигурное катание
Загитова увела «Плохого парня» у Медведевой. Кто под что катается в новом сезонеМногие из российских звезд уже определились с музыкой для своих программ на сезон-2019/20. Здесь о ней можно не только прочитать, но и послушать.
19/06 12:08Хоккей
Кучеров получит «Харт», а Василевский – «Везину»? Шансы россиян на личные призы в НХЛВ Лас-Вегасе 19 июня состоится церемония вручения индивидуальных наград НХЛ. У россиян большие шансы уехать из столицы казино не с пустыми руками.
07/06 18:11Теннис
Надаль опять разгромил Федерера, не отдав ни сетаВ полуфинале «Ролан Гарроса» Рафаэль Надаль за 2,5 часа обыграл Роджера Федерера, не отдав швейцарцу ни одной партии. И вышел в свой 12-й финал в Париже.
16/06 19:50Бокс
Забили «Кувалду». Макабу нокаутировал КудряшоваРоссийский боксер первого тяжелого веса Дмитрий Кудряшов проиграл рейтинговый бой конголезцу Илунге Макабу.
13/06 20:30Хоккей
Кубок Стэнли в «Бостоне» проиграл один человек. Гнусное предательство!Седьмой матч финала Кубка Стэнли я честно проспал. Утром начал смотреть хайлайты и на второй шайбе «Сент-Луиса» выпал в осадок. Такого гнусного предательства своей команды я не видел никогда!
27/03 09:00Биатлон
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон«Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России.
14/06 14:29Хоккей
Самая страшная история. Горе в семье вратаря Максима Соколова Оба его сына – 15-летний Арсений и 18-летний Максим – могут быть виновны в убийстве матери. Младший задержан в качестве подозреваемого, старший в больнице.
06/06 07:00Теннис
Теннисная классика. Сегодня в полуфинале в Париже опять сыграют Федерер и Надаль!Сегодня в Париже – если позволит погода – пройдут перенесенные со среды четвертьфинальные матчи и первые полуфиналы «Ролан Гарроса».
08/06 11:02ММА
Петр Ян крадется к титулу, возвращение Фергюсона и титульные баталии. Турнир UFC 238 будет жаркимСможет ли Петр Ян одержать пятую победу подряд в UFC? Сохранит ли Валентина Шевченко свой титул? И сможет ли Дональд Серроне сотворить сенсацию?
19/06 20:31Футбол
Настоящий капитан или похороны? Кто сегодня покинул «Спартак»Душевная колонка нашего автора посвящена не только Денису Глушакову, но и Дмитрию Комбарову. «Спартак» расстался с ними оптом.
18/06 20:59Теннис
Маша разбушевалась! Шарапова выиграла первый матч после возвращенияМария Шарапова разгромила Викторию Кужмову в своем первом матче после пятимесячной паузы. В стартовом раунде турнира на Мальорке россиянка добилась победы – 7:6 (10:8), 6:0.
16/06 05:00Бокс
Федор Лапин: За что еще дисквалифицировать, если не за такие удары Бриедиса? (видео)Российский тренер Федор Лапин, работающий с поляком Кшиштофом Гловацки, прокомментировал поражение от латвийца Майриса Бриедиса в полуфинале Всемирной боксерской Суперсерии.
09/06 20:45Теннис
Король не умер. Да здравствуйте Король! Надаль в 12-й раз выиграл «Ролан Гаррос»Рафаэль Надаль в 12-й раз за карьеру выиграл «Ролан Гаррос», разбив в финале Доминика Тима – 6:3, 5:7, 6:1, 6:1.
19/06 18:19Теннис
Хачанов – вновь в четвертьфинале в Галле. Третий раз подрядРоссиянин Карен Хачанов третий раз подряд вышел в четвертьфинал турнира в Галле. Вчера он в трех партиях обыграл хозяина кортов, немца Яна-Леннарда Штруффа – 6:3, 3:6, 6:4.
19/06 17:10Футбол
Андрей Червиченко: Всегда называл Глушакова заблудившимся в лабиринтеБывший президент красно-белых не удивлен уходу Глушакова из «Спартака».
11/06 21:30Биатлон
Александр Тихонов: Родченков? Кто назначил человека, выпущенного из дурдома, на такую должность?Четырехкратный олимпийский чемпион прокомментировал информацию от экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.
02/05 20:40Фигурное катание
«Овечкин мог бы стать великим фигуристом»Российская танцевальная пара Джонатан Гурейро и Тиффани Загорски отправилась за океан к знаменитому Кристоферу Дину ставить новую программу. А накануне отъезда фигуристы с необычными для русского уха именами и фамилиями дали большое интервью «Советскому спорту».
26/03 16:30Биатлон
«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезонУ биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной.
13/05 18:08Фигурное катание
Битва в купальниках: Туктамышева и Загитова устроили новую дуэльЛучшие фигуристки мира Алина Загитова и Елизавета Туктамышева продолжают соревноваться, даже покинув лед на время отпуска. И эта битва - погорячее прежних.
21/03 20:30Биатлон
Итальянская кухня. Такого провала от Виттоцци не ждал никтоПервая гонка последнего этапа запомнится невиданным провалом Лизы Виттоцци, которая вместе с Доротеей Вирер претендовала на общую победу в Кубке мира. Кажется, теперь Доро никому не отдаст большой глобус.
19/06 21:08Футбол
Rammstein и День железнодорожника - засады календаря РПЛВ среду тульский «Арсенал» узнал, что во втором отборочном раунде Лиги Европы сыграет с победителем пары «Нефтчи» - «Сперанца».
27/03 19:47Биатлон
Книга рекордов Йоханнеса. Изучаем суперсезон Бе-младшегоКубок мира-2018/19 завершился полным триумфом норвежца Йоханнеса Бе, установившего массу всевозможных рекордов.
03/05 15:00Фигурное катание
Фигурномания накрыла наше ТВ. Как Загитова с Медведевой выбили биатлон из топ-3Ажиотаж вокруг фигурного катания в России отразился на телевизионных рейтингах: в списке самых смотрибельных трансляций-2019 лидирует не футбол и не хоккей.
19/06 20:15Футбол
Александр Точилин: Глушаков в «Сочи»? Свататься не значит женитьсяГлавный тренер клуба-дебютанта РПЛ рассказал о подготовке к сезону.
18/06 07:11Хоккей
Письма, скандалы, ни одной победы над призерами. Всё о последней победе ЦСКА в чемпионате СССРЧемпионат СССР-1988/89 подвел черту гегемонии ЦСКА, которая растянулась на 13 лет. Почему-то ту команду Виктора Тихонова считают едва ли не сильнейшей за все годы его работы. На самом же деле это отнюдь не так. К тому времени красно-синий корабль изрядно накренился, и лишь нестабильность соперников не позволила ему затонуть.