Не удержали. Швеция – чемпион мира

Все события финала юниорского чемпионата мира.

65:44 Вот и все. Шведы берут золото. Хет-трик Рэймонда приносит титул сборной Швеции. Роскошный кистевой под перекладину.

65:17 Мощнейший щелчок чуть правее центра! Аскаров не сразу шайбу фиксирует, но в целом излучает спокойствие.

64:30 Да, надо на всякий случай напомнить, что овертайм проходит в формате 4Х4

63:00 Аскаров эффектно забирает шайбу в ловушку после броска Хенрикссона.

62:15 Спиридонов блокирует шайбу после броска от синей линии - шведы вынуждены выходить в нейтральную зону.

61:00 Тащит Аскаров! Бросок в касание низом - голкипер парирует шайбу щитком.

60:17 Уже на 17 секунде Буренов проверяет на бдительность голкипера сборной Швеции.

60:01 Продолжаем погоню за золотом юниорского чемпионата мира!

60:00 Сирена! Финал юниорского чемпионата мира отправляется на перерыв, а потом и в овертайм 20 минут. Если не будет заброшенных шайб, то победитель определится в серии буллитов.

59:00 Последняя минута третьего периода.

57:30 Роскошное спасение Альнефельта! Еще одна великолепная возможность решить.

57:00 Увы! В полном составе сборная Швеции. Два таких роскошных шанса упустили наши, чтобы использовать лишнего!

56:30 Процесс просмотра видео в разгаре. ГОЛА НЕТ! Ожидаемое решение. Продолжаем!

56:30 Так! Надо смотреть кино! На повторе ни леса не видно, пересекла шайба линию ворот или нет.

55:11 Реализовать не удалось, но двигали шайбу хорошо, да и сами двигались как положено. Забить надо! Просто забить! Еще одно удаление у хозяев!

53:00 Нарушение численного состава у шведов!

50:47 И тут же пропускаем. Жаль.

50:23 ГОООООООООЛ!!! Максим Грошев слева наносит кистевой бросок под перекладину!

48:50 Есть твердая минута на игру в большинстве!

47:52 Удаление в составе шведов! Надо ждать пятого и наказывать. Греве получает две минуты за удар клюшкой.

47:30 Пока нет никаких сложностей при игре в неравных составах.

46:18 Черт побери. Удаление в составе сборной России - Хуснутдинов наказан за поздний силовой прием.

45:30 Не покидает ощущение, что шведы слегка дремлют и вот только к этой минуте более или менее приходят в себя. Это надо зарубить.

44:50 Минимум остановок - один из главных атрибутов финала.

43:00 Самое время напомнить регламент: в случае ничейного результата будет овертайм 20 минут.

41:30 Удачный старт отрезка с продолжением. Наши доминируют.

40:19 ГООООООООООЛ!!! Подколзин смещался справа, но бросить не сумел, а Амиров отправил шайбу под щитками голкипера. Показалось, что был фатальный микро рикошет от клюшки защитника. 2:2.

40:01 Третий период! Поехали уже!

40:00 Сирена на перерыв! Есть главное: сборная России сумела забить, отставание минимальное, а впереди период. То есть, времени навалом. Не раскисаем и верим, что сможем переломить этот финал.

38:43 Опасно! В полном составе сборная России! А шведы были близки к тому, чтобы забросить третью шайбу.

38:00 Две минуты остаются до второго перерыва, пока второй период мы играем вничью.

37:26 Шешин не может подняться со льда после силового приема в зоне сборной Швеции.

36:43 Штанга играет за сборную России! А до того были нарушены правила - Егор Спиридонов оставляет нашу команду в меньшинстве.

35:59 Проброс. Игра возобновится в зоне хозяев. Важно закончить период как минимум с текущим счетом, что даст нам шансы на яркую концовку.

34:30 Заблокирован бросок от синей линии в зоне сборной Швеции, а вот уже в рабочем процессе замечен Аскаров - голкипер спокойно играет ловушкой.

33:00 Как и в предыдущих случаях заброшенная шайба никак не повлияла на общее, довольно унылое настроение игры в целом.

32:00 Да, разумеется мы напоминаем, точнее сообщаем, что автор шайбы - Василий Подколзин.

31:47 Ах, вот это досада! Роскошный гол мы занесли буквально с «мясом», но мало того, что взятие ворот отменено, так еще и удалять собрались за споры. Ждем решения. УРА! Взятие ворот засчитано! На самом деле, момент вполне легкий для просмотра. Мы в деле.

29:20 Окончательно прокисла игра после второго гола шведов.

27:30 Почти половину матча откатали наши и пока, если честно, не очень понятно каким образом мы собираемся отыгрываться.

25:53 Вторая шайба в воротах сборной России! Это Хольмстрем. Удалось поработать перед воротами после броска от синей линии, а затем шайба отлетела к Хольмстрему и тот с кистей бросил точно в ближний угол под перекладину.

24:13 В полном составе сборная Швеции.

23:40 С расчетом на подставления проходят у нас сейчас две комбинации - обе мимо.

23:00 Почти половина большинства позади и увы, пока вспомнить нечего.

22:13 Удаление в составе сборной Швеции: Макс Вальгрен оставляет свою команду в меньшинстве.

21:40 Лихачев здорово влет попадает по шайбе и наносит неточный бросок слева.

20:34 В полном составе сборная России.

20:01 Продолжаем наблюдать за событиями финала. Мы пока в меньшинстве.

20:00 Перерыв. Пока мы проигрываем в финальном матче, «благодаря» единственной шайбе Рэймонда.

19:50 Шведы в большинстве хорошо выглядят - уже три броска по воротам Аскарова.

19:00 После броска слева Аскаров не сразу сумел зафиксировать шайбу, но в итоге все обошлось.

18:34 Удаление в составе сборной России: Буренов отправляется в штрафной бокс на две минуты.

17:30 Очень спокойно проходит концовка первого периода финального матча.

15:00

🚨🇸🇪 Raymond opens the scoring for @Trekronorse just before the halfway point of the period #U18Worlds pic.twitter.com/74HRbkfkIb

— IIHF (@IIHFHockey) April 28, 2019 »>

— IIHF (@IIHFHockey) April 28, 2019

14:20 Затяжная, но не слишком опасная атака шведской сборной все-таки приводит к пробросу в исполнении россиян.

12:30 Голевой момент! Отлично закрыли обзор вратарю, но добавить на отскоке не получилось.

12:00 В полном составе шведы. Увы, совершенно ничего не получилось у сборной России в этом большинстве.

10:01 Удаление в составе сборной Швеции! Есть шанс быстро исправить положение. Вальгрен отдыхает две минуты.

09:32 ГОЛ!!! Шведы выходят вперед! Роскошную шайбу забрасывает Лукас Рэймонд, идеально переигрывая один в один Кирпичникова и наносит кистевой бросок в дальний угол.

09:00 Наши бросают почаще и чуть активнее пробираются на пятак, но говорить о реальных шансах забить пока рановато.

08:30 Внезапно падает защитник шведской сборной и это позволяет Шешину войти в зону справа и нанести бросок. Вратарь на месте.

07:30 В хорошем темпе и при минимуме пауз проходит почти половина периода.

06:20 Неплохая просматривалась атака у шведов по центру первым темпом, к счастью обошлось без завершения.

05:10 У Содерблома срывается попытка по центру со средней дистанции.

04:30 Гущин затеял обводку в своей зоне и едва это не закончилось потерей.

03:00 Родион Амиров наносил бросок низом с близкого расстояния и промахнулся.

02:30 Чуть лучше у нас движение на первых минутах встречи. Хотя в целом начало осторожное.

01:20 Шведы провели позиционную атаку в зоне противника без бросков.

00:17 Подколзин наносит кистевой бросок от правого борта.

00:00 Игра началась!

Команды построились на синих линиях и вот только теперь укатили к своим вратарям. Последние приготовления.

Все готово к началу!

Состав сборной России:

вратари: Ярослав Аскаров (Всеволод Скотников)

Николай Буренов - Семен Чистяков; Родион Амиров - Илья Николаев - Василий Подколзин

Иван Рогов - Александр Кирпичников; Арсений Грицюк - Егор Спиридонов - Егор Чинахов

Никита Ващенко - Шакир Мухамадуллин; Ярослав Лихачев - Марат Хуснутдинов - Данил Гущин

Егор Брызгалов - Дмитрий Шешин - Тахир Мингачев - Максим Грошев

Главный тренер сборной России - Владимир Филатов

Состав сборной Швеции:

вратари: Хьюго Альнефельт (Йеспер Вальстедт)

Тобиас Бьорнфот - Алекс Браннстам; Александр Хольц - Карл Хенрикссон - Лукас Рэймонд

Филипп Броберг - Альберт Люкасен; Симон Хольмстрем - Оскар Бьерселиус - Альбин Греве

Альберт Йоханссон - Людвиг Хедстрем; Зион Нюбек - Исак Андерссон - Элмер Содерблом

Оскар Лоунер - Альбин Сундсвик - Макс Вальгрен

Главный тренер сборной Швеции - Магнус Хавелид

Матч за бронзовые медали уже завершился. Сборная США одержала в нем победу над канадцами со счетом 5:2. Таким образом, Канада вне медалей, США - третьи, а нас с вами ждет решающий матч.

Вечером воскресенья юниорская сборная России в шведском Эрншельдсвике на арене «Фьелльревен-центр» сыграет финал юниорского чемпионата мира против хозяев турнира. Наша команда не участвовала в решающих матчах ЮЧМ 10 лет.

Начало — в 20:30 мск.