Мистика на ЧМ-2019: гол Италии, гол Манты и сплошные 1:7. Итоги безумной субботы - Советский спорт
19 мая 2019 00:33Хоккей

Подводя итоги дня на ЧМ-2019, мы очень порадовались за нашу дрим-тим. Теперь россияне единственные, кто не проигрывал в Словакии ни разу. Надеемся тенденция сохранится до 26 мая.

Достижение дня:

Только сборная России не потеряла ни одного очка

После поражения сборной Швейцарии от Швеции наша дрим-тим осталась единственной командой турнира, которая не потеряла ни одного очка! Впрочем, мы-то с вами знаем, что настоящий чемпионат мира для сборной России начинается в воскресенье 19 мая, мы встретимся с командой Швейцарии, прошлогодним, между прочим финалистом. Помните, Швеция - Швейцария? Ну а во вторник сыграем со Швецией. Ох, выдержать бы эту Шве-атаку!

Сегодня прошлогодний финал мы посмотрели в повторе, победили снова шведы. И это была очень упорная битва, в которой победу умыкнула «тре крунур».

Вот этот гол и сделал российскую команду единственной непобежденной пока на ЧМ-2019.

Казус дня:

Ни одной шайбы в двух периодах с Латвией

Сборная России проиграла Латвии первый период. Вообще, это как-то несерьезно. Этот матч можно назвать для нашей команды тяжелым. Если б не гол Дмитрия Орлова, еще неизвестно, как все повернулось бы. Но сначала наш «вашингтонец» забросил первую шайбу, потом Гусев с Кучеровым не отказали себе в удовольствии увеличить свои бомбардирские счета. Закончили, в общем и целом прилично, но за третий период снова не смогли забросить ни одной шайбы. Это вызывает чувство тревоги накануне самых ответственных поединков.

Дерзость дня:

Нюландер обошел Кучерова в гонке бомбардиров

Наш самый крутой форвард Никита Кучеров (прекрасная игра которого на чемпионате мира так расстраивает болельщиков «Тампы», мол, ты где был в Кубке Стэнли со своими очками и голами) вырвался на первое место в споре бомбардиров после игры с латвийцами. Там ему с 12 очками жилось спокойно, пока не вышел на лед швед Вильям Нюландер и не принялся крушить швейцарцев. Набрал в итоге три очка: две передачи и гол - в итоге у него набралось 13 очков (4+9). И Никита остался позади в этом почетном топе.

Нюландер, одним словом, крутой: он приехал всего лишь на второй чемпионат мира, и с учетом прошлогоднего турнира у него за 15 матчей 27 очков. З-зависть.

Боль дня:

Германия проиграла Канаде 1:8

Сборная Германии, финалист Олимпиады 2018, до сегодняшнего дня была в числе непобедимых сборных. И вот немцы напоролись на Канаду. И вот тут-то все поняли, что не такой уж он настоящий -- немецкий хоккей. 1:8 - немцев стало даже жалко. Отвыкли они от таких кинжальных выпадов и пощечин. Но с другой стороны в 15-м году канадцы выиграли у этой сборной 10:0. А в общем и целом это 20-е поражение Германии от Канады на чемпионатах мира, при том, что всего они сыграли 22 матча.

Гол дня:

Энтони Манта, ты серьезно?

Канадец Энтони Манта в третьем периоде матча Канада - Германия забросил две шайбы за две минуты и на данный момент именно он - лучший снайпер чемпионата, а также он третий среди бомбардиров.

Особенно отметим его второй гол - на это можно смотреть без остановки: как на огонь, на воду и на то, как работают другие.

«Ты серьезно, Энтони Манта!?» - вскричал Твиттер ИИХФ, увидев это. Мы думаем, что серьезно. Какие тут могут быть шутки.

Мистика дня:

Половина матчей завершилась со счетом 1:7

Чудеса какие-то, но половина игр сегодняшнего дня завершилась с такими результатами: Дания - США - 1:7, Италия - Норвегия - 1:7, Великобритания - Словакия - 1:7. Интересно, отметить, что в случае со вторым матчем, наконец, произошло небывалое: итальянцы забросили первый гол на этом чемпионате. Ох, красавцы!

20190519_004218

«Трактору» Кравцов не нужен? Команда из Челябинска потерпела очередное поражение СКА уступил 1:2 в Нижнекамске, а «Трактор» - в Подольске 1:3. «Ак Барс» едва не упустил фору 2:0, одолев «Йокерит» только в овертайме. А «Торпедо» в Минске угостило хозяев теннисной баранкой. 17.10.2019 21:58 Хоккей Домрачев Владислав
Чемпионат мира на семь с половиной недель. Стартует Гран-при-2019 В пятницу в Лас-Вегасе начнется первый этап крупнейшей серии международных турниров. 16.10.2019 18:00 Фигурное катание Тигай Лев
Медведев – настоящий Зверь. Даниил разгромил Зверева в финале «Мастерса» в Шанхае Даниил Медведев вышел в шестой финал подряд и выиграл четвертый титул в сезоне, став лучшим на китайском «Мастерсе». В решающей встрече он уничтожил Александра Зверева – 6:4, 6:1. А в чемпионской гонке обошел Федерера. 13.10.2019 15:00 Теннис Мысин Николай
Игорь Малиновский: Я как Мимино, мне по душе малая авиация На летнем юниорском чемпионате мира по биатлону в Минске Игорь Малиновский завоевал две бронзовые медали. Теперь звездный юниор окончательный перешел на взрослый уровень. 04.09.2019 14:30 Биатлон Волохов Юрий
Допинг мешает Усику. Соперник украинца снят с боя, кто его заменит? «Советский спорт» предлагает украинскому боксеру пятерых кандидатов, которые могут выйти на замену в короткий срок. 08.10.2019 17:30 Бокс Усачев Владислав
Україна понад усе. Андрей Шевченко создал лучшую сборную в истории Обыграв Португалию со счетом 2:1, сборная Украины досрочно вышла на Евро-2020. С первого места. Более того, сейчас она первая в первой корзине посева. 15.10.2019 23:00 Футбол Андронов Алексей
Хартли опять сильнее тренеров сборной России. «Авангард» выиграл у СКА «Амур» победил «Локомотив» (2:1) и опустил «Магнитку» на последнее место на Востоке. «Авангард» в третий раз подряд разобрался со СКА (3:2), а «Витязь» стал жертвой клюшки уфимца Никиты Сошникова (1:2). 15.10.2019 22:15 Хоккей Домрачев Владислав
Так побеждают чемпионы. Хачанов начал защиту титула в Москве, отыграв пять матчболов Карен Хачанов вышел в четвертьфинал «Кубка Кремля», уйдя с пяти матчболов во встрече с Филиппом Кольшрайбером. «Советский спорт» – об основных событиях нового дня московского турнира. 16.10.2019 22:30 Теннис Мысин Николай
«Хоть один позитив за день». Бобровский встретился с Панариным, а Дадонов – с Гусевым Чего угодно готов был ожидать в раздевалке «Флориды» после суперволевой выездной победы над «Нью-Джерси» (6:4), но что все репортеры первым делом ринутся терзать Сергея Бобровского… 15.10.2019 08:30 Хоккей Славин Виталий
Матч с Кипром Россия смотрела, шотландцев – проспала. Новые ТВ-рейтинги Опубликованы телевизионные рейтинги минувшей недели. Трансляция игры на Кипре установила футбольный рекорд года, зато вторая победа сборной в «прокате» провалилась. 16.10.2019 16:00 Футбол Тигай Лев