Выведут ли шведы Россию на Германию? Спортивный анонс дня с ТВ-трансляциями

Во вторник в Словакии завершается групповой турнир чемпионата мира по хоккею, в Париже продолжится квалификация теннисного «Ролан Гаррос», а в США может определиться второй финалист Кубка Стэнли.
Все матчи заключительного тура хоккейного ЧМ-2019 покажет российское ТВ:
13.15 (здесь и далее – время мск)
Финляндия – Германия (трансляция – Матч! Игра)
Чехия – Швейцария (трансляция – Матч)
17.15
Норвегия – Латвия (трансляция – Матч! Игра)
Словакия – Дания (трансляция – Матч)
21.15
Канада – США (трансляция – Матч)
Швеция – Россия (трансляция – Первый канал)
Все четвертьфиналисты турнира в Братиславе и Кошице уже известны (Финляндия, Канада, США, Германия, Россия, Швеция, Чехия, Швейцария), осталось определить итоговые места в группах и, соответственно, пары плей-офф. Чтобы занять первое место, россиянам достаточно довести матч против Швеции до овертайма. При этом существует минимальная вероятность, что наши опустятся даже на третье место: для этого чехи должны победить швейцарцев, а шведы разгромить Россию с разницей в четыре шайбы.
Если команда Ильи Воробьева, которая до этого выиграла 6 матчей из 6, все же удержит лидерство в группе В, то в 1/4 финала сыграет с четвертой сборной группы А, а ей, скорее всего, станет Германия. В этом случае мы увидим в плей-офф повторение финала Олимпиады-2018, в котором, напомним, наши победили немцев в овертайме благодаря голу Кирилла Капризова.
С 11.00 и до глубокого вечера в Париже будут проходить матчи первого из трех раундов квалификации «Ролан Гаррос» – крупнейшего теннисного турнира года на грунтовых кортах. Канал «Евроспорт 2» ведет трансляции с 13.00 до 17.00. Основная стадия парижского турнира Большого шлема стартует на следующей неделе. В число сеяных на «Ролан Гаррос»-2019 попали Карен Хачанов, Даниил Медведев и Дарья Касаткина.
В 14.30 канал «Евроспорт» начнет трансляцию очередного этапа престижной веломногодневки «Джиро Д’Италия».
Ночью по московскому времени, когда в России будет уже 22 мая, за океаном начнется шестой матч полуфинальной серии плей-офф НХЛ «Сент-Луис» – «Сан-Хосе». Счет в противостоянии – 3-2 в пользу «Сент-Луиса», которому осталось одержать одну победу для выхода в финал Кубка Стэнли, куда ранее пробился «Бостон».
Начало трансляция из Сент-Луиса – в 03.05 на канале «Евроспорт».