Теперь - США! Определились все четвертьфинальные пары чемпионата мира

Стало известно, кто когда и с кем сыграет в четвертьфиналах на чемпионат мира.
news
b54a5ad6-ba54-4a18-aea6-b547fc5db0b6
О возможной встрече в четвертьфинале России и США всерьез заговорили еще несколько дней назад. Мало кто сомневался, что команда Ильи Воробьева займет первое место в своей группе. Но в то, что американцы окажутся четвертыми в своей восьмерке – не верилось до конца.
США никак не могут найти свою игру, тогда как у России есть два отличных вратаря, а также супертройка Артема Анисимова, в которой зажигают Никита Гусев и Никита Кучеров. Пока не видно, чтобы кто-то мог остановить их на этом турнире.
Россия выглядит монолитнее и сыграннее. Она практически не допускает провалов по ходу матчей. Американцы этим похвастаться не могут. Если США вдруг не преобразятся, то россияне должны одержать уверенную победу.
Прогноз: победа России
22475807-80c9-4f35-824a-e1dde1c1d036
Канада на групповом этапе доказала, что способна бороться за самые высокие места на любом турнире. Да, у кленовых не самый сильный состав, но они сумели стать первыми в группе с США и Финляндией. Канадцы добавляли по ходу турнира и к плей-офф вышли на проектную мощность. 
Другое дело, что Швейцария традиционно дает бой Канаде. Швейцарцы прекрасно знают, как будет действовать соперник, поскольку в чемпионате этой страны преимущественно играют в североамериканский хоккей. Швейцария способна доставить трудности Канаде, но для победы этого не хватит.
Прогноз: победа Канады
f896ae94-a391-4c6d-a054-a69e42a6d3ea
Пара, в которой победителя предсказать очень сложно. До турнира любой бы сказал, что победит Швеция, поскольку в ее составе много звезд первой величины. Но не все так просто. Финляндия по-хорошему удивила на этом турнире. От участия в чемпионате мира отказались почти все топовые финские игроки НХЛ, но у команды Юкки Ялонена нашлась новая звезда – Каапо Какко. Есть ощущение, что 18-летний форвард может вновь удивить.
Другое дело, что состав Швеции и правда забит звездами. Здесь и великий Хенрик Лундквист, и один из лучших бомбардиров турнира Вильям Нюландер, и топовые защитники НХЛ Джон Клинберг и Оливер Экман-Ларссон. За «Тре Крунур» говорят мощь и опыт. Эти хоккеисты не должны упустить своего. 
Прогноз: победа Швеции
41ea085d-e37b-4074-9d31-36901ebdda76
Самая предсказуемая пара. Немцы – молодцы, сумели уйти с последнего места в группе, обойдя США, но на этом, как кажется, геройства закончились. Безусловно, у Германии есть козырь в лице Леона Драйзайтля, а также сплоченная команда, но этого мало, чтобы обыграть топ-сборную. 
Тем более, Чехия здорово смотрелась в своей группе и проиграла только один матч – непобедимой России. Швецию, например, чехи уничтожили 5:2. У них есть несколько звезд в составе, которые обязательно помогут ей пройти дальше. Германии будет сложно сдержать Якуба Ворачека, Дмитрия Яшкина и Михаэля Фролика. Да и Доминик Кубалик с Яном Коваржем – это тоже серьезная сила.
Прогноз: победа Чехии
Новости. Хоккей