«Нас подводят индивидуальные ошибки». Что говорили Знарок и Цулыгин

Комментарии главных тренеров «Спартака» и «Салавата Юлаева» после матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором уфимцы в Москве одержали волевую победу со счетом 4:2.
news

Олег Знарок, главный тренер «Спартака»:

– Мы провели два неплохих периода, а при счете 2:0 в нашу пользу были хорошие моменты, которые надо было забивать. К сожалению, этого не произошло. А в третьем периоде мы проиграли матч.

– Не первый раз «Спартак» не хватает на три периода. В чем причина?
– Команда физически хорошо готова, но нас подводят индивидуальные ошибки. Например, когда мы пробросились глупо и получили в свои ворота. Нужно просто правильно играть в некоторых моментах.

– Когда ждать в воротах Гудачека?
Павел Хомченко – молодой вратарь, на него выпала огромная нагрузка. То, что мог Павел, он сделал за все эти матчи. Да, ошибки случаются. Мы думали после того, как соперник забил третью шайбу, выпустить Юлиуса, чтобы к следующему матчу он уже был в игре. Тренер по вратарям сказал, что сегодня лучше не выпускать Юлиуса.

– Вы пропустили три матча по состоянию здоровья. Сказывается ли это на вашей работе?
– Не сказывается. Спасибо всем, кто звонил и писал, говорил слова поддержки. Все в порядке.

Николай Цулыгин, главный тренер «Салавата Юлаева»:

– Была очень боевая игра, здорово, что смогли отыграться со счета 0:2. Хорошо, что успели во втором периоде забить гол в большинстве, а на третий период команда вышла заряженная. Команда проявила характер, пару раз выручил Юха Метсола, все – молодцы.

– Вы ждали, что Сошников будет настолько классно играть?
– Просто так люди в НХЛ не играют. Понятно, что были надежды, но сезон только начался и все еще впереди. Так что посмотрим.

Новости. Хоккей