Юлиус Гудачек: Я очень хотел помочь команде - Советский спорт
26 сентября 2019 22:30ХоккейГригорьевская Юлия

Юлиус Гудачек: Я очень хотел помочь команде

Вратарь «Спартака» Юлиус Гудачек прокомментировал домашнюю победу над «Автомобилистом» в матче регулярного чемпионата КХЛ (1:0).

– В первом периоде мы играли очень хорошо – соперник нанес мало бросков по нашим воротам. Второй период мы начали в меньшинстве и «Автомобилист» нанес уже больше бросков. Они были лучше, но у нас получилось забросить шайбу. В третьем периоде все у нас играли на максимуме.

– Но концовка все равно получилась очень тяжелой.
– В каждом матче так происходит. Тем более счет был всего 1:0. Каждое вбрасывание в нашей зоне совершал Дацюк и он выигрывал 90 процентов. «Автомобилист» начал биться за шайбу, и это был очень непростой момент для нас.

– Кого больше опасались в составе соперника: Дацюка или Доуса?
– Я всегда реагирую на шайбу, Дацюк там находится или еще кто-то. Без разницы. Но сегодня мы сыграли на ноль и это здорово.

– Как оцените свое состояние?
– Я очень хотел помочь команде. Да и мне хорошо помогали все наши защитниками и нападающие. Я пропустил какое-то время, но после того, как в начале второго периода мы отыграли в меньшинстве, я чувствовал себя, как будто матчей 30 уже провел.

– Когда вы показываете свое Гуда-шоу, вы импровизируете или все готовите заранее?
– Вначале не придумывал ничего. А в «Спартаке» Артем Бартак мне чуть-чуть помогает. Ну и талисман команды тоже.

– Сегодняшний банан был экспромт или заготовка?
– Я видел этот банан между периодами и написал талисману – можно ли так сделать. Он одобрил. Но мой лучший талисман – мои коньки.

Момент истины для Туктамышевой. Чего ждать от китайского этапа Гран-при В пятницу в Чунцине стартует вторая половина отборочной серии Гран-при-2019. Теперь борьба за места в финале обострится до предела и пойдет без права на ошибку. 07.11.2019 20:30 Фигурное катание Тигай Лев
«Знарка из «Спартака» заберут в СКА? Ну и вопросы у вас!» Что говорили участники московского дерби ЦСКА – «Спартак». 12.11.2019 23:30 Хоккей Кузютина Елена
Титул – лучший подарок. Рублев выиграл «Кубок Кремля» в свой 22-й день рождения Адриан Маннарино второй год подряд вышел в финал московского турнира, и второй раз подряд уступил. 20.10.2019 19:30 Теннис Мысин Николай
Хоккейная Канада в огне – легендарный Дон Черри уволен с телевидения Даже если вы поверхностно интересуетесь спортом (не обязательно хоккеем) – вы, конечно, слышали об этом сварливом старике в ярких костюмах. Дон Черри – суперзвезда не только мира спорта. 12.11.2019 13:30 Хоккей Андронов Алексей
Алексей Миранчук: Форму не обсуждаем – какую дадут, в такой и сыграем Игроки сборной России рассказали о подготовке к матчу с Бельгией. 13.11.2019 19:15 Футбол Лемех Кирилл
Станислав Черчесов: Урагана нет – и вопросов нет Сборная России начала подготовку к двум заключительным матчам отборочного турнира Евро-2020 против Бельгии (16 ноября, Санкт-Петербург) и Сан-Марино (19 ноября, Серравалле). Первая тренировка в Сочи продлилась короче школьного урока. 11.11.2019 19:15 Футбол Лемех Кирилл
На льду побеждает… близнец Кокорина. Кацалапов и Синицина выиграли этап Гран-при В Китае на турнире серии Гран-при первое золото досталось российскому танцевальному дуэту – Виктории Синициной и Никите Кацалапову. 09.11.2019 12:00 Фигурное катание Тигай Лев
Ждем Овечкина и Гусева в Пекине. Они поведут сборную к олимпийскому золоту Сборная России оставила двойственное впечатление на Кубке Карьяла. Впрочем, руководство ее штаба заявило, что идет просмотр кандидатов с прицелом на олимпийский Пекин. Поэтому не надо впадать в панику из-за нашего третьего места в Хельсинки. 12.11.2019 09:00 Хоккей Домрачев Владислав
Дмитрий Кудряшов: Ковалев ничего опасного для Альвареса не сделал Российский боксер первого тяжелого веса (90,7 кг) Дмитрий Кудряшов подвел итоги встречи, в которой россиянин Сергей Ковалев проиграл титул чемпиона в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версии WBO мексиканцу Саулю Альваресу. 03.11.2019 11:15 Бокс Усачев Владислав
Эдуард Трояновский: Бой с Канело – испытание для Ковалева Бывший чемпион мира по версии IBF в первом полусреднем весе (63,5 кг) Эдуард Трояновский назвал Сауля Альвареса фаворитом в поединке с россиянином Сергеем Ковалевым. Бой пройдет в США 2 ноября 31.10.2019 16:00 Бокс Усачев Владислав